Опубликовано 26 Август, 2015 - 10:57

Динопарк в Челябинске открылся совсем недавно, почти два месяца назад. Парк динозавров Затерянный мир находится на территории зоопарка и парка Гагарина, лучше подъехать со стороны зоопарка, так будет ближе. Найти парк динозавров не сложно, много указателей, каждые 50 метров, ориентир ресторан Шафран.

Парк динозавров находится в лесной части парка, огорожен высоким забором, через вход можно увидеть силуэты экспонатов. В кассе необходимо купить билеты, билеты от 100 рублей детский, 200 рублей взрослый. На контроле нужно эти билеты предъявить и наслаждаться фигурами динозавров.

ворует яйца
ворует яйца

Все динозавры издают звуки, рычат, пищат, машут хвостами и крыльями, кто то открывает пасть. Я не скажу, что парк нас сильно впечатлил, но дети остались довольны, ведь именно из за них мы и шли в этот динопарк.

Каждый экспонат динозавра был огорожен, динамик, из которого издавались звуки динозавра был прикрыт веткой, также я заметила подсветку, видимо в темное время суток динозавров освещают.

динозавр
динозавр

Мы наделали кучу фотографий, особенно много фоток получилось у яиц, в которые можно заходить сзади, там обычно люди кучкуются и ловят моменты когда динозавр начнет открывать свою пасть.

Парк динозавров интересная задумка, не скажу что мы будем частыми посетителями, но пару раз в год можно посетить динопарк.

А вот и фото динозавров нашего парка юрского периода:

