Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 15:07

Приветик всем заглянувшим!

Вот такую шикарную бутылочку корейского шампуня мне подарили. Отличный "говорящий" подарок.

_____________________________________________________________________

Название: Elastin Love Me

Производитель: Корея

Бренд: LG

Тип волос: для всех типов

Обьем 400 мл

Цена - 1000 р плюс-минус

_______________________________________________________________________

Но оказалось не все так просто, это - парфюмированный шампунь.

Попользовалась я им, и вот мое мнение об этом:

Как шампунь - этот корейское средство неплохое, как парфюм для волос - на любителя.

По задумке создателей аромат должен долго держаться на волосах и постепенно раскрываться, как духи.

Высокие ноты: розовый грейпфрут, персик.
-Средние ноты: цветы апельсина, жасмин.
-Основные ноты: белый мускус, иланг-иланг.

По ощущениям - Эластин пахнет чуть сильнее, чем просто обычный шампунь. У самого средства отдушка приятная, цветочно-фруктовая. На волосах держится примерно сутки.

И у этого сразу несколько минусов.

• Не всем подходит именно такой аромат. Он девчачий:) Будь я на дет 10 постарше, я б такой не использовала. Это мое мнение и никого не хочу обидеть.
  • С ним уже нельзя использовать другие ароматы. Запахи имеют свойство смешиваться и при этом изменять друг друга. Если мне нужно, чтоб волосы приятно пахли, я пшикну любимым ароматом и все будет ок.
  • Не всем он нравится. Особенно близким, кто будет нюхать ваши волосы. Может раздражать.
  • Это хорошо для лета, когда волосы "гуляют" на свободе. Когда голова под шапкой/головным убором, и как ни крути - потеет, парфюмированные волосы не к месту, считаю.
  • Непонятно, как оценить этот аромат до покупки. Оказывается, тут есть целая линия, кроме Love me есть еще Pure breezе и Kiss the rose. Пока не купишь - не поймешь, что чем пахнет. Можно сколько угодно описывать эти композиции словами, но толку от этого мало. если б было заявлено, что шампунь фруктовый или шоколадный - было представление. А сложные композиции с кучей ноток вообще нереально оценить по описанию. А пробников нет.

Минусы по упаковке:

Этим грешит многая корейская и японская продукция:) Информации почти нет (кроме самого необходимого на русифицированной наклейке), а смотреть на красивые иероглифы толку мало.

Поэтому по составу пришлось искать информацию. Кроме масла ши и бессмертника - есть СЛС и более мягкий кокомидопропил бетаин. То есть, это не бессульфатник, обычный шампунь с СЛС.

Но есть у Эластина и несомненные плюсы.

Как шампунь он мне очень понравился. Волосы действительно эластичные, хорошо лежат, в том числе и в укладке. Не секутся, не пушатся. Нет сухости, шампунь отлично увлажняет даже без кондиционера. Так как это шампунь с СЛС, волосы промываются с первого раза и маленьким объемом, даже если в волосах средства для укладки.

_________________________________________________________

Мои волосы очень сухие и осветленные, секутся сильно.

После шампуня они выглядят очень презентабельно.

А вот и рекламные обещания:

Благодаря особому составу шампунь восстанавливает структуру волос, делая их упругими, блестящим и гладкими. Заботится о поврежденных волосах и питает их. Натуральное масло бессмертника восстанавливает усталые и поврежденные волосы. Масло ши интенсивно защищает волосы, питает и заряжает их витаминами.

Упаковка просто праздник! Это шикарный вариант, что подарить любимой, если нет фантазии. Говорящее название, приличная цена, известный бренд.

Аромат может вам вполне понравится. Я сама предпочитаю, чтоб волосы ничем не пахли, просто были чистыми и ухоженными. Но вполне могут быть и любительницы такого.

ПРО БРЕНД

шампунь выпускает компания LG, та самая, которая выпускает и бытовую технику. Я краем уха слушала о том, что они продают и косметику, вот, пришлось в этом убедиться.

ВЫВОДЫ

Купила ли бы я сама это корейское чудо? Если б это был просто шампунь - вполне. Он очень неплохой, ну или просто подошел к моим волосам (достаточно проблемным). Они сухие, осветленные, секущиеся - и далее по списку. Возможно, если поеду на море в следующем году - возьму с собой. Думаю, там он будет более уместен:)

За парфюм ставлю 4 звезды, сам шампунь на пять!

Достоинства
  • Большой объем
  • Увлажняет волосы
  • Ухаживает
  • Хорошо отчищает
kat_86рекомендует