Опубликовано 8 Июль, 2018 - 14:39

552 рубля

Здравствуйте, дорогие читатели! Совсем недавно я вернулась из поездки в Грецию, ездили мы на Родос уже второй раз и обо всех наших приключениях я написала в отзыве тут. Сейчас же я хочу "отдать дань" маслу для загара Alba Botanica Coconut Dry Oil with SPF 15, так как оно защитило мою кожу от ожогов и помогло приобрести красивый коричневый загар, что для моей светлой кожи большая удача.

Итак, масло Alba Botanica Coconut Dry Oil with SPF 15:

Объем: 133 ml,

Цена: 552 р,

Производство: США:

Где купить: прямая ссылка.

Почему именно оно?

С марта месяца я веду знакомство с продуктами айхерба. Пока большая часть из них мне нравится. Конечно я захотела попробовать натуральное солнцезащитное масло, так как до этого пользовалась только средствами из серии масс-маркет. При чем, хочу отметить, стоимость масел из магазина, вроде Гарньер или Лореаль примерно та же самая.

Состав

Масло имеет следующий состав:

Активные компоненты:

Гомосалат 10,0% - Солнцезащи:тный

Этилгексилсалицилат 5,0% - Солнцезащитный

Октокрилен 3,0% - Солнцезащитный

Авобензон - 2% - Солнцезщитный

Неактивные ингредиенты: масло семян Carthamus tinctorius (сафлор) (1), этилгексилпальмитат, cocos nucifera (кокосовое масло) (¹), butyrospermum parkii (масло ши), цитрусовое голубое (оранжевое) масло, масло цитрусового grandis (грейпфрута) Масло базилика (базилика), масло семян daucus carota sativa (морковь), масло семян макадамии ternifolia, ацетат токоферола, феноксиэтанол, кумарин, лимонен, линалоол, ароматизатор (парфюм).
(¹) Сертифицированный органический ингредиент

Все активные компоненты - это вещества синтетического происхождения, которые и несут функцию защиты от солнца. И , каковы бы натуральны не были остальные ингредиенты, химия в масле Alba Botanica присутствует и это нармально, так как у натуральных масел практически отсутствует степень защиты от солнца ( фактор Spf у разных масел варьируется от 1 до 7). Поэтому закрываем глаза на активные ингредиенты и идем загорать!

Запах, текстура и расход

Масло имеет очень приятный аромат тропических фруктов, наносить его - одно удовольствие! Оно не липкое, достаточно жидкое, очень хорошо распределяется по коже. После нанесения на моей коже оно полностью впитывается примерно через пол часа. Кожа у меня сухая. Расход у масла в моем случае вышел большой, так как я умасливала кожу с ног до головы и еще периодически обновляла после купаний. Поэтому почти весь пузырек у меня ушел за 7 дней отпуска. Но я об этом не жалею, потому что и покупался он на случай отпуска.

Эффект

Два года назад я ездила в Грецию в разгар сезона и погода там стояла 30-35 градусов, а в полдень на солнце и все 40. В тот раз я пользовалась солнцезащитным молочком с уровнем защиты 20. Яркого загара я не получила, был слегка коричневый оттенок. В этот же раз масло сделало чудо с моей кожей. При том, что в первые 2 дня у нас были тучки и грозы и еще не было палящего зноя, я получила красивый коричневый загар. Напомню что у меня светлая кожа и русые волосы ( от природы) и я редко загораю до коричневого оттенка. В этот раз моему загару позавидовал даже муж-брюнет ( а ему и мазаться ничем не надо, 2-3 дня походил по огороду летом и коричневый!).

Резюме

Масло Alba Botanica Coconut Dry Oil with SPF 15 мне очень понравилось. У него очень приятный аромат фруктов, оно хорошо распределяется, спустя некоторое количество времени полностью впитывается в кожу. Но самое главное , что это масло придало моей светлой коже красивый коричневый загар, что для меня - редкость. Поэтому я конечно рекомендую его к покупке, учитывая еще и его демократичную стоимость. Всем хорошего отпуска и красивого загара)!

Код на скидку 10% за первый заказ на iherb AOY4549

Nadin Mandarinkaрекомендует