Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 18:05

Всем добрый вечер!

Лазерная указка - любимая игрушка моего кота. Он просто сам не свой начинает носиться по квартире за ярким огоньком. Простые дешевые красные указки быстро приходили в негодность, поэтому я решила заказать ему вот такую мощную - Green Laser Pointer 303.

Общая информация:

Цена- около 600р.

Мощность - 5000 mW.

Дальность луча - 10 км.

Место покупки – OZON.

Страна-изготовитель – Китай.

На коробке указано, что данная лазерная указка является игрушкой-дразнилкой для животных.

Упаковка:

Небольшая коробка из плотного картона. Все пришло целым, без вмятин и повреждений.

С обратной стороны коробки написана инструкция по включению и выключению указки.

Перевод, конечно, так себе:

Комплектация:

В комплект с указкой входит:

• съемная аккумуляторная батарея
  • устройство для зарядки батареи от сети
  • насадка звездное небо
  • 2 ключа для блокировки
  • крышка с замком

Зарядка для батарейки выглядит вот так:

Ключики для блокировки маленькие, но не хлипкие.

Они вставляются в крышку и поворачиваются, чтобы заблокировать кнопку включения. Очень удобно, чтобы не бояться за детей, которые могут взять без присмотра.

Наконечник имеет регулировку фокуса, без насадки светит простым лучом яркого зеленого цвета.

Этот луч очень мощный, его хорошо видно и дальность приличная. В городе не проверяли, но вечером на даче можно использовать вместо фонарика.

Цвет такой яркий, что глаза болят.

Насадка "Звездное небо" вкручивается в резьбу наконечника.

Светит большим количеством маленьких зеленых точек, при повороте фокуса картинка меняется.

Оформление:

Корпус указки металлический, черного цвета, выполнен качественно. В руке лежит хорошо, не скользит. Достаточно увесистый. Кнопка расположена в удобном месте. Есть ремешок для руки.

К качеству у меня претензий нет.

Плюсы:

• качественная сборка
  • яркий луч лазера

Минусы:

• совершенно непригодна для игр с животными
  • быстро устают глаза

Вывод:

Кот, конечно, играть с ней не стал, ему оказалась больше по душе старая красная указка. Да и у меня глаза быстро заболели от такого яркого света. Так что для животных точно не рекомендую. Да и свое зрение нужно поберечь. Лучше использовать для других целей.

Диана Валерьевнане рекомендует
16.02.2023
А на вид смотрится красиво)