Опубликовано 20 Июль, 2015 - 14:03

Фильм "Золото" от 2012 года я посмотрела впервые только сегодня и считаю, что это сильный фильм-экранизация, историческая драма.

Действие происходит во второй половине 19-го века, но очень многое в этом фильме актуально и сейчас, и наверное будет актуально всегда.

Главный герой картины-сибиряк Гордей Брагин, человек богобоязненный, семейный, добросердечный.

Но внезапно он не по своей вине попадает в крайнее положение, когда остро нужны деньги.

Его выручает добыча золота, приносит ему избавление от долгов и даже богатство. Но сам Гордей меняется просто на глазах, ну а дальше меняется вся его жизнь.

В этом фильме заложен глубокий философский, религиозный и просто жизненный смысл о настоящих ценностях, которые так легко потерять в погоне за материальными благами.

Актёрская игра в картине на отлично: в главных ролях Сергей Безруков, Ирина Скобцева(я просто очарована её игрой), Михаил Пореченков, Андрей Мерзликин.

Играют они с полной отдачей, искренне, эмоционально.

Операторская работа на высоком уровне, отлично показана вся атмосфера того времени, быт, костюмы, красивая сибирская природа.

Несмотря на драматические сюжетные линии, финал фильма можно считать позитивным и умным.

Это произведение конечно не для лёгкого просмотра, но любителям таких сюжетов и его рекомендую посмотреть.

Длительность сеанса 1 час 50 минут, но время пролетает незаметно.

Достоинства
  • Отличная работа актеров и режиссеров
  • Смысл
  • Съёмки
  • Фильм по классическому произведению
boninaрекомендует
20.07.2015
Интересный и эмоциональный фильм судя по всему, надо глянуть Smile
Нужно посмотреть, заинтересовали Smile
Не помню, смотрела или нет. Актерский состав замечательный.
стоящий фильм!
Надо посмотреть.
Отличный фильм!
Даже не слышала о таком. Надо глянуть.
К нам нашим современным фильмам отношусь настороженно, но бывают очень хорошие и качественные. Надо будет запомнить и при случае посмотреть.
22.07.2015
Не очень заинтересовал фильм. Мне такие не нравятся.