Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 20:14

$13.93
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже писала про продукцию ArtNaturals - красивый диффузор с подсветкой и закосом под натуральность. На подходе отзывы про эфирные масла. Но этот американский бренд широко известен в узких кругах не столько ароматными своими изделиями, сколько косметическими. И этой самой косметики у меня поднакопилось уже достаточно, пора бы и начать обозревать.

Начну с позитивной ноты - прекрасного жидкого мыла для тела и ног с маслом чайного дерева Anti-Fungal Foot and Body Wash.

По неизвестной мне причине демонстрационную картинку зачем-то сплющили и бутылочка выглядит пузатым коротышом. Такую и ожидала получить, но в посылке оказалась высокая стройняшка. Вообще в ней 354 мл. (или 12 жидких унций) мыла.

Выглядит очень презентабельно. Сама бутылка из твердого пластика красивого темнозеленого цвета...

... а этикетка матовая, приятная глазу и пальцам.

Хоть бутылочка и стоит в самом влажном месте в квартире - в ванной возле душа - за все время пользования этикетка не покоробилась и не облезла, сохранила своё достоинство до самого конца.

Лицевая сторона этикетки сообщает нам, что средство на 100% натуральное, дезодорирует и смягчает кожу, а также борется с бактериями и грибками. Сделано в Америке.

На боковой стороне тема раскрыта подробнее.

Мощная и мягкая смесь, обогащенная маслами чайного дерева, жожоба, эвкалипта, перечной мяты, орегано, розмарина, а также алоэ, приносит облегчение и помогает в лечении наиболее популярных проблем кожи, таких как зудящие и плохо пахнущие ступни и грибок. Натуральные масла эффективно используются на протяжении столетий благодаря своим естественным антисептическому, антимикробному и антигрибковому свойствам. Используйте гель ArtNaturals Anti-Fungal Foot and Body Wash, который поможет удалить бактерии с поверхности кожи, а также подарит ощущение чистоты и свежести.

Использовать рекомендуется как обычный гель для душа (намылить-смыть) 2-3 раза в день для конкретных самых опасных областей, вроде ног или подмышек, или всего тела.

Полный список ингредиентов можно найти тут же, на бутылочке.

Комментировать тут особо нечего - полностью натуральная мыльная основа (омыленные жирные масла) плюс обещанные эфирные масла, в том числе чайного дерева.

Для тех, кому не все равно, сообщаю, что также имеются значки о том, что продукт не только cruelty free, но и веганский.

Бутылочка снабжена крышечкой с дозатором и отщелкивающимся клапаном.

Открывается нормально, ломать ногти не потребуется.

Только не забудьте удалить мембрану, закрывающую горлышко новой бутылки.

На вид средство самое простецкое - полупрозрачный белесый гель.

Красители в составе не заявлены, так что, скорей всего, беловатость ему придают омыленные жиры.

Насчет аромата скажу так: я совсем не поклонник мятно-эвкалиптовых намешиваний, и даже крем для ног стараюсь выбрать без аромата таблеток от кашля, но ощутимые нотки чайного дерева пошли запаху на пользу и очень его украшают. Мята с эвкалиптом уходят на второй план, впереди выступает чайное дерево, подчеркнутое свежим ароматом эвкалипта. Запах не лекарственный и очень освежающий. Если вы, конечно, не противник аромата чайного дерева как такового.

Пенится хорошо, в отличие от многих других натуральных моющих средств. После нанесения пены на кожу получаем мгновенный заряд свежести! Очень освежает и бодрит благодаря охлаждающему эффекту и хорошо ощутимому аромату.

Смывается полностью, не оставляет следов масел на коже. Скорее даже подсушивает, но я к этому готова и всегда держу наготове бутылочку лосьона для тела. Запах тоже не оставляет, но если принюхаться, можно уловить на поверхности кожи свежий аромат без определенных нот.

Антибактериальный эффект очень даже ощущается! Правда, у меня нет грибка или каких-нибудь зудений кожи, но летом есть стандартная проблема слишком быстрого размножения бактерий, вызывающих неприятный запах в особо потливых местах. Специально уделяла больше внимания этим самым местам при утреннем приеме душа, и заметила, что с использованием искомого геля ситуация улучшилась! Потовые и сальные железы работают как и работали, но запаха нет вообще, даже если температура за бортом превышает 30 градусов по Цельсию.

