Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 11:37

полгода или более
    563 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

В период поиска хорошего шампуня для волос я познакомилась с корейским брендом Elastine и осталась довольна их косметикой для волос.

Elastine - не самый известный бренд, но все средства, которые я пробовала оставили исключительно приятные впечатления.

Упаковка:

Голубой флакон объёмом 400 мл. с удобным дозатором-помпой.

Мне нравится, когда у шампуня и бальзама подобный дозатор. С таким дозатором ты точно знаешь, сколько нажатий нужно сделать, чтобы получить необходимую порцию средства. Это удобно в использовании и достаточно экономично. Трудности возникают только тогда, когда шампуня остаётся на 1-2 применения и дозатор выдаёт шампунь с перебоями, но подобное всегда происходит с помпами, когда средство заканчивается.

Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Fragrance, Dimethicone, Cocamide Mea, Sodium Benzoate, Lauryl Hydroxysultaine, Caprylyl Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Polyquaternium-10, Polyquaterium-7, Trihydroxysstearin, Tetrasodium Edta, Laureth-23, Laureth-4, Caramel, Butylene Glycol, Peg-14M, Hydrolyzed Keratin, Glycine Max(Soybean) Seed Extract , Simmondsia Chenensis(Jojoba) Seed Oil, Cholesterol, Isostearic Acid, Di-C12-13 Alkyl Malate, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Hydrolized Rice Protein, Hydrolized Soy Protein, Sodium Citrate, Cocos Nucifera(Coconut oil), Adansonia Digitata Seed Extract, Persea Gratissima(Avocado) Oil, Sodium Xylenesulfonate.

В составе есть SLS. Для моих волос это точно не минус, так как исходя из личного опыта скажу, что шампуни без этого компонента промывают мою кожу головы значительно хуже и внешний вид волос меня не устраивает. Но здесь всё индивидуально.

Также в составе присутствуют кератин (для увлажнения и восстановления), масло авокадо и кокоса (борются с секущимися кончиками, укрепляют волосы и придают им блеск). Еще в составе есть карамель (улучшает связываемость других компонентов и их сцепление с поверхностью кожи при контакте, обладает слабовыраженными увлажняющими и смягчающими свойствами) и масло семян адансонии пальчатой (баобаба) (регенерирует и увлажняет).

Текстура и аромат:

Шампунь перламутровый, не слишком жидкий и не густой. Оптимальная консистенция. Отлично пенится.

Аромат парфюмированный, нежный, ненавязчивый. Парфюм не перебивает.

Использование:

Шампунь отлично промывает кожу головы и ухаживает за волосами. Волосы мягкие, гладкие, послушные. Это чувствуется даже во время мытья.

Обычно мои волосы после мытья всегда трудно расчесать, но после этого шампуня они отлично расчёсываются даже без использования специального спрея.

Я мою голову каждый день. За время использования (я использовала уже несколько флаконов) никакого раздражения и перхоти не появилось.

Итог:

Я покупаю этот шампунь уже не первый раз и планирую покупать его снова. Он бережно, но качественно очищает кожу головы и увлажняет волосы. Я вижу положительную разницу в сравнении с другими шампунями.

Расход у шампуня экономичный и цена для 400 мл. приемлемая.

Шампунь не придаёт объёма, но при этом не утяжеляет волосы. Несмотря на увлажняющий эффект, к концу дня волосы не выглядят грязными.

Шампунь однозначно заслуживает вашего внимания, если вы ищите приемлемый по цене увлажняющий уход.

Достоинства
  • Большой объем
  • Заметно увлажняет волосы
  • Не спутывает и не сушит волосы
  • Питает волосы
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
An_nieрекомендует