Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 00:44

2 бел руб

Данную маску я купила спонтанно. Проходила мимо стеллажей и увидела маленький зелёненький тюбик в 75 мл. Там было написано "маска-пюре" и меня это привлекло. Я решила её приобрести.

Маска находится в пластиковом тюбике, на лицевой стороне которого нарисованы овощи и написана основная информация,

а на другой стороне - состав, описание продукта и способ применения.

Вот, что пишет производитель:

Благодаря воздействию питательных веществ маска-пюре совершенно не пересушивает эпидермис после смывания. Основа VegeVita Detox — зеленая и белая глины, которые оказывают глубоко очищающее действие, выводят шлаки и токсины, нормализуют работу сальных желез и сужают поры, обладают антисептическим и регенерирующим свойствами. Экстракт оливы прекрасно увлажняет и смягчает эпидермис, предотвращает преждевременное старение и разглаживает неглубокие морщинки.

Крышка у тюбика откручивается, а на самом носике есть фольга, как защита от первого вскрытия.

Маска по консистенции напоминает 10% сметану. Она очень мягкая, но плотная, и распределяется очень хорошо по коже. Цвет - зелёный, а запах - очень свежий.

Я наношу маску обычно на 20-25 минут в душе, пока мою всё остальное.

Так она не пересыхает и заодно очищает лицо. Смываю ее, а затем наношу матирующий крем.

В целом, маска справляется со своими задачами неплохо. Хотелось бы более плотную консистенцию, и, чтоб чувствовалась глина, но, в принципе, за такие деньги и так сойдёт.

Мне хватило 100 мл на 5-6 применений и это достаточно много для 75 мл.

Состав, конечно, средненький, не очень хороший, но, если не обращать внимание на него, то маска хороша за свои деньги. Рекомендую!

Достоинства
  • Не сушит кожу (нет стянутости)
  • Немного очищает поры
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Состав так себе
evnika89рекомендует