Опубликовано 13 Август, 2024 - 13:24

Шампунь является не первым, но базовым этапом ухода за волосами и для меня это не только очищение , но и возможность улучшить качество волос , защитить и восстановить их.

По этой причине я тщательно подбираю средства, остерегаясь слишком бюджетных вариантов, слежу за свойствами продукта и обещанном эффекте.

В этот раз меня привлекла коллаборация с акцентом на парфюмированный аромат.

Покажу пенообразование и расскажу обо всех достоинствах и особенностях.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

🫧Наименование Бренда - Мастерская Олеси Мустаевой

🫧Производство - Россия

🫧Наименование уходового средства для волос - Парфюмированный шампунь Она Иная & Sochi Fashion Week Backstage

🫧Объем - 240 мл

🫧Срок годности - 2 года

🫧Стоимость - около 1000 рублей

> Д И З А Й Н <

Упаковка очень компактная и шампунь легко брать с собой.

Бутылочка из легкого темного плотного пластика с интересной рифленой стороной и завораживающей блестящей этикеткой.

Никакого дозатора нет и на первый взгляд это минус. Крышка клавишная, открывается носик нажатием. Крышка зафиксирована лентой до первого вскрытия.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

• Внешние свойства

Шампунь практически прозрачный, довольно жидкий .

• Аромат

Аромат приятный, но тонкий, ощущается на влажных волосах не навязчиво, с сухих быстро улетает.

Описание пирамиды очень красивое и многозначное, равное парфюму.

В верхних нотах аромата Backstage вы ощутите изысканную кислинку груши, а также волшебство нероли, приправленное нотами розового перца.

Средние ноты увлекут вас интригующим лакричником, дополненным сладкой жасминовой нотой и аккордом горького миндаля.

В основе аромата Backstage вы найдете ваниль, пачули и кедр, которые невероятно красиво завершают всю композицию, придавая ей бархатистость и нежность.

Аромат пряный, восточный.

Назвала бы отдушку унисекс, подойдет шампунь женщинам и мужчинам.

> С О С Т А В <

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside1, Glycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Sorbitol, Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein, Benzyl Alcohol1, Parfum, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Hydrogenated Farnesene, Shea Butter Polyglyceryl-4 Esters1, Isoamyl Laurate, Glyceryl Oleate1, Inulin, Panthenol, Yeast Amino Acids, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Pyridoxine HCL, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glyceryl Laurate1, Polyglyceryl-2 Caprate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxycitronellal2, Linalool2.

Заключение экоголика положительное. Ингредиенты в составе натурального происхождения. Отмечу пшеницу и пантенол.

> М О И • В О Л О С Ы <

Волосы мои прямые, сухие от природы несмотря на отсутствие окрашивания и термического воздействия хотя стараюсь за ними ухаживать и придаю им мягкость и блеск.

Объема не хватает.

Зуд давно меня покинул, а перхоть не торопится уходить.

Выпадение с разной периодичностью, порой активное.

> П О Ж Е Л А Н И Я • К • П Р О Д У К Т У <

Стараюсь брать шампуни для сухих и поврежденных волос чтобы укрепить их, минимизируя ломкость , уплотнить их.

Тут же нет определенного предназначения и мне кажется это ошибкой ведь потребности у всех разные.

Важно напитать волосы и кожу головы, но без утяжеления и потери объема.

Давно не верила в обещания создать объем, тут умалчивается это, хотя свойство явно одно из основных.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

ВОЛОСЫ ДО МЫТЬЯ

• Нанесение

Шампунь создает неплохую пенку уже с первого раза, второй же дает пышное облако, но пена такая же мелкопузырчатая.

(1 этап очищения)

(2 этап очищения)

Никакого разогревающего или охлаждающего эффекта. Есть некая спутанность и желание воспользоваться бальзамом / кондиционером. Беру из этой же серии и придаю волосам бОльшую мягкость и послушность. Волосы расчесываются легко ежедневно даже после ветреной погоды . Выпадение безболезненное, но значительное, судя по расческе.

Вымывается все кожное сало, руки не маслянистые.

• Удаление

Удаляется шампунь легко, но волосы будто в процессе становятся слишком терпкими и подсушиваются , что свойственно шампуням для жирного типа кожи головы. Нет ощутимой шелковистости под потоком воды.

Волоски лезут по рукам.

• Расход

Расход стандартный, не выше привычной нормы . Думаю шампуня хватит мне на пару месяцев , учитывая длину волос и частоту применения средства.

> Э Ф Ф Е К Т <

Такого грандиозного объема (еще и на 3-й день) не вспомню очень давно. Браво!

Шампунь отлично вымывает, но все же подсушивает, как мне кажется .

Зуд временами ощущаю и некую стянутость и это ,пожалуй , единственный, но значимый недостаток для меня.

Боюсь что к середине бутылочки эффект усугубиться и зуд одолеет сильный и безостановочный. Перхоть на месте и будто ее даже стало больше.

Чистота и свежесть продолжительные, голову мою реже обычного.

Объем не только зрительный , волос на ощупь стало в разы будто больше , я начала гордиться ими . Обладательницы тонких прямых волос поймут меня и ценность такого сюрприза.

Волосы рассыпчатые, мягкие и блестящие.

Не пушатся и не электризуются.

Задача сделать из двух перышек копну выполнена и результат выше ожидаемого.

(Укладка если волосы расчесать влажными)

Ощущаю себя моделью на подиуме с Sochi Fashion Week . Это невероятно круто видеть и чувствовать что у тебя так много волос , к ним хочется прикасаться, носить их в распущенном достойном виде.

Шампунь не идеален для меня, но дал то, что не ожидала и что сложно создать и поэтому теперь я в замешательстве на какой стороне остаться.

Хочется успокоить кожу , но жаль прощаться с подаренным объемом, не хочется перепитывать волосы, утяжеляя корни и сглаживая общий объем, но обычно приходится выбирать.

Долгий период свежести и чистота тоже является звоночком и не появляется просто так.

Anna Simonovaрекомендует
13.08.2024
Хороший шампунь по описанию) интересно попробовать
13.08.2024
Отличный вариант! Только шампуня из этой серии у меня и нет.