Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 13:11

Bonjour всем любителям органики:) как хорошо, что мы с вами живем в 21 веке, и нет нужды самостоятельно возиться с ингредиентами, чтобы получить 100% натуральное, полезное и действующее средство, которое поможет повысить упругость кожи, придаст ей гладкость, да еще и поднимет настроение! Почему нам не нужно заниматься таким самостоятельно?- да потому что Planeta Organica давно уже всё сделала за нас Smile Представляю вашему вниманию 100% натуральный скраб для тела "Французский каштан и прованские травы". Покупала его в магазине "Космо", по цене около 5$ за объем в 450 мл.

Фото упаковки

Я люблю использовать различные скрабы для тела, так как они помогают бороться с несовершенствами кожи и поддерживают ее в хорошем состоянии. Плюс после скрабов я ощущаю, насколько чистая и обновленная моя кожа. Для меня данный скрабик от Планеты Органики стал эталонным, сейчас объясню, почему:

+ 100% натуральный состав

+ Морская соль в составе на первом месте - давно заметила, какое положительное влияние она оказывает на состояние кожи на бедрах, животе и спине.

+ Натуральный яркий аромат, который поднимает настроение, успокаивает и настраивает на позитивный лад. Да, запах на любителя, но я и есть любитель Smile + в линейке большое количество различных стран: Греция, Бразилия, Ямайка и т.п., так что можно найти что-нибудь для себя

+ Ощутимо разглаживает кожу

+ Использую не только для тела, но и для рук - великолепный результат!

Вся информация на нижней стороне баночки

Состав крупнее - только 100% натуралности

Фото без вспышки

Консистенция со вспышкой

Густая масса

Хорошо распределяется по коже

Несколько слов о нюансах использования:

Я использую данный скраб 1-2 раза в неделю, так как у меня нет целлюлита или каких-то серьезных проблем с телом. Скорее, использую для тонуса и обновления клеток кожи. Я знаю, что некоторые пользуются каждый день (натуральный состав позволяет это делать). Рекомендую применять массажер, но если просто наносить скраб руками, результат тоже отличный.

Приятное оформление упаковки

Ложкой дёгтя является то, что из-за крупных тёмных частиц, после каждого использования скраба необходимо смыть остатки скраба с плитки, ванной, шторки для душа и т.п. Это легко сделать сильным напором воды, просто не забывайте поддерживать эстетическую чистоту в ванной комнате.

После того, как закончится данная баночка, планирую попробовать другие из серии. Обязательно вернусь к "Французскому каштану и прованским травам" и рекомендую всем-всем-всем попробовать данный скраб.

Фото моей коллекции от Planeta Organica

7. Массажная маска для волос

8. Крем для рук с маслом ши

9. 100% натуральный скраб для тела - Франция

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Выбирайте только лучшее Smile

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Гладкость кожи
  • Мягкое воздействие на кожу
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает
  • Подтягивает
  • Придаёт упругость коже
Недостатки
  • Нужно мыть ванную
  • Слишком крупные частицы
_April_рекомендует
03.02.2015
А за какую цену брали? Я ищу просто замену скрабу от Мэри Кэй, тоже натуральный)) Но цена кусается!)
03.02.2015
Примерно 4-5$ за 450 мл без скидок. Но можно и дешевле найти. У нас в Минске намного дороже, чем в России марки типа Планеты Органики и Натуры Сиберики
03.02.2015
Ну да..экспорт, как никак!