яйца динозавров
яйца динозавров

Достоинства
  • Интересно
  • Познавательно
Недостатки
  • Не обнаружено
НатальюшкаЯрекомендует
04.12.2015
Жаль, что за ограждение нельзя( Я бы с радостью с малышом в яйце сфоткалась Exclamation Mark
  • 19.08.2017 - 21:16
    Затерянный мир - под впечатлением останутся и взрослые и дети !
    Всем большой привет ! Сегодня я гуляла по настоящему парку юрского периода и спешу поделиться с Вами своими впечатлениями ! Парк находится в живописном лесном массиве и это классно, можно увидеть реальную картину древнего мира ! Все динозавры в натуральную величину и выглядят очень реалистично.
  • 11.09.2016 - 16:50
    ЖУТЬ......, как интересно))))))
    Ну вот наконец-то и в Крыму в городе Евпатория открылся парк динозавров " Затерянный мир" !!! Еще один плюс детскому курорту)) Открылся он 20.08.2016, а 07.09.2016 мы с детьми уже туда поехали. Парк расположился в центральном парке отдыха Фрунзе, в самом центре города.
  • Познавательный семейный отдых может быть очень интересным
      Наверняка задумавшему отдых в Сочи человеку на ум приходят солнечные пляжи, ласковое море и валяние на шезлонге в обнимку с любимой книгой. Но Сочи - это не только пляжи, и отдых очень даже может быть полезным и познавательным.
  • Восторг детей и взрослых)))
    Доброго времени суток   Мой старший сын любит динозавров: мы смотрим мультфильмы с их участием, покупаем книги, читаем, рисуем эти, давно вымершие, создания.   Совсем недавно мы увидели в ТЦ DEPO в г.
  • Парк динозавров на Олимпийской набережной Сочи Адлер. Раскопки скелетов динозавров.
    Привет! Прогуливаясь с детьми по набережной Олимпийского проспекта мы наткнулись на Парк динозавров "Затерянный мир" .Адрес: г. Сочи, Адлеровский р-он, Олимпийский проспект, 401 Ориентир: Набережная, недалеко от Олимпийской деревни и Сочи парк аттракционов.Часы работы: ежедневно, с 10:00 до 19:00…
  • 15.07.2016 - 00:11
    Если одной фразой: понравилось!. Не жалко потраченных денег.
    Странно,что нет еще ни одного отзыва, ну ладно,буду первой))Узнала я про это Парк динозавров еще весной,из интернета. И мы вот все собирались туда,но вот только в середине июля собрались)) Ехать нам до этого парка км 130-140. Но мы не пожалели,что поехали.
  • 07.08.2016 - 13:40
    Интересная выставка как для детей, так и для взрослых!
    Выставка динозавров "Затерянный мир" открылась в Екатеринбурге совсем недавно, но она уже набрала популярность у горожан и гостей уральской столицы. Располагается она в парке аттракционов им.
  • 05.09.2018 - 06:31
    Доисторический мир в центре современного города. Парк динозавров "Тайны мира" в Ярославле
    Всем доброго времени суток. В этом отзыве, в продолжение темы рептилий , хотелось рассказать вам об открывшемся в Ярославле в июле 2018 года парке динозавров «Тайны мира». В отзыве будет много фото, поэтому надеюсь на ваше терпение. Парк расположен по адресу: г.
  • 20.06.2019 - 06:18
    Куда сходить в выходные? Парк Динозавров "Тайны Мира" поможет погрузиться в атмосферу юрского периода! Подарит море впечатлений и эмоций!
    Всем привет))) Все из нас хоть раз слышали про динозавров. Про них снимают фильмы и делают мультики. Все мы примерно имеем о них представление. Но насколько хорошо и много мы знаем про динозавров?
  • 04.07.2020 - 15:14
    После этого телефона доверия у меня развилась депрессия ⚠️не советую. Расскажу подробно о нашем диалоге. Проплакала всю ночь. Расстроили еще больше. Хотите лишних тараканов? Вам их подсадят 📝
    Всем привет. Мне 20 лет. Как раз тот самый сложный возраст. Я очень много книг прочла по психологии, и ко мне пришел первый кризис - кризис 20-летнего возраста. Думаю многие меня поймут. Тот период, когда ты уже не подросток, твоя жизнь полностью в твоих руках, тебе и интересно и страшно.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 01.09.2020 - 17:56
    Два года в лакшери-общаге: готовы к проверке на вшивость ?Что запрещают в МСГ и как можно вылететь? Домашний питомец: клоп. Истеричная соседка: есть ли шанс переехать? А как это - жить на 12 метрах вчетвером. СПБ МСГ: цена,плюсы,минусы,оплата
    Привет, дружище! Если ты попал сюда, то, вероятно, хочешь узнать общагу в СПБ и плюсы и минусы жизни в МСГ. Заходи, этот отзыв на МСГ я посвящаю тем, кто собирается тут жить или хочет вспомнить студенческие времена. Расшифровка: МСГ Межвузовский Студенческий городок.
  • 12.08.2020 - 09:07
    Вкалывают роботы! Теперь – на АЗС! Может ли бензин всего за 37 рублей быть хорошим? Всегда ли действует скидка? Как получить сдачу от робота?
    Несколько месяцев назад у нас появилась нестандартная АЗС зеленый кубик с изображением робота. А установленная рядом бегущая строка манила привлекательной ценой 36 руб. за литр. Уточню, что пока я писала отзыв, цены поднялись, поэтому рассмотрю цены до повышения и после.
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 18.07.2020 - 11:39
    "Там, где нас не было". Впечатления от посещения парка динозавров и как изменился "Этномир" за три года.
    Всем привет! Как и многие мальчишки 4-6 лет, мой сын обожает динозавров. Поездку в динопарк или как говорит малыш «в гости к древним друзьям» мы планировали еще зимой. Ляльке пообещали - как только потеплеет, мы непременно съездим.
  • 15.09.2020 - 02:30
  • Посещаю его каждый раз, когда бываю в Питере, и никогда не ухожу оттуда с пустыми руками. Делюсь впечатлениями и ретро- находками.
    Всем доброго времени суток! Я обожаю блошиные рынки! Там можно найти столько всего интересного! Я стараюсь посетить подобные места в каждом городе, где мы бываем, но самый любимый блошиный рынок находится в Санкт- Петербурге, и называется он "Уделка", потому что расположен недалеко от станции метро …
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.