Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 08:24

Я живу в Латвии и как-то грех не попробовать местную марку Stenders, тем более, что цены тут не так ужасно завышены как в России.

Я искала себе достойную увлажнялку для тела. При этом не готова была тратить на нее более 10 евро. И выбор пал на Stenders. Никогда ничего не брала из этого магазина, но запахи прям пленили, и я обещала себе что-то оттуда взять. Вот и взяла - масло для тела Западный Жасмин.

Запах из коробочки чисто эфирные масла. Особенно чувствуется апельсин и пачули. Странно, но самого жасмина я в составе так и не нашла)) Видимо использовали его только для названия)

По консистенции напоминает подтаявший мягкий воск. После первого применения предчувствую, что это масло закончится быстро))

По увлажнению могу сказать, что в принципе неплохо. Мне не к чему придраться. Но для меня, привыкшей к лашевым кремам, которые суперпитают, этот эффект был как то не ахти...

То же самое по поводу запаха, который остаётся на теле. Он ощущается очень слабо и тонко.

Для кого-то все это может оказаться плюсами, но если вы, как я, ищите суперпитания и, чтобы запах заменял парфюм так, что вы целый день с наслаждением трогаете и нюхаете себя (как ужасно звучит), то вам данный продукт не подойдёт.

Еще по цене хочу сказать. Не буду в достоинствах писать, что дешево, потому что в России цена завышена раза в 2! Здесь по такой цене такое масло купить нормально. В принципе, и не жалеешь. А уж в России... Ну это вам решать. Не на столько роскошный продукт, чтобы так тратиться.

В качестве массажного масла не пробовала и навряд ли буду. Но думаю, что не плох.

Больше приобретать масла этой серии не буду, не впечатлило. А вот скрабы очень интригуют. Как-нибудь обязательно попробую и расскажу :3

Достоинства
  • Нормальный запах
  • Увлажняет хорошо
Недостатки
  • Разбитые надежды
nordickoivuне рекомендует
12.10.2014
Скрабы у них заканчиваются еще быстрее, чем масла) Меня это масло в качестве эффекта тоже не впечатлило, но аромат... мм, Стендерс сводит с ума ароматами в первую очередь. У них по эффекту мне больше нравится жидкое базовое масло. Которое где-то еще в конкурсе каком-то победило по качествам. Вот оно питает хорошо. А этот баттер больше для разнообразия
12.10.2014
Холмс, благодарю за информацию! Как-нибудь обязательно потестю)
12.10.2014
Уже хочу его себе, люблю всякие масла, хотя, конечно, будет жаль, если запах будет быстро пропадать Smile
12.10.2014
Lina_ESC, аромат держится на коже достаточно долго, но он не так ярко выражен, как хотелось бы.