Опубликовано 7 Январь, 2023 - 13:45

Всем привет! Как я люблю всевозможные зимние развлечения! Жаль, в этом году погода не способствует: то дождь, то морозы. Правда, в те дни, что располагали к прогулкам, мы успели много интересных и красивых мест посетить. На фестиваль «Снег и лед в Москве» планировали ехать целенаправленно, но получилось, что в тот день наше внимание привлекла другая площадка. Как оказалось, к лучшему.

Ледяные скульптуры в столице не редкость, несколько лет подряд ледяной городок вырастал в парке Победы, но в этом году там пусто. К тому же, та локация была платной, а эта доступна каждому желающему.

Место: парк Музеон.

Время проведения: 28 декабря 2022 - 28 января 2023.

Часы: 11.00 - 21.00. Ежедневно.

Мы пришли от главного входа в ЦПКиО им. Горького где раскинулась настоящая волщебная деревушка. Ее можно увидеть издалека.

Вторая, уже с торговыми павильонами, находится на набережной. Вход на фестиваль отмечен вот такими арками.

Сбоку сидит огромный белый кролик, символ наступившего года.

Неподалеку расположилась световая инсталляция. К ней мы близко не подходили.

В сгущающихся сумерках загадочно мерцают огромные одуванчики.

Но нас зовут не они, а ледяные скульптуры, разбросанные по парку.

Издалека они смотрятся загадочно и сказочно, как частички замка Снежной Королевы.А вот вблизи нас ждало разочарование. На аллее великих людей я признала только Юрия Гагарина.

Что это такое, мы с подружкой и вдвоем не разобрали.

Здесь легко угадывается медведь, остальное тоже не очень внятно.

Тройка коней объемно смотрится издалека. Стоит подойти поближе, эффект теряется.

Хотелось бы, чтобы у объектов имелись какие-то информационные таблички. Зачастую трудно понять, что изобразил скульптор.

Честно, кроме Деда Мороза, у меня не вызвали вопросов только матрешки, собор и Георгий Победоносец.

Самое многолюдное место в парке - огромная ледяная горка. Собственно, меня она тоже не очень впечатлила, видела и больше, и интереснее.

От посещения фестиваля остался осадочек. Недоделано, неорганизованно, кое-как. Скульптур, чтобы дух захватывало, не увидела. Хорошо, что рядом были другие площадки, где можно было интересно провести время, иначе получился бы испорченный вечер.

Кстати, на набережной на ярмарке в парке Горького тоже есть несколько скульптур, ледяной лабиринт и горка для малышей. Там активно и весело.

Из бытового: очередь в туалет огромная. Нам к счастью, туда не требовалось, просто отмечаю как факт.

В зоне скульптур ни одной палатки с горячими напитками. Зимой погреться актуально, меня это очень удивило.

Ездит машина, распыляющая реагенты, прямо посреди толпы. Люди дышат этой химией.

Фестиваль «Снег и лед в Москве» меня разочаровал. Ехать сюда специально точно не стоит, разве что заглянуть, если рядом окажетесь.

