Опубликовано 14 Январь, 2021 - 21:44

Эта розовая бутылочка - мой первый кондиционер из Южной Кореи, но приглянулась она мне не только внешне и по описанию.. но и ценой, поймала на хорошем скидоне. Не смотря на скидку думала брать или все же не стоит, так как и у корейцев бывают промахи с продуктами, но любопытство все же взяло свое.

🌸 Внешний вид

Сама бутылочка матовая, на ощупь немного шершавая даже, за счет множества маленьких-маленьких частиц блесток, наклейка глянцевая.

Как выкрутила дозатор, так и не получается закрыть. 😅

Мне хватает одного с половиной нажатия на среднюю длину волос, не плюется и средства можно взять столько, сколько требуется.

Радует объем, целых 400 мл.

🌸 Аромат

Не знаю с чем сравнить, в первую очередь ассоциируется со свежестью. Приятный, явно сладкий, но не приторный.. хотя на волосах остается весь день (если не перекрывать несмывашками)

🌸 Состав

Сейчас будет маленький разбор компонентов, которые мне приглянулись. Smile

"Фишка" кондиционера в морском коллагене, что же это такое?

Морской коллаген получают из кожи морских рыб, по структуре наиболее близок к человеческому коллагену и легче проникает в кожу. Специалисты утверждают, что морской коллаген считается наиболее эффективным и хорошо усваивается. Он считается самым оптимальным средством для применения в области косметологии. Морской коллаген содержит в себе гидроксипролин, который проникает вглубь кожи и волос, и способствует их омоложению и увлажнению. Под его воздействием волосы приобретают объем, становятся мягкими и гладкими, секущиеся кончики пропадают. Это происходит потому, что коллаген для волос, содержащийся в средствах по уходу за волосами, не смывается и покрывает волосы тонкой пленкой, придавая им объем и улучшая укладку.

По поводу исчезновения секущихся кончиков сомневаюсь, а вот косметический эффект сглаживания присутствует. Smile

Биотин

Витамин группы В (витамин Н или витамин B7), который приобрел наибольшую

популярность у людей, желающих улучшить внешний вид и ускорить рост волос. Многочисленные отзывы и исследования подтверждают, что биотин играет важную роль в формировании здорового, эластичного и сильного волоса.

Экстракт черной фасоли

Богатый источник протеинов, состоит из аминокислот, пептидов и белков. Используется в качестве увлажнителя и эмульгатора, обладает мощным антиоксидантным действием.

Не обошлось и без кератина, кокосового масла, ши, авокадо, жожоба, моринги.. и прочих полезностей.

Конечно присутвуют и синтетические компоненты, больше всего мне не понравился CI 17200 (краситель)

аллерген, потенциальный канцероген.

Не понравился по описанию, проявления не заметила)

🌸 Консистенция

Кондиционер белый, с еле заметной желтизной, густой, за три месяца не истратила и половину банки, расходуется экономно. Держу на волосах 2 минуты и смываю, немного впитывается в них. На сами корни не наношу, рядом с ними. До конца не смывается, остается эффект ламинирования, но волосы не утяжеляет и не жирнит.

🌸 Впечатления

Внешний вид, состав, аромат, и прочее - это конечно хорошо, но главное -само действие.✨

А действие на меня произвело положительное впечатление. Smile Мои волосы не в самом идеальном состоянии: пористые и местами обломаны, про кончики молчу.. кондиционер по описанию должен придавать эффект объема волосам и я беспокоилась, как бы не придал еще и эффект "однувана" бонусом. 😂

Но к счастью мои опасения оказались напрасны, волосы с ним сглаживаются, становятся более плотными и живыми.

Хочется верить, что имеет накопительный эффект. Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск и эффект ламинирования
  • Большая бутыль, удобный дозатор
  • Дизайн
  • Качество
  • Сглаживание
  • Экономичность
Недостатки
  • Цена без скидки может кусаться, но он того стоит
mali_n1рекомендует