Опубликовано 14 Январь, 2016 - 19:48

Добрый день!

Увидев рекламу фильма, узнав, какие замечательные актёры будут сниматься в этом фильме, мы сразу решили: пойдём смотреть в кинотеатр обязательно.

Отправились на сеанс втроём: я с мужем и сын 15 лет.

Начинался фильм довольно бодро, с того, что молодой полицейский отбывает на службу в ночь с 31 декабря на 1 января, а его молодая беременная жена остаётся в новогоднюю ночь дома. Уже здесь можно предположить: естественно, жене приспичит рожать, и с этим будут связаны некие комические ситуации. Ну, или трагикомические... Конечно, так и оказалось.

Параллельно с этой сюжетной линией существовало и несколько других, весьма примитивных. Каждая из линий развивалась ни шатко ни валко, по-настоящему смешных моментов, по сути, не было.

Можно было бы провести некоторую аналогию с "Ёлками": там тоже несколько историй развиваются параллельно, но все эти истории взаимосвязаны, а фильм "Страна чудес" состоит абсолютно из самостоятельных историй, которые никак не связаны, и герои которых никак не пересекаются.

Был момент, который возмутил: у молодого полицейского, того, который появляется в первых кадрах фильма, погибает (как будто бы) напарник. А молодой служака весь день катается с трупом, обращаясь с ним весьма цинично. В конце всё оказывается хорошо, все живы, но описанный момент меня просто шокировал.

Фёдор Добронравов, Олеся Железняк и Елена Яковлева, такое чувство, в этом фильме оказались по какому-то недоразумению. Но даже такие выдающиеся актёры фильм не спасли - настолько убогий его сюжет. Сценаристу говорим громкое "Фи..."!

Один разок, из любопытства, фильм посмотреть можно. Рекомендую его условно. Фильмец на "три с минусом".

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Странное отношение к человеческой жизни и смерти
  • Убогий сценарий
dolinataрекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также