Опубликовано 27 Июль, 2023 - 11:16

В продолжении темы корейского ухода в этом отзыве хочу поделиться впечатлениями еще об одном средстве от бренда Mary&May - это Набор тканевых масок с идебеноном и ягодным комплексом.

Маски для лица Мери Мей.
Возрастные изменения кожи нельзя обратить, но можно замедлить за счет включения в свой уход антиоксидантов, чем собственно является этот "страшный" идебенон. По своему действию он в разы превосходит витамин С и коэнзим Q10, что в свою очередь показывает более высокую эффективность в сохранении молодости кожи. В этом я убедилась на личном опыте.

Раньше я пробовала только сыворотки на основе этого компонента, теперь же есть возможность оценить эффект от идебенена с новинкой от Mary&May в формате масок. Что она собой представляет, я сейчас подробно расскажу и покажу.

Набор тканевых масок Mary&May Premium Idebenone Blackberry Complex Ampoule Mask

Цена и где купить:

Последние три года всю корейскую косметику я покупаю и заказываю в Коренбутик. Это наша местная сеть магазинов, где можно приобрести оригинальные средства из Кореи. Несколько последних заказов косметики я сделала на Озон все у того же продавца. Если сравнить цены, то на маркетплейсе, конечно, получается дешевле, тем более, что постоянно проходят всевозможные распродажи и действуют заманчивые скидки.

По стоимости набор масок мне обошелся в 1361 руб., тогда как в офлайн магазине его цена 1990 руб. Разница существенная.

Количество масок в наборе 20 штук, соответственно, цена одной будет 68 руб, что выходит очень даже недорого.

Упаковка и оформление:

Формат масок сам по себе уже вызывает интерес, потому что это не обычный пакет, а целая банка внушительных таких размеров.

Вся серия средств с идебеноном у Мери Мей представлена в темных тонах, здесь тоже не исключение.

Открывается коробушка по типу шкатулки, где под крышкой находится круглое отверстие, которое изначально было закрыто мембраной.

Как его открыть, показано тут же. Я не стала полностью все отрывать, чтобы как можно дольше сохранить маски влажными. Хотя, скорее всего в этом нет особой необходимости, так как крышка закрывается очень надежно. Только надо закрывать не по центру, а как показано на картинке.

Маски для лица с идебеноном.
Чтобы маски было удобно доставать из банки, под крышкой есть специальный пинцет. Кстати, очень даже удобный. С его помощью можно легко достать одну маску, не захватив следом остальные.

Характеристики:

Маски в банке сложены аккуратной стопочкой, при этом каждая из них представляет собой что-то вроде конвертика. Сделаны они из нетканого материла.

Форма и внешний вид стандартные, только цвет не совсем классический - угольно-черный. В общем, все исполнено в едином формате.

Все отверстия полностью соответствуют расположению глаз, носа и губ, при этом по размеру маска подойдет как на худое лицо, так и на более округлое. Единственное, мне маловато разрезов по краям - их всего два, поэтому приходиться делать дополнительные складки.

Что касается активной эссенции, то маски ей пропитаны очень хорошо, но в самой банке ее практически нет.

Аромат у масок с приятной парфюмерной отдушкой. Запах не приторный и ненавязчивый.

Применение и эффект:

Мне 37, поэтому первые возрастные изменения уже дают о себе знать. Морщинки, потеря упругости и эластичности, заломы по утрам - это те актуальные проблемы, с которыми я стараюсь бороться, используя антиоксиданты в своем уходе

Естественно, все должно быть систематично, ведь от разового нанесения крема или одной маски стойкого эффекта не будет, поэтому здесь важен еще комплекс. А комплекс у меня состоит из того же корейского ухода, который я использую по системе - очищение, тонизирование, сыворотка и крем. Плюс 2-3 раза в неделю тканевые маски с "волшебным" идебеноном.

Маску следует накладывать на предварительно очищенную кожу, и идеально под нее нанести подходящий тонер, который поможет составу маски лучше проникнуть в слои кожи. У меня это бессменный безводный тонер от Pyunkang Yul. Он сам по себе очень хорошо увлажняет кожу, а в сочетании с тканевой маской от Мери Мей получается настоящая аква-бомба.

Как я уже писала выше, лекало у маски стандартное, поэтому она ложиться точно в соответствии с прорезями для всех частей лица. Прилегает относительно плотно, но по краям из-за отсутствия дополнительных прорезей кое-где топорщится.

Можно конечно заморочиться и самой их сделать, но всегда это делать лень. Я просто делаю дополнительные складки, но даже с ними маска отходит, особенно под конец, когда подсохнет. Небольшой недостаток на этом этапе, как не пытаешься маску расправить по коже, она все равно мятая, что все плавно отпечатывается на коже.

Время выдержки маски 10-20 минут, больше ее держать не имеет смысла, так как активная эссенция частично впитывается, а частично высыхает. Лучше ее снять пока она еще немного влажная, а остатки вбить пальцами в кожу.

В процессе процедуры маска на коже дискомфорт не вызывает, я только ощущаю легкой холодок.

После снятия, часть эссенции ее остается на лице и есть небольшая липкость. Первое желание - смыть это ощущение с кожи, но если ее распределить, то это чувство пропадает. Так же первые минуты есть небольшой блеск. На этих фото очень хорошо видно тот самый "мятый" рисунок.

Что касается эффекта, то по действию тканевые маски почти не уступают одноименной сыворотке, а именно:

• увлажняют кожу;
  • повышают ее упругость и эластичность;
  • выравнивают тон;
  • уменьшают выраженность морщин;
  • предотвращают появление заломов на коже.

Но, опять же, это только поддерживающий уход, который работает в комплексе с основным.

На фото в сравнении видно, как меняется кожа до и после применения маски. Она становится более свежей, а тон ровнее.

Особенно это ощутимо при использовании маски с утра, когда после ночного сна в подушку, лицо, мягко говоря, не комильфо. Кстати, под маску я часто использую патчи, чтобы привести в порядок сразу все.

Мои впечатления:

Набор масок с идебеноном я взяла на замену одноимённой сыворотке от Мери Мей в надежде ее заменить, но на практике эти продукты дополняют друг друга, а не заменяют. Возможно, используя маски ежедневно можно добиться того же эффекта, но не всегда есть такая возможность. В этом плане использовать сыворотку гораздо проще. Тем не менее эффект от применения тканевых масок с идебеноном тоже есть, причем это видно не только визуально.

На данный момент я израсходовала уже большую половину масок и скорее всего покупку повторю, так как мне понравился такой вариант ухода. Для себя сделала вывод, что удобнее и выгоднее взять сразу целую банку одноразовых масок, чем 20 пакетов.

Кроме масочек с идебеноном у Мери Мей есть еще с пептидами, ниацинамидом, с центеллой и хауттюнией, а так же с гиалуроновой кислотой. Последних в одной банке вообще 30 штук, а цена на том же Озон как Premium Idebenone Blackberry Complex Ampoule Mask. В общем, можно брать и пробовать.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
27.07.2023
Как здорово! Надо тоже заказать, актуально для меня👍🏻
27.07.2023
цвет 🔥