Опубликовано 26 Июль, 2020 - 13:53

Приветствую всех читателей!

Честно признаюсь, я не так часто покупаю палетки, поскольку бывает так, что использую какие-то определённые оттенки, а вот остальные так и стоят непочатыми, но палетка Moonshot Reve de Paris сразу запала мне в душу. Moonshot Reve de Paris содержит в себе оттенки теней для век, которые легко сочетаются между собой. Не могу отнести Reve de Paris к бюджетным палеткам, но своей цены она всё же стоит.

Moonshot Reve de Paris

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 9 г, 10 оттенков.

Где купить/ссылка на товар: интернет магазин корейской косметики JOLSE.

Страна изготовитель: Корея.

Цена: 23.18 $ (примерно 1650 российских рублей).

Срок годности: годен до марта 2023 года, брала в июне 2020. После вскрытия срок годности 2 года.

▄▀▄▀▄ ВНЕШНИЙ ВИД ▄▀▄▀▄

Не хочу зацикливаться именно на упаковке, больше хочется уделить внимание дизайну и подаче палетки от Moonshot.

Дизайн придерживается пыльных оттенков, преимущественно розового цвета: романтичный, мечтательный. У меня сразу возникает ассоциация с вечером, проводимым в летнем кафе на одной из улиц Парижа, где поднявшись на балкон или террасу открывается замечательный вид на Эйфелеву башню, вот вот готовую утонуть в предзакатных лучах солнца...

Палетка теней Moonshot Reve de Paris

Что примечательного в коробочке? Есть состав на каждый оттенок в отдельности, который расписан по боковинкам коробки палетки теней.

На обратной стороне есть небольшая инструкция по нанесению теней из палетки для век, но скорее это рекомендации о том, где какой оттенок теней будет смотреться лучше.

В левом нижнем углу те самые рекомендации

Заказывала я прямиком из корейского магазина JOLSE, поэтому практически вся информация приведена на корейском языке, каких-то русифицированных наклеек нет.

Есть специальный картонный чехольчик с язычком, чтобы было удобно доставать палетку из коробки. Вообще, благодаря этому чехольчику палетку теней можно хранить в коробке (а не отправлять последнюю в ведро).

Сама палетка теней Reve de Paris выполнена из пластика, но он будто прорезинен, поверхность не скользит от слова совсем. Крайне приятный на ощупь матовый материал. Защёлкивается она на магнитах, как мне показалось, ибо каких-то защёлок нет. Открывать и закрывать легко, одно удовольствие.

Палетка теней Moonshot Reve de Paris

Внутри есть зеркальце, на которое изначально была наклеена защитная плёнка, которая после себя никаких следов не оставила. Крышечка с зеркальцем не болтается, можно зафиксировать в одном положении и так она будет продолжать стоять, пока сами не измените её положение. Ну и стандартно есть пластинка для защиты самой палетки.

Средства защиты

Вообще, исполнение на высоте, палетка выполнена со вкусом.

▄▀▄▀▄ ОТТЕНКИ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА ▄▀▄▀▄

Всего в палетке 10 оттенков теней для век: есть 2 базы, 6 основных матовых, а так же 2 шиммерных оттенка. Забегая вперёд скажу, что текстуры отличаются в зависимости от типа оттенка. Названия в виду компактности палетки не прописаны под каждым цветом, но в рекомендациях по нанесению они все прописаны. Для удобства привела фото с прописанными названиями оттенков на самой палетке.

Специально подписала цвета, чтобы было легче понять

ВЕРХНИЙ РЯД

Представлен двумя базовыми оттенками: Magnolia (молочно-бежевый) и Petit Twilly (светло-бежевый).

Свотч верхнего ряда без фильтра

Матовые, но отличаются от других аналогичных оттенков в палетке по, пожалуй, всем характеристикам. Они более сухие, но без ухода в текстуру мела. Кистью наносить не очень удобно, поскольку они пылят и пигментация получается вуалевой. Наносить пальцем их намного удобнее: так они не пылят, цвет получается достаточно насыщенным.

Верхний ряд. Попытка в макро

Вообще, эти два оттенка за счёт более сухой текстуры отлично подойдут в качестве базовых оттенков, наносимых на консилер/базу для макияжа глаз, для придания макияжу стойкости. Можно так же носить их соло, например, в естественном макияже в нежных нюдовых оттенках.

