Опубликовано 19 Август, 2014 - 11:58

К поездке на моря решила запастись солнцезащитным средством. Долго выбирала и решила купить это масло (выбирала на iherb)

Причины:

- то, что это кокосовое масло, которое является натуральным санскрином

- небольшой spf (я темная шатенка с карими глазами и примесями армянских кровей, мне хватит 94% нейтрализованных лучей)

- нормальный объем

Что пришло

Пришел веселенький пластиковый флакончик 18*4 см со вкуснопахнущим содержимым (собственно маслом). По консистенции - масло, но какое-то такое нежирное что-ли. Сухая кожа впитывает его отлично. Влажная, как это ни странно - нет Smile

Берем сухую кожу на руке
Прыскаем на нее масло (два пшика)
Растираем (хватило на всю руку)
Итог

Как себя проявило

Отпуск я провела в Сочи, погода была солнечная, температура держалась в районе 31-35 (по ощущениям все сорок), в опасное время мы, безрассудные дикари, частенько торчали на солнцепеке (с 11 до 17): то друзья приехали и всем захотелось шашлыков на пляже, то полезли в горы к какому-то дико интересному Лунному камню, то на экскурсию поехали, то.... ну не вытащить меня из воды, не вытащить. В результате я окрасилась в коричневый цвет, наиболее окрасились плечи, два раза обгорела до небольших болезненных ощущений, но облезания кожи в этом году не случилось. Глядя на жуткие розовые куски свежей кожи на некоторых согражданах я осознала, что масло неплохо таки работает, т.к. при всей моей несознательности в плане пребывания на солнце у меня не случилось даже шелушения. Не врет производитель, не врет.

Возможно не самая удачная фотография, но видно, что никаких облезлостей нет

Что еще.... Одежду не пачкает, водостойкое. Нанесешь, купаешься-купаешься-купаешься.. а оно все на тебе Smile Однако средства для душа справляются с ним без труда.

Что пишет производитель

Производитель (американская фирма Alba Botanica) рекомендует наносить его за 15-20 минут до выхода на солнца всем, начиная с шестимесячных младенцев. Тем, кому еще нет шести месяцев, нужна консультация доктора. Обновлять после купания (40 минут), вытирания полотенцем.

UVA / UVB защита, предотвращает солнечные ожоги, без парабенов, водонепроницаемое, не тестировалось на животных.

Что в составе?

Активные ингредиенты масла: органический фильтр homosalate в количестве 10% (такая дозировка разрешена и в Европе, и в Америке), химический фильтр ethylhexyl salicylate в количестве 5%, органическое солнцезащитное соединение octocrylene - 5%, химический фильтр butyl methoxydibenzoylmethane - 2% (вообще спорная штука, якобы разрушающе действует на гормоны). Ну такое.... Хотя использование раз в год в течении 14 дней особенно меня не разрушило (надеюсь Smile. Да и по сравнению с тем, что стоит на полках в супермаркетах - очень даже неплохо.

Что еще в составе:

Carthamus tinctorius (safflower) seed oil(¹), ethylhexyl palmitate, cocos nucifera (coconut oil)(¹), butyrospermum parkii (shea butter), citrus aurantium dulcis (orange) oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, ocimum basilicum (basil) oil, daucus carota sativa (carrot) seed oil, macadamia ternifolia seed oil, tocopherol acetate, phenoxyethanol, coumarin, limonene, linalool, fragrance (parfum).

(¹) Certified organic ingredient

Оценку снизила за барахлящий дозатор.

Цена - $8.80

21.08.2014 г. Сегодня вышла на работу, где коллеги (завидев мои плечи) поочередно сказали примерно следующее: "Ну надо же какая ты черная.... Я бы с таким цветом уже шелушилась".

Это я к тому, что уже несколько человек, прочитав мой отзыв, сказали, что масло не сработало. Однако загар то лег без проблем, вся шкурка на месте.

Nutakataрекомендует
19.08.2014
Для его цены вы не должны были сгореть. Такие средства не люблю. Если защита от солнца - то она должна быть идеальной.
19.08.2014
Оксана м? Smile я что-то плохо соображаю еще после дороги, не поняла о чем вы )))
19.08.2014
Хорошая штука! Надо на будущее лето заказать. А я в этом году пользовалась кунжутным маслом (на том же Хербе купленном), очень даже неплохо себя показало. Но я не сидела в самую жару на пляже.
19.08.2014
Красивый загар! И наверное роль масла в этом немалая, тем более если кожа местами сгорела, но не облезла Exclamation Mark что должно было быть по идее..А меня вот особенно впечатляет Прибалтийский загар, он такой чёёрный получается Innocent
21.08.2014
Medio как интересно! Я сразу вспомнила читанную в подростковом возрасте книжку "100 минут для красоты и здоровья", где был совет мазаться на пляже.. подсолнечным маслом Smile
Панда спасибо )) но это не совсем так ) вот если бы я занималась загаром, старательно лежала на пляже и окрашивалась - тогда он был бы великолепен. А так ))) лазила по горам то в одной майке, то в другой, получилось не пойми что Smile
29.08.2014
Просто супер загар! А я беляночка, завидую белой завистью)))))