Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 18:25

Своих питомцев хочется побаловать чем-то приятным, самое лучшее дать им полезную вкусняшку. Для своего котика я выбрала Влажный полнорационный корм PETEXTRA.

Сегодня расскажу про «Мусс с рыбными деликатесами»

🐈‍⬛Общая информация:

• Полное наименование: Влажный полнорационный корм для взрослых кошек "Мусс с рыбными деликатесами"
  • Бренд: PETEXTRA
  • Вес: 100 грамм
  • Место покупки: маркетрлейсы.
  • Озон - Артикул: 809025093
  • Цена: от 100 за штуку

🐈‍⬛Упаковка:

Упаковка свойственная для влажного кошачьего корма, небольшой контейнер из алюминиевой фольги.

Дизайн без излишеств, но баночка выглядит довольно оригинально, оттенок этикетки зависит от главного составного компонента корма.

На оборотной стороне есть полная информация о товаре (производитель, состав, норма кормление, питательная и пищевая ценность.

Корм производят в России и это радует, всегда можно купить в свободном доступе и не волноваться за прекращение поставок.

🐈‍⬛Описание:

При вскрытии упаковки мой человеческий аромат улавливает приятный съедобный вкус. Да, да, кошачий корм приятно пахнет даже мне не говоря про кошек, которые услышали вкусняшку ещё в коробке.

Корм представляет собой паштет - однородная мягкая масса презентабельного вида. В упаковке нет лишней жидкости или бульона, т.к. корм, действительно, напоминает однородный и воздушный мусс.

Корм можно просто извлечь из контейнера и дать кошке, но для удобства я разминаю ложечкой. Видно, что здесь нет хрящиков, шкурок или жира. Масса однородная без прожилок, как настоящий мясной качественный паштет.

🐈‍⬛Состав:

мясо курицы и куриные субпродукты 30 %,говядина и говяжьи субпродукты 25%, рыба и продукты переработки рыбы 20%, печень свиная 5%, злаки, таурин, витамины, минеральные вещества

Состав у корма PETEXTRA просто отличный, здесь на первых позициях мясные и рыбные продукты, а общая доля мясных ингредиентов составляет 80%, что соответсвует классу супер премиум.

В кормах супер-премиум класса содержание животного белка — от 25% и выше. При этом, источник белка указан конкретно, например, лосось, курица, ягненок, говядина, в отличии от эконом и премиум класса — белок животного происхождения.

Производитель ничего не скрывает от потребителя и указывает точное процентное содержание мясных и рыбных компонентов, что и не удивительно. Зачем скрывать такой хороший высокобелковый состав.

🐈‍⬛Витамины и минералы:

магний 71 мг, йод 31 мкг, селен 8 мкг, тиамин (витамин В1) - 1 мг, рибофлавин (витамин В2) - 0,5 мг, цинк - 2,7 мг, железо - 5 мг, марганец - 0,3 мг

Корм PETEXTRA является полнорационным, т.к. содержит все нужные витамино-минеральные компоненты для здоровья кошачьего организма. Кошка получает все нужные ингредиенты для хищного организма из корма и ей не требуются другие добавки.

🐈‍⬛Кормление и реакция питомца:

Корм PETEXTRA "Мусс с рыбными деликатесами" очень понравился моему котику, чудесный рыбного-мясной аромат он услышал издалека и очень быстро прибежал к миске.

Положенную порцию котик съел с большим аппетитом и удовольствием, вылизалось всю миску до последней капельки.

Видно, что паштет ему очень понравился, т.к. после трапезы кот начал мурлыканье и умываться, что говорит о хорошей насыщающей и питательной способности.

После вкусного завтрака мой питомец отправился подремать, а потом отправился на прогулку и активно повёл семь день в саду.

🐈‍⬛Переход и нормы кормления:

Как и любой новый продукт в рацион кошки нужно вводить постепенно, но мой кот съел полностью всю баночку и никакой негативной реакции со стороны организма и пищеварительной системы у нас не было.

В соответсвии с рекомендациями производителя нормы кормления для котика средних размеров, составляет 2-4 упаковки в сутки. У нас смешанное кормление (сухой + влажный корм), поэтому нас достаточно одной баночки в утреннее время.

🐈‍⬛Резюме:

➕высокое насыщение

➕без негативной реакции

➕нет проблем с ЖКТ

➕недостатки не выявлены

🐈‍⬛Итог: Влажный полнорационный корм для взрослых кошек PETEXTRA "Мусс с рыбными деликатесами" имеет отличный состав и высокие питательный свойства, чем очень понравился мне и котику.

Наша оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и палец вверх👍

Ксения Крынскирекомендует
28.09.2024
Какие котики у вас красивые 🥹😍
Буду знать.
28.09.2024
Самое главное что котики довольны!
28.09.2024
Отличный паштет для питомцев!
Мои тоже паштетики любят...
Здорово, что пушистые гурманы оценили)
01.10.2024
Котя просто прелесть Love