СРЕДНИЙ РЯД

Представлен двумя матовыми оттенками (Classy Coat и Creme Brulee) и двумя шиммерами (Chandelier и Eiffel Night).

Свотч среднего ряда без фильтра

Матовые оттенки здесь уже более кремовые (как и все оставшиеся матовые тени в нижнем ряду), наносятся легко как кистью, так и пальцем (но кистью, как по мне, получается более высокая пигментация), легко тушуются в самую тончайшую вуаль, отлично растягивают цвет и смешиваются между собой. Единственное, что Creme Brulee малость пылит и осыпается на ресницы и нижнее веко при нанесении.

Средний ряд. Попытка в макро

Шиммерные оттенки лучше наносятся и тушуются пальцем. В них тоже есть некая кремовая основа, но в целом они сохраняют рассыпчатость. Не советую брать их в большом количестве, поскольку могут лечь кусочками, которые потом не так легко растушевать. Не сыпятся, не пылят. Шиммеры мелкие, не бросаются вульгарно в глаза.

Кайфую от шиммерных оттенков на пальцах

Но вот смывать эти оттенки мицеллярной водой довольно сложно, поскольку шиммеры всё же, хоть и в небольшом количестве, остаются на коже.

НИЖНИЙ РЯД

Полностью состоит из матовых оттенков (вот они слева направо: Чончгук...): Rose Milktea, Antic Boutique, Sensual Beret, Dark Roast.

Свотч нижнего ряда без фильтра

В целом все оттенки не отличаются по характеристикам от матовых среднего ряда: не сухие, легко наносят и тушуются, растягиваются, не конфликтуют между собой. НО! Кроме самого тёмного оттенка - Dark Roast. Отличается он от остальных тем, что хуже тушуется и как-то ложится пятнами (что собственно я не смогла никак исправить своими навыками новичка в макияже, чуть дальше увидите это на фото).

Нижний ряд. Попытка в макро

Все матовые оттенки во всей палетке для век отлично смываются мицеллярной водой.

▄▀▄▀▄ МАКИЯЖИ ▄▀▄▀▄

Сразу скажу, что мои навыки в макияже глаз стоят на уровне новичка, поэтому заранее прошу простить какие-то огрехи не кидайтесь тапками, пжлст.

Делать макияж палеткой теней Reve de Paris от Moonshot одно удовольствие. тени для век ведут себя так, что макияж с ними сможет сделать себе даже новичок.

По стойкости: ведут себя отлично на протяжении всего дня даже в жаркую погоду, не скатываются в складку века, не осыпаются, пигментации не теряют, в общем, держутся молодцом. По стойкости ставлю 5 из 5.

Оттенки: Magnolia, Classy Coat, Antic Boutique, Chandelier. Без фильтра

В основном, рука здесь тянется делать какие-то нюдовые макияжи в бежево-коричневых тонах, а так же в нежно-розовых цветах. Здесь нет кричащих оттенков, цвета спокойные, макияж выходит соответствующим.

Оттенки: Magnolia, Rose Milktea, Sensual Beret, , Chandelier. Без фильтра

Я сделала макияжи глаз по рекомендациям в информационном блоке на упаковке, но оттенки прекрасно смотрятся и в соло.

Оттенки: Petit Twilly, Creme Brulee, Dark Roast, Eiffel Night. Без фильтра

◆◈◇ Вывод ◇◈◆

Палетку теней для век Moonshot Reve de Paris я могу смело рекомендовать любителям спокойного макияжа, без кричащих тонов. Палетка теней прекрасно подойдёт для повседневных макияжей на работу, в университет и даже в школу, но так же повседневность можно разбавить чуть более яркими тонами и пойти на свидание, прогулку и т.д.. Очень нежная палетка, я бы даже сказала романтичная. По качеству ведёт себя достойно, хоть и к паре оттенков нужно приноровиться. Буду и дальше ею пользоваться и улучшать свои навыки.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть база
  • Есть и шиммеры, и однотонные оттенки
  • И для дневного, и для вечернего макияжа
  • Легко пользоваться даже новичку
  • Пигментация на высоте
  • Хорошо тушуются (матовые)
  • Шиммерные оттенки не вульгарные
puri_puruрекомендует
26.07.2020
Интересная палетка, прямо очень спокойная по тонам Smile Но у меня таких уже несколько... Sad
26.07.2020
Тем, у кого не одна палетка, да, она может и не приглянуться. Но вот новичкам она будет в самый раз)