Анна Пчелкинане рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
  •   Идея для вашего досуга: ледяной городок в парке «Музеон». Можно словить радость от снега и льда: ледяная горка с дворцом, лабиринт изо льда, подсвеченные вечером фигуры.
Читать все отзывы 3
Смотрите также
  • 16.01.2022 - 00:35
    34
    Хорошая экспозиция где можно посмотреть как делаются фигуры из снега и льда.⛄ Всё бесплатно и даже без QR-кодов 😁
    Как всегда в Москве проходит множество мероприятий и с наступлением Нового года их количество увеличивается не смотря на всякие там пандемии. После поездок к Подольским ледяным фигурам решил наведаться в Московские и поэтому сегодня посмотрим что нам покажет Международный фестиваль «Снег и лед в…
  • 27.07.2018 - 17:59
    При таком мошенничестве стоит ли доверять качеству?
    Мне достался сертификат в I. C. Lab на тестирование состояния кожи, одну процедуру и заказ одного крема для век. Позвонила и записалась. На ресепшн встречают неприветливо. Не знаю, с чем это связано. С тем, что сертификат бонусный?
  • 21.01.2018 - 22:09
    2
    Эрмитаж и Революция. Выставка в Санкт-Петербурге
    Сейчас в Эрмитаже проходит интереснейшая, на мой взгляд, выставка. Она посвящена Февральской и октябрьской революции. Называется «Зимний дворец и Эрмитаж в 1917 году». Выставка на первый взгляд создает удручающее впечатление. При входе вы увидите красные полотнища, лозунги.
  • 29.05.2011 - 20:37
    5
    Если вам нужен дополнительный доход - ищите вакансии на этом сайте
    Год назад столкнулась с вопросом о дополнительном доходе, хотелось чего-то действительно достойного (в плане подработки). И вот я полезла в интернет... Информации о подработке не так уж много, в основном все объявления о заработке в интернете (мне это не особенно подходит).
  • 23.07.2018 - 21:52
    2
    Огромный выбор цветов в стекле.
    Здравствуйте Нашла этот магазин Decores Flores случайно, искала поближе к дому, находится он по адресу- улица Маршала Бирюзова дом 1 корпус 3 офис 308. Для прохода внутрь здания вам понадобится удостоверение личности. У магазина есть свой сайт , где можно заранее ознакомится с их продукцией.
  • 10.08.2018 - 10:37
    1
    ♦ Интернет магазин бытовой техники, который помог нам в короткие сроки получить долгожданный кондиционер! Всего 3 дня - и мы обладатели шикарного климата в нашем маленьком доме! Спасибо, Техностор!
    Всем Здравствуйте и Хорошей погоды в доме!   Я часто пишу о ремонте, счастливых моментах связанных с уютизацией нашего дома , но бывают и затруднительные ситуации, которые не так просто решить. Так произошло с покупкой и установкой нашего кондиционера.
  • 21.04.2014 - 15:33
    1
    Если нужно скоротать время с ребенком...
    В начале апреля мы с семьей отправлялись на отдых в Египет. Летели с авиакомпанией KolaviaMetrojet туроператора TUi. Как это заведено у данного авиаперевозчика, рейс был задержан на несколько часов. А поскольку вылет у нас был ранним утром, мы прибыли в аэропорт около 2 часов ночи.
  • 02.07.2017 - 11:09
    56
    АД и ЧИСТИЛИЩЕ. Рай нас не спас. Впечатление от выставки Сальвадора Дали. Экспозиция и ОТЗЫВ 18+
    Уважаемые читатели, я не являюсь поклонницей творчества Дали, но пропустить первую большую выставку его работ в моем городе не смогла. Любопытство, Интерес, Вопросы, состояние Гипноза, Ужас, Страх, Отвращение, Облегчение и побег - примерный перечень эмоций, испытанных вчера в Музее Фаберже.
  • 15.08.2019 - 17:13
    Прокат велосипедов рядом с Самарой ProBike63- сюда хочется возвращаться снова и снова
    Сегодня хочу рассказать про наш любимый прокат велосипедов. Находится он в селе Рождествено рядом с пристанью. Из Самары можно добраться за несколько минут. Чем нам нравится именно этот велопрокат? Кроме того, что здесь отличные велосипеды, здесь дружеская атмосфера.
Популярные отзывы
  • 20.03.2023 - 00:15
    14
    Выкинули 9000 рублей в пустоту! Расскажу, как касатка уплыла, шоу Кругосветное путешествие сорвалось, а Москвариум просто смотал удочки и забил на расстроенных посетителей.
