Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 14:08

150 руб

➡️Производитель: Турция

➡️Место покупки: магазин "Пятёрочка"

➡️Форма выпуска: ​Спрей

➡️Объём: 750 мл.

➡️Цена на момент покупки: 150 р с учётом скидок.

Душевая кабина хороша до тех пор, пока не приходится её мыть. Т.е., минимум раз в неделю я ей не очень рада😅 Предпочитаю, чтобы стекла в кабине были кристально чистыми и прозрачными. Но когда из крана течёт жёсткая вода, это становится проблематичным.

Kalyon я купила именно для очистки душевой кабины от известкового налета и мыльных разводов.

ОФОРМЛЕНИЕ

Средство я купила в виде спрея. Бутылка выполнена из толстого пластика. За счёт формы её удобно держать в руке. Диффузор имеет два положения: струя и распыление. Нажимается без усилий. В режиме "распыление" подается достаточно объёмное облако средства, благодаря чему его можно нанести на довольно большую площадь.

На оборотной стороне флакона информация на русском языке о способе применения, составе, мерах предосторожности и производителе.

СОСТАВ

Средства для борьбы с известковыми отложениями, как правило, имеют в составе кислоты. В данном спрее содержится лимонная кислота.

Состав:: менее 5% неионогенные ПАВ, менее 5 % лимонная кислота, менее 5% алифатический углеводород, менее 5 % отдушка, Cl52015

СПОСОБ ПРИМЕНИЯ

РЕЗУЛЬТАТ

Мои ожидания от средства: распылил - чуть потёр - смыл - наслаждаешься чистотой. Увы, такой способ сработал не везде. С помощью Кalyon я мыла стеклянные дверцы душевой кабинки, краны и лейку для душа. Кое-где средство показало себя отлично, а кое-где не очень. На каждом пункте остановлюсь отдельно.

Стекла душевой кабины:

Дано: белый налет на стеклянных стенках и дверцах душевой кабинки.

Смочила поверхность водой, нанесла спрей и выдержала 5 минут. Производитель рекомендует выдерживать средство 1-2 минуты, но у меня получилось дольше.

Средство на поверхности душевой кабины
Тщательно потерла губкой и смыла. Получилось вот так:

Результат использования на стёклах душевой кабины
В принципе, неплохо. Мыльные разводы и налёт отмылись с первого раза. Средство в этом случае работает на 5.

Кран

Дано: белые разводы на хромированном кране.

Нанесла средство на пару минут, чуть провела губкой, получила такой результат:

Результат использования на кране
Эффект меня удовлетворил. Эти загрязнения не считаю сложными, так как могу их отмыть чем угодно, даже просто губкой, но тем не менее.

Лейка для душа

Дано: рыжий налет на пластиковой лейке для душа. Я так понимаю, это известковый налет с примесью ржавчины из труб подачи воды.

Здесь пришлось немного попотеть. Нанесла средство, выдержала 5 минут, очень тщательно потерла щеткой. Результат меня не устроил. Повторила процедуру. Стало лучше, но не идеально:

Результат использования на душевой лейке
В данном случае эффективность спрея меня не устроила. Отложения такого типа он растворяет плоховато. Не было такого, что "пшикнул" и увидел, как загрязнения сходят, нужно приложить достаточные физические усилия, чтобы что-то хорошее вышло. Есть более "едкие" средства.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Несмотря на то, что нужного мне результата я достигла не везде, средство считаю достойным. Я бы поставила ему твёрдую 4. Всё таки спрей работает. С мыльным налётом справляется. Для более сложных загрязнений я бы взяла что-то поэффективвней. Тот же обычный Силит в белых бутылках, на мой взгляд, работает лучше.

Из минусов хотела бы отметить то, что при распылении средства невозможно даже вдохнуть - начинается жуткий кашель. Я, когда мою кабинку, распыляю средство, задержав дыхание, и сразу выбегаю из ванной. Впрочем, такая реакция у меня и на другие аналогичные средства.

ПЛЮСЫ

✅ Справляется с известковым и мыльным налётом

✅ Относительно невысокая стоимость

✅ Хороший диффузор

МИНУСЫ

❌ Не эффективен в отношении сложных загрязнений

❌ Вызывает кашель при использовании

Достоинства
  • Относительно невысокая стоимость
  • Удаляет мыльный и известковый налёт
Недостатки
  • Вызывает кашель
  • Не справляется со сложными загрязнениями
troLeybus19рекомендует