Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 17:20

Отечественный бренд PETEXTRA производит высококачественный влажный корм для кошек с разными вкусами, чтобы порадовать самых привередливых питомцев.

Ассортимент включает в себя 6 видов различных паштетов, сегодня пробуем с фермерской курочкой.

🐈Общая информация:

• Полное наименование: Влажный полнорационный корм для взрослых кошек Паштет с фермерской курочкой
  • Бренд: PETEXTRA
  • Вес: 100 грамм
  • Место покупки: маркетрлейсы.
  • Озон - Артикул: 809035796
  • Цена: от 100 за штуку

🐈Упаковка:

Упаковка экологичная и перерабатываемая - ламистер (не требует особых условий хранения и абсолютно герметична). Вскрывается очень легко и быстро, не травмоопасна ни для человека, ни для питомца.

Оттенок упаковки зависит от вкуса паштета. В данном случае информативная желтая этикетка с полным описанием продукта.

Мне нравится, что ламистер имеет достаточно длинный срок годности и не требует особых условий хранения.

🐈Описание:

При вскрытии упаковки осушается невероятно вкусный мясной аромат не только для кошачих, но и для человеческого обоняния. Пахнет настоящей высококачественной тушенкой, а не в коем случае кошачим кормом.

На запах, конечно, прибежало все мои питомцы.

Паштет выглядит не менее аппетитно, текстура плотная и однородная без вкраплений, жира, хрящей или лишней жидкости. В контейнере остаётся небольшая порция прозрачного желе.

Корм можно подавать в упаковке, т.к. она не травмоопасна для питомца, но лучше извлечь на тарелочку и размять до однородной консистенции.

🐈Состав:

мясо курицы и куриные субпродукты 50 %, говядина и говяжьи субпродукты 25%, печень свиная 5%, злаки, таурин, витамины, минеральные вещества

Когда я изучила состав, то поняла откуда такой аппетитный аромат. Паштет содержит 80% мясных ингредиентов, более 50 из которых курица.

Состав для кошачьего корма очень хороший и соответсвует классу супер-премиум, где все ингредиенты указаны с прозрачно и с полной точностью, т.к. производителю скрывать нечего.

В кормах супер-премиум класса содержание животного белка — от 25% и выше. При этом, источник белка указан конкретно, например, лосось, курица, ягненок, говядина, в отличии от эконом и премиум класса — белок животного происхождения.

Порадовало, что в составе нет ГМО, красителей, консервантов, усилителей корма, вредных углеводов в виде пшеницы. Корм содержит мясные ингредиенты в высоком нужном количестве, поэтому не требует ни каких не нужные добавок.

🐈Минеральные вещества:

магний 71 мг, йод 31 мкг, селен 8 мкг, тиамин (витамин В1) - 1 мг, рибофлавин (витамин В2) - 0,5 мг, цинк - 2,7 мг, железо - 5 мг, марганец - 0,3 мг

Паштет PETEXTRA является полнорационным и содержит все нужные компоненты (витамины, минералы, аминокислоты) для поддержания здоровья кошачьего организма любого возраста. Можно смело кормить питомца только этим влажным кормом, поскольку он не просто вкусный, но и полезный.

🐈Переход, кормление и реакция питомца:

Как любой новый корм, паштет необходимо вводить в рацион питомца постепенно, но с таким вкусом и ароматом сложно дать котику маленькую порцию. Питомец с удовольствием съесть всю упаковку и будет только счастлив.

Ситуации и реакция организма бывают разными, мои питомцы спокойно отреагировали на корм PETEXTRA. С таким хорошим составом нет причин переживать за здоровье питомца.

Паштет с фермерской курочкой очень понравился моим котикам, они с радостью прибежали учуяв мясной аромат и с удовольствием съели положенную порцию.

Негативной реакции со стороны кошачьего организма замечено не было.

Настроение и поведение в норме, активность высокая и без отклонений от обычного образа жизни.

Пищеварение хорошее, проблем с ЖКТ не возникло (животы не бурчат, не вздуты, походы в туалет по графику).

Повышенной жажды не заметила, воду пьют как обычно в привычном количестве.

Насыщение хорошее, коты сытые и довольные, мурчат и умываются, что свидетельствует о хорошем самочувствии.

Благодаря высокому содержанию белка, нормы кормления паштетом PETEXTRA не большие. Для кота среднего размера потребуется 2-3 упаковки, в отличии от 4-5 паучей другого корма.

У нас питание смешанной, поэтому наша норма один паштет на завтрак, далее в течение дня сухой корм.

🐈Кому подойдёт?

Паштет с фермерской курочкой подойдёт кошкам любой породы и возраста, мягкая текстура понравится и молодым, и пожилым кошачим. Главное, чтобы у питомца не было аллергической реакции на курицу, у нас негативной реакции нет, поэтому корм понравился всем.

🐈Резюме:

➕высокое насыщение

➕нет негативной реакции

➕нет проблем с ЖКТ

➕недостатки не выявлены

🐈Итог: Паштет PETEXTRA с фермерской курочкой - вкусный и полезный, с высоким содержанием мяса и нужными микроэлементами. Не вызвал негативную реакции и понравился всем котикам, поэтому рекомендуем и ставим 5 баллов.

🐈‍⬛Паштет PETEXTRA «Нежный мусс с кроликом»

🐈Паштет PETEXTRA Мусс с рыбными деликатесами

🐈‍⬛Паштет PETEXTRA с сочной индейкой

Ксения Крынскирекомендует
22.10.2024
Зашла сегодня в магазинчик и обомлела от того, что вообще ни одного знакомого названия. Видимо, придётся делать мониторинг по новой (обычно просто заказываем доставку, а тут она задерживается и пришлось идти на добычу в обычный зоомагазин). Спасибо за наводку!
Питомцы - милашки. 🐱
Залюбовалась котиками 😍
22.10.2024
80 процентов мясных ингредиентов это мечта даже для человеческой еды:)))
22.10.2024
Здорово, что в корме хорошее содержание белка! Нужно попробавать дать моему мейн куну Love
23.10.2024
Хороший паштет для любимых котиков!
Звучит очень аппетитно ❣