    А вы рыбов продаете? Неа, мы их просто через щелку в заборе показываем. В прошлую субботу 18 февраля 2023 года мы с семьей решили пойти на шоу Кругосветное путешествие в Москвариум. Билеты покупали заранее, аж за неделю. А ждали как чудо...
  • Эскортница 2023 🔞 очередная российская попытка снять эротическое кино. Фильм основан на реальных скандальных событиях в ОАЭ Dubai Marina, а что по факту?
    На экраны вышел фильм Эскортница, который основан на реальных событиях, произошедших в ОАЭ в 2021 году. Общая информация: Все скрины сделаны с официального трейлера фильма Эскортница Слоган: Сюжет официальное описание от создателей фильма Эскортница Актеры - Герои фильм Эскортница: Анна Старшенбаум …
  • 03.01.2023 - 11:44
    21
    Ёлка в Кремле 2023. Стоимость билетов 😱 подарки🎁 впечатления мои 🤯 и детей 🥳
    Ни за что одного бы не отправили, поэтому сразу стоял вопрос кто поедет с ребёнком. Муж работает. Мама не может. Дяди и тёти далеко. Одна бабушка в отъезде. Круто что есть вторая бабушка На данный момент у нас только одни ребёнок старше восьми лет, поэтому решено было его одного на елку и оправить.
  • 28.12.2022 - 10:45
    8
    С новым 2023 годом! Как выглядит центр Москвы? Сравнение с прошлым годом. Насколько взлетели цены?
    Здравствуйте! В этом году удалось снова посетить центр Москвы и увидеть как город подготовлен к празднику. Как оказалось Красная площадь один в один выглядит также как и год назад в это же время! Единственное, что странно - заявленная дата открытия фестиваля была 23 декабря 2022 года.
  • Комната с пушистиками, но их нельзя брать на руки. Нужно заранее снять с себя все украшения. Перед входом надо обязательно помыть руки.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на антикафе "Пушистая братва", которое находится недалеко от метро Сухаревская. СТОИМОСТЬ: карточка стоит 500 рублей + 12 рублей каждую минуту, однако у меня была скидка по флаеру ( флайер я взяла в "Зайкафе", они там лежат и их можно брать…
  • 28.11.2022 - 05:56
    17
    Мечта детства исполнилась. Но не однозначно.
    Все привет, я Лена, мне 33 годика и наконец я сходила на шоу Юрия Куклачева - Мяугли. Я с детства мечтала побывать на шоу кошек, пока весь класс ходил, а я нет, и вот наконец спустя 25 лет сходила уже и я. И сразу скажу, понравилось мне или нет, во всяком случае я могу себе поставить на мечту.
  • 11.10.2022 - 22:05
    5
    Новое колесо обозрения на ВДНХ. Интересно или нет? Сколько стоит? Большая ли очередь? Осторожнее с оплатой, терминалы списывают деньги и не дают билеты!
    Это совершенно новая площадка на ВДНХ, открылась в сентябре 2022г Посещали вдвоем с сыном, специально выбрали будний день чтобы народу было поменьше. Колесо видно издалека, еще до входа в ворота ВДНХ. Собственно дорогу найти нетрудно, т.к. колесо видно из любой точки парка.
  • 03.10.2022 - 11:09
    51
    😯Думала, что иду на ПОПУЛЯРНУЮ исполнительницу, а в итоге ВПЕРВЫЕ ушла с концерта, не дождавшись конца! Фото певицы вживую 😑
    Всем доброго времени суток Вчера я посетила концерт популярной исполнительницы Эльвиры Т, я знала о том, что предстоит её концерт, но не была уверена, что пойду. Билетами занимается мой молодой человек, обычно на популярных артистов сложно достать билеты и я была почти уверена, что мы не пойдём.
  • 29.10.2022 - 01:04
    40
    Кукла Даша, не плачь, или куда сходить пощекотать нервишки в канун Хэллоуина
    Кто-то из вас боялся в детстве своей куклы? Я - да. У меня была большая, практически ростом с меня, и якобы на меня похожая. И я ненавидела её лютой ненавистью и так же сильно боялась.
  • 05.11.2022 - 18:04
    3
    Отель превосходит ожидания. Подробно о номере стандарт. Что в нём есть и какой этаж можно получить. + История о нечестном бронировании
    Всем читателям моего отзыва доброго времени суток!   Поездка в Москву получилась спонтанной. За один день забронировали отель, купили билеты на самолёт и собрали чемоданы. Обычно подготовка к поездке растягивается на недели. А в этот раз всё получилось быстро.