Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 16:31

Для ОМ: чек согласован со Службой поддержки Irecommend

Последние несколько месяцев я не по-деЦЦКИ заинтересовалась косметикой, производство которой идёт полным ходом в славной Южной Корее. Сейчас даже посуда моется специализированным мягким средством... что уж говорить за волосы. В этот раз в закрома мои заячьи попал не просто какой-то там шампунь обыкновенный, а самый что ни на есть парфюмированный со сладким цветочным ароматом и прочими компонентами. Учитывая то, что от 500 мл. за прошедшие 3 недели осталась практически половина и Компасу есть чего хорошего написать - отзыву быть. И, не смотря на то, что в настоящий момент это средство валяется в листе ожидания, его можно взять в оставшихся 100500 ИМ. Ну это я так, на будущее вам тут настрачиваю. Вдруг тоже захотите озадачиться покупкой: кто вас знает.

• Объём: 500 мл.
  • Производство: Южная Корея.
  • Активные компоненты:
  1. Гидролизованный коллаген
  2. Масло чайного дерева
  3. Лимонная кислота
  4. Экстракты цветов магнолии, пиона, белой лилии и розы
  • Состав:

Water, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Glycol Stearate, Hydrolyzed Collagen, Fragrance, Polyquaternium-10, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Lauramide DEA, Citric Acid, Rose Extract, Paeonia Albiflora Flower Extract, Magnolia Liliflora Bud Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Methylparaben, Disodium EDTA

• Упаковка

Пластмассовая бутылка оснащена дозатором-помпой. Шампунь прокачивается легко. Немаловажным фактом является то, что хвостЬ механизма достаёт не только до самого низа представленной тары, но прямо таки загибается гимнастической лентой на финише. Т.е. уплОченные 500 рублЁв, в прямом смысле того слова, отмываются под нуль.

• Характеристики

Отдушка

Шампунь ароматный. Это и магнолия, и мимоза и тюльпан. Композиция сладковато-терпкая, но, в то же время, безликая. Т.е. при проведении водных процедур я не отдыхаю душой и телом, а просто-напросто намыливаюсь и сваливаю краситься. Удовольствие с релаксом отсутствуют. То не есть плохо - ни хорошо. Просто... от такого вычурного названия я ожидала ольфакторной феерии.

Консистенция

Текстура однородная, текучая. Ежели б не дозатор, а какая-нибудь крышка flip-top, бьюсь головой от заклад, что вальнула бы я прям с первого раза 1/4 флакона. Фильдеперсовый шиммер на перламутровой подложке завершает картинку.

• Авторская ситуация

Сегодня (24.11.2019) ровно год (да, всё записано и зафиксировано), как я отращиваю свой родной оттенок и по-тихоньку избавляюсь от блонда (оно же двенадцатикратное мелирование). В целом, ситуация показывает, что только в следующем году осветлённая часть полностью сойдёт с моей, абсолютно такой же, головы и воцарится желаемая нирвана. Наверное. Тип волос - нормальный. С наступлением фиг знает каких ноябрьских холодов, былая преждевременная загрязненность в районе прикорневой зоны канула в небытие. Теперь можно полоскаться 1 раз в 2 дня. Длина приличная. Концы немного пушатся. Перхоти и аллергии за 28 полных лет обнаружено не было (три раза "тьфу"). От шампуня я жду (не важно за какую цену) обыкновенного очищения.

• Результаты

Пенообразование. В ульяновской воде средней жёсткости шампунь пенится удовлетворительно. Для того, чтобы заполучить более или менее нормальную пену, нужно надавить на дозатор за один присесть 5, а то и 6 раз. Будучи человеков, который любит сначала размылить средство между ладоней и только потом нанести образовавшуюся эссенцию на корни головы, такие реалии не совсем устраивают.

Очищение. Первую неделю я размышляла о том, шо це - болтушка самая что ни на есть дешёвая и вспоминала Чистую Линию за 100 рублей 5 литров по акции. Ситуацию усугубляла шевелюра, которая начинала лосниться спустя 6 часов после мытья. Я пыталась несколько раз даже лаком подправлять корни (чего уже 2,5 года точно не делала) и негодовала. НО! Ровно через 7 дней Bosnic Secret Flower Tea Tree возымел положительный эффект! Понять не имею, где там Луна с Меркурием уединилась, н-н-но... пряди в одно утро стали рассыпчатыми, податливыми и природный объём продержался победные 2 суток. Полагаю, волосы попривыкли *а лак, между тем, вместе с другими укладочными доп.средствами вымывался на раз-два.

Расчесывание. На страничке опубликованы фотокарточки с использованием нынешнего средства в сольной вариации. Как видите - колтуны отсутствуют. С другой стороны, маска или легонький бальзам не повредят.

Аромат. *заломила руки Обман! Кругом обман! Уаще-то производитель писал о том, что, дескать...

сладкий цветочный аромат органического шампуня сохраняется в течение долгого времени на волосах

...ага. Как же. На деле же оказалось не всё так радужно. Да, отдушка присутствует, но ТОЛЬКО во время мытья. В той же ванной комнате она не остаётся витать некоторое время: за пряди и говорить не приходится.

Расход. 500 мл. хватит аккурат на 2 месяца при учёте того, что вы станете мыть волосы 4 раза в неделю. Я, например, брала заявленный объём, чтобы в магазины зимой не бегать, а тупо подождать со своими запасами до весны; увы, но теория с треском провалилась.

• Вывод

Шампунь не плох. Это - категорически средненький косметический продукт, который либо вам зайдёт, либо отправится в утиль. Хотите рискнуть - заказывайте. Конкретно я больше не стану повторять покупку, т.к. за те деньги, кои были отданы можно взять 2, а то и 3 (с учётом Чёрной пятницы), например, израильских шампуней.

Не рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойне рекомендует
Скоро у Компаса отрастет родной цвет /радуется/
Я до сих пор радуюсь шампуню Ив Роше, да и без бальзамов волосы просто не прочесать...
24.11.2019
Мне обычно подходят корейские шампуни, но в моих закромах ещё столько, что заказывать точно не планирую!
24.11.2019
иероглифы конечно на бутыле класс! токо из-за них стоило брать! Laughing out loud
Надя, привет!
Все что понравилось в этом шампуне, это внешнее оформление Smile
Ты права, на эти деньги можно было взять что-то более годное с учетом чёрной пятницы...
Спасибо за предупреждение Smile
24.11.2019
Штааааа??!!!! 550 рублей и никакого шлейфа?! Вот обманщики.
25.11.2019
желаемая нирвана
потом пойдешь и обесцветишься? Big smile
Я не стану рисковать, учту ваше мнение
26.11.2019
Что-то расход у него совсем не гуманный. Я от экспериментов, пожалуй, откажусь)
Какой-то он... Совсем странный в своём поведении... И где парфюмерия тут, спрашивается
02.03.2020
Странно. У меня этот аромат держится на волосах до следующего мытья (1 раз в 2-3 дня мою голову).