Опубликовано 31 Август, 2019 - 08:30

100 руб

Доброе время!

Моя " летняя" кожа на лице - жирная. Соответсвенно типу кожи, подбираю и матирующие и регулирующие работу сальных желез средства - умывание, лосьоны и тоники, кремы и декоративную косметику. Вот, все что имеет пометку " для жирной кожи" - это мое.

Нужен ли этот праймер и полезен ли для такого типа кожи ? Забегая вперед, скажу - "нет". Лично для меня оказался абсолютно бесполезным, кроме одного маленько- оооого плюсика - тон и пудра на этот праймер ложится хорошо.

Но я же не это искала. Меня подкупили обещания , обещания сузить поры, матирование , избавление от воспалений на лице , выравнивание рельефа кожи. Обещание легкой текстуры - тоже.

В составе есть цинк - довольно неплохое противоспалительное и подсушивающее средство. Силиконы - это не страшно, все праймеры имеют их в составе.

Работает ли этот многообещающий праймер? Нет.

Я не увидела ничего - поры остались такими же.

Матирования нет - через час опять жирный блеск. И это даже не обычные 3 - 4 часа.

Борьба с воспалениями - нет, было несколько прыщиков - этот праймер их даже не подсушивал, какой - то борьбы с новыми я тоже не увидела.

Выравнивание рельефа кожи, как у подобных средств - опять же не заметила. Какие - то покраснения, неровности - не корректирует совсем.

И при этом производитель обещает не просто выравнивания микрорельефа кожи, а даже то, что этот праймер - крем даже скроет и рубцы и уплотнения - вот как !

Почти ничего из такого " многообещания" я не получила.

Пожалуй, увлажняет еще это средство неплохо.

Упаковка - пластик, носик узкий. Обьем - 20 мл.

Теастура крема - праймера легкая, даже кремово - гелевая, запах приятный. Наносить - один раз в день - утром.

Цена - я покупала за 100 рублей.

Можно и сказать : - " Ну, а что вы хотите за сто рублей?!". Но это цена - за маленький обьем в 20 мл и у меня были такие же недорогие кремы, которые помогали . Тот же матирующий крем от " Чистая Линия", например или от " Невская Косметика".

Время использования - весь тюбик, все ждала , как говорят, " накопительного эффекта".

Рекомендовать не буду, но стоит учитывать , что это мое мнение. Может, это ваша палочка - выручалочка в борьбе за матовую кожу. Этим летом я попробовала несколько средств от этого производителя - эффекта не увидела, от слова " совсем".

В общем, натянутые два балла - за легкое увлажнение и за то, что неплохо работает как праймер.

Достоинства
  • Можно нанести тон и пудру.
  • Немного увлажняет.
Недостатки
  • Кроме двух плюсов - ничего не выполнил.
ellochkaне рекомендует