Опубликовано 23 Август, 2019 - 13:15

Кому не хочется иметь гладкую, без покраснений, без прыщиков кожу? А вот ещё бы цвет лица был ровным! Все пытаются достигнуть этого разными способами, ну а я, начитавшись отзывов на любимом рекоменде, пошла и купила себе её.
Встречайте: чёрная глина!

Хотя она не просто чёрная, а ещё и 1) Камчатская 2) вулканическая 3) подтягивающая. Давайте разбираться.
Многие хвалят глину за её натуральные составы и за хороший очищающий эффект. До этого глиной я пользовалась всего один раз, да и довольно давно, так что эффекта не заметила. Позже я узнала, что глину следует использовать, что называется, "курсом". Вот и решилась на покупку.

СТОИМОСТЬ
Просто смехотворная, 94 копейки в Миле.

УПАКОВКА

В картонной коробке находится два мешочка с порошком (один я уже использовала). Дизайн обычный, видим название бренда и "ГЛИНА" большими буквами, так что на прилавке будет легко найти среди кучи других средств.

СОСТАВ
Наверное, самый натуральный состав из всех известных мне. Чёрная глина – и ничего лишнего!

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Обещания, как всегда, на высоте. Ну вот и проверим, будет ли наша кожа свежей, ухоженной и подтянутой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Так как нам не предоставили никаких конкретных данных о количестве порошка, я делаю всё "на глаз". Примерно одна столовая ложка порошка и немного воды – этого вполне хватит на всё лицо. Консистенция по итогу должна быть густой, "сметанообразной", а не жидкой, чтобы глина не засохла на лице.
Массу наношу на лицо пальцем за неимением лопатки для этого дела, ею точно было бы удобнее. Глину лучше наносить плотным слоем, так что не жалейте порошка, чтобы получить нужную консистенцию.
Оставляем на 5-15 минут.
За это время глина может подсохнуть по краям. Сама она не стекает. Смывать нужно тёплой водой: под её воздействием глина растворится сама.

Сидим Laughing out loud

ЗАПАХ
Сложно описать, но запах близкий к активированному углю. У меня неприятных ощущений не вызывает, но кому как.

ЭФФЕКТ
Фотографии не передают практически ничего, но что я могу сказать по ощущениям:
• кожу не сушит
• успокаивает покраснения
• кожа становится более гладкой
• загрязнения в порах становятся светлее
Но хочу сказать, что большая часть этих эффектов достигается за счёт длительного применения, особенно осветление загрязнённых пор. Глину рекомендуют применять 2-3 раза в неделю.
Используя её таким образом, мне хватило смеси на 2 месяца, так что могу сказать, что расход экономичный.
В целом глина мне понравилась, но является ли она той самой панацеей? Я бы сказала, что нет. Глина очищает и освежает кожу, но вряд ли она вылечит вам акне или угри на носу. Тут нужны более серьёзные средства. А глину рекомендую вам как вспомогательное средство Smile