Тут нужно заметить, что лично для меня проблема неприятного запаха не очень актуальна - на моей сухой коже с гиперкератозом бактериям живется плохо, они какие-то вяленькие и не слишком ароматно жизнедеятельничают... Возможно, для сурового лесоруба, весь день валящего лес в поте лица своего, эффект не будет таким заметным, как для меня.

Пробовала даже мыть этим гелем голову. Помыл хорошо, но волосам не хватало блеска, да и кожу головы хорошенько так высушил, из-за чего волосы быстро испачкались. Что ж, негативный опыт тоже опыт.

А в качестве геля для душа это мой фаворит для жаркого времени года! Все остальные бутылочки ушли в отпуск на пару месяцев - пользовалась только им, пока не закончился. Очень помогает проснуться утром и не завоняться впоследствии. Даже подсушивание кожи не помешает мне поставить продукту заслуженные 5 баллов.

Покупала на Амазоне по акционной цене $1 с бесплатной доставкой до американского посредника. Полная цена такой бутылочки уже в новом, не таком симпатичном дизайне - $14.95. В официальном онлайн-магазине бренда ArtNaturals этот же продукт стоит $15.

* * *

Как только вернулась акция, решила повторить и купила вторую бутылочку, только уже за $3 и в новом дизайне.

Беру свои слова про "не симпатичный" дизайн. Вживую выглядит лучше, чем на фото, а наощупь так вообще прекрасен - матовая, аж бархатистая этикетка, с мелкими белыми и большими серебристыми буквами.

Новая бутылка запечатана в термоусадку.

Описание чуток изменилось, но суть осталась та же - освежает, дезинфицирует, снимает зуд:

И уточка Smile

Список ингредиентов:

Ultra-purified Water, Awapuhi White Ginger Extract, Chamomile Extract, Aloe Vera Extract, Henna Extract, Rosemary Extract, Algae Extract, Saponified Coconut Oil, Saponified Olive Oil, Saponified Jojoba Oil, Peppermint, Tea Tree Leaf Oil, Acai Berries, Passion Flower Oil, Ginseng Root Extract, Panthenol, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Sucrose Laurate, Coco Betaine, Sodium Cocoyl, Hydrolyzed Soy Protein, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Citric Acid, Hydroxypropyltrimonium Honey, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol, Glucose Oxidase, Lactoperoxidase, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Phenoxyethanol, Limonene, Linalool

Длиннее, чем предыдущий. Много натуральных экстрактов.

Защитная мембрана тоже никуда не делась.

Как и колпачок с дыркой и клапаном.

Сам гель, не смотря на изменения состава, выглядит всё так же - слабо-зеленый перламутровый, жидковатый.

Как мне кажется, масла чайного дерева в новой версии больше - пахнет сильнее.

Во всем остальном како было, тако есть: хорошо моет, сушит, действительно освежает и наверняка дезинфицирует.

По-прежнему рекомендую даже для холодного времени года - будет легче проснуться с такой-то чайно-деревной свежестью.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Красивая бутылка
  • Мягко дезинфицирует кожу
  • Натуральный состав
  • Покупала по акции
  • Прекрасно освежает
  • Приятный свежий аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Немного подсушивает кожу
Moussseрекомендует
10.10.2016
интересный продукт) а не страшно им было голову мыть?) я бы побоялась эксперементировать, несмотря на натур.состав
10.10.2016
NightDahl, не страшно... А что в нем может напугать? Соляной кислоты в составе нет, если для кожи безопасен, то и с головой ничего страшного не сделает.
Сходила посмотреть на ваш диффузор - я восхищена Love
10.10.2016
У вас не отзывы, а настоящая копилка информации. Столько интересного всякий раз узнаю! Smile
11.10.2016
Irirna, мне тоже! Лишь бы это происходило не из-за конской дозы SLS'ов...
11.10.2016
Kapitu, спасибо за такую оценку Party