Опубликовано 7 Январь, 2023 - 13:45

Всем привет! Как я люблю всевозможные зимние развлечения! Жаль, в этом году погода не способствует: то дождь, то морозы. Правда, в те дни, что располагали к прогулкам, мы успели много интересных и красивых мест посетить. На фестиваль «Снег и лед в Москве» планировали ехать целенаправленно, но получилось, что в тот день наше внимание привлекла другая площадка. Как оказалось, к лучшему.

Ледяные скульптуры в столице не редкость, несколько лет подряд ледяной городок вырастал в парке Победы, но в этом году там пусто. К тому же, та локация была платной, а эта доступна каждому желающему.

Место: парк Музеон.

Время проведения: 28 декабря 2022 - 28 января 2023.

Часы: 11.00 - 21.00. Ежедневно.

Мы пришли от главного входа в ЦПКиО им. Горького где раскинулась настоящая волщебная деревушка. Ее можно увидеть издалека.

Вторая, уже с торговыми павильонами, находится на набережной. Вход на фестиваль отмечен вот такими арками.

Сбоку сидит огромный белый кролик, символ наступившего года.

Неподалеку расположилась световая инсталляция. К ней мы близко не подходили.

В сгущающихся сумерках загадочно мерцают огромные одуванчики.

Но нас зовут не они, а ледяные скульптуры, разбросанные по парку.

Издалека они смотрятся загадочно и сказочно, как частички замка Снежной Королевы.А вот вблизи нас ждало разочарование. На аллее великих людей я признала только Юрия Гагарина.

Что это такое, мы с подружкой и вдвоем не разобрали.

Здесь легко угадывается медведь, остальное тоже не очень внятно.

Тройка коней объемно смотрится издалека. Стоит подойти поближе, эффект теряется.

Хотелось бы, чтобы у объектов имелись какие-то информационные таблички. Зачастую трудно понять, что изобразил скульптор.

Честно, кроме Деда Мороза, у меня не вызвали вопросов только матрешки, собор и Георгий Победоносец.

Самое многолюдное место в парке - огромная ледяная горка. Собственно, меня она тоже не очень впечатлила, видела и больше, и интереснее.

От посещения фестиваля остался осадочек. Недоделано, неорганизованно, кое-как. Скульптур, чтобы дух захватывало, не увидела. Хорошо, что рядом были другие площадки, где можно было интересно провести время, иначе получился бы испорченный вечер.

Кстати, на набережной на ярмарке в парке Горького тоже есть несколько скульптур, ледяной лабиринт и горка для малышей. Там активно и весело.

Из бытового: очередь в туалет огромная. Нам к счастью, туда не требовалось, просто отмечаю как факт.

В зоне скульптур ни одной палатки с горячими напитками. Зимой погреться актуально, меня это очень удивило.

Ездит машина, распыляющая реагенты, прямо посреди толпы. Люди дышат этой химией.

Фестиваль «Снег и лед в Москве» меня разочаровал. Ехать сюда специально точно не стоит, разве что заглянуть, если рядом окажетесь.

Анна Пчелкинане рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также