Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 21:06

У нас живет взрослый кот, который хоть и не привередлив в еде, но его нужно кормить качественными кормами, так как в анамнезе кота есть несколько рецидивов МКБ. Коту 15 лет, кастрированный самец.

С кормами Petextra я познакомилась сравнительно недавно, но они уже полюбились нашему коту. Сегодня я хочу рассказать про паштет с фермерской курочкой.

•• Общая информация:

• Где купить: маркетплейсы
  • Стоимость: около 140 рублей за 1 упаковку, но если покупать упаковкой по немколько ламистеров получается бюджетнее
  • Масса нетто: 100 грамм
  • Производитель: РФ

•• Пара слов про упаковку

Паштет упакован в квадратный ламистер из алюминия, на обороте которого представлена вся нужная для потребителя информация - как о самом корме (состав, пищевая ценность, рекомендации по кормлению), так и о производителе.

Корм для кошек Petextra Паштет с фермерской курочкой отзывы

Благодаря язычку из фольги ламистер легко открывается. В принципе, если бы кошачья морда была меньше раза в два, то корм можно было бы дать не вынимая его из упаковки.

•• Состав

Состав хороший - 80% мясной составляющей, а остальное - источник углеводов (злаки) и премикс. Было бы интересно узнать, какие там именно злаки используются, но думаю, что там есть кукуруза.

мясо курицы и куриные субпродукты 50 %, говядина и говяжьи субпродукты 25%, печень свиная 5%, злаки, таурин, витамины, минеральные вещества

•• Впечатления о корме Petextra Паштет с фермерской курочкой

Корм для кошек Petextra Паштет с фермерской курочкой отзывы

После вскрытия паштета я сразу обратила внимание на аромат. Его аромат похож на обычный "человеческий" паштет, но у кошачьего состав явно лучше, так как здесь нет всяких консервантов, усилителей вкуса и приправ. Пахнет паштет вареной курочкой.

Корм для кошек Petextra Паштет с фермерской курочкой отзывы

Жира мизер, кроме паштета в лоточке было небольшое количество бульона-желе. Корм я не разбивала, а просто переложила из ламистера в миску.

Корм для кошек Petextra Паштет с фермерской курочкой отзывы

Котик хорошо поел, сразу накинулся на еду, хотя не был безумно голоден. Не заглатывал корм не жуя, а будто наслаждался каждым укусом паштета.

Корм для кошек Petextra Паштет с фермерской курочкой отзывы

Каких-то проблем со стороны здоровья у кота от корма Petextra не возникло - не было расстройства стула, также не было рецидивов болезни на фоне смены корма. В плане сытости тоже я обратила внимание на то, что кот после завтрака этим паштетом не шел к миске с сухим кормом, и также не требовал еще порции еды.

•• Подытожу

Нам корм понравился, никаких недостатков у этого паштета я не обнаружила. Кот довольный, а я довольна от того, что кот сыт и здоров.

От меня заслуженная пятерка, и искренние рекомендации к покупке!

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Какие пушистости язычки показывают Love
Хороший корм
Аппетитный паштет. Так бы сам и съел) . Почему котикам делают все так аппетитно выглядящим, а людям нет....
17.10.2024
Довольная мордочка у котика:)) И паштетик для него смотрится аппетитно...
Такая Котя классная 😍😍