Опубликовано 21 Август, 2014 - 11:16

Здравствуйте! О полуперманентной туши мечтала давно. И случай мне предоставил возможность попробовать эту услугу, причем совершенно бесплатно. Вчера я побывала моделью для обучения мастера.

Мои ресницы: растут прямо, тонкие, светлые, средней длины, негустые.

Фото до:

Перед окрашиванием мне сделали биозавивку (отзыв здесь). Следующий час мне красили ресницы.

Сначала ресницы обезжирили. Потом нанесли два слоя туши. Процедура эта достаточно кропотливая. Мой мастер с биозавивкой справилась хорошо, а вот тушь поддавалась с трудом. Причем все мастера не могут с первого раза с ней справиться. Мастер, которая проводила обучения, сказала, что у неё самой результат, который её устраивал, получился только на 10 клиентке!!

Конечно ресницы стали поярче, но этого мало. В сентябре буду делать ещё одно окрашивание, но уже у опытного мастера и попрошу сделать мне 4 слоя. Ощущений неприятных нет, тушь не пахнет.

Также ресницы получились местами склеены, корни не везде прокрашены, но это от неопытности получилось.

Фото после:

Рекомендации по эксплуатации:

Преподаватель объяснила, что тушь не должна слезать комками, она будет постепенно вымываться водой, поэтому 2 раза в день нужно умываться водичкой. Через 2-3 недели она полностью сойдет сама. Если ресницы красить обычной тушью, то срок полуперманентной туши уменьшится. Обычно тушь не надо снимать, но если мастер плохо обработает кончики ресниц, то она там начнет вымываться, будет некрасиво.

Такую процедуру можно делать на важное мероприятие, или перед отпуском, так как срок ношения маленький, и стоимость немаленькая. В наращивании мне не нравилось, что при умывании ресницы склеиваились и их надо расчесывать. Плюс нельзя использовать крема на основе масел, чтобы клей не разрушился. А так как у меня морщинки, я не могу отказаться от ухода за зоной век.

Тушь я считаю лучшей альтернативой наращиванию. Рекомендую!

tsivilkaрекомендует