Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 13:36

Здравствуйте)

Кстати, почему Мирра, если Миролла?) Ну да ладно...

Данную пасту я покупала из-за дискомфорта кожи головы, небольшой перхоти и зуда. Когда наступает сезон шапок, мои волосы начинают нервировать меня, кожа головы чесаться, хочется снять головной убор или окунуть голову в ледяную воду. Так не всегда, редко, но бывает.

Раньше использовала аналогичную пасту другой фирмы, но она исчезла из всех аптек, даже под заказ. Паста фирмы Миролла всегда в наличии и ее стоимость примерно 100-120 рублей. Продукт упакован в коробочку, которую я не сохранила. Тюбик 75 мл с откручивающейся крышкой, хватает максимум на месяц регулярного использования.

Информация производителя с официального сайта:

Паста устраняет причину перхоти, а также её видимые проявления. В отличие от шампуня, который несет очистительную функцию, ПАСТА СУЛЬСЕН ФОРТЕ, благодаря своей консистенции, мягко воздействует на структуру волоса. Активные компоненты пасты сохраняются в верхних слоях кожи, надолго защищая от повторного появления перхоти. Паста обогащена кондиционирующими добавками и растительными экстрактами, которые укрепляют и восстанавливают структуру волос, а также придают им блеск и здоровый вид. Рекомендуется после использования шампуня серии СУЛЬСЕН ФОРТЕ.

Cпособствует:

• Устранению перхоти;
  • Уменьшению зуда;
  • Нормализации микрофлоры и устранению шелушения кожи головы;
  • Улучшению роста волос.

Консистенция Сульсен Форте густая, похожа на крем. Средство удобно наносить на корни и кожу головы, с волос не капает и не течет, в процессе не возникает неприятных ощущений или дискомфорта.

Расход лично для меня большой. Постоянно кажется, что пасты недостаточно, было два тюбика и первый улетел чуть ли не за две недели. Со второй упаковки стала наносить экономичнее.

Запах терпимый, отвращения и раздражения не вызывает.

Применяла Сульсен Форте по инструкции:

Способ применения: волосы вымыть теплой водой используя ШАМПУНЬ СУЛЬСЕН ФОРТЕ, после чего, достаточное количество ПАСТЫ СУЛЬСЕН ФОРТЕ втереть в кожу волосистой части головы возле корней волос, оставить на 2-3 минуты и смыть водой. Использовать 2 раза в неделю на протяжении 1,5-2 месяцев. Для профилактики перхоти рекомендуется использовать средства серии СУЛЬСЕН МИТЕ: для профилактики перхоти: ШЕМПУНЬ СУЛЬСЕН МИТЕ для профилактики перхоти, ПАСТА СУЛЬСЕН МИТЕ для профилактики перхоти.

Только шампунь был не из серии Сульсен и время выдержки увеличила до 5-7 минут.

Какие же результаты? Ни-ка-ких. Ничего не изменилось. Единственный момент - корни прям сильно заблестели, больше длины) Не исчез дискомфорт, зуд, не пропала перхоть. Проблемы ушли сами спустя месяцы. Также, паста никак не повлияла на жирность корней. Мою волосы каждый день, так как всю жизнь кожа головы была жирной, но Сульсен никак не улучшил ситуацию. С пастой в разы меньше прикорневого объема, есть эффект прилизанности. Несмотря на отсутствие результата, использовала оба тюбика практически полностью, а это больше 2-х месяцев.

На мне паста никак не сработала, хотя возлагала большие надежды. Не могу рекомендовать данное средство, но помните, что все индивидуально, особенно если тема касается волос.

_Misty_не рекомендует
04.10.2018
Жаль, что паста вообще не помогла. Sad У меня тоже кожа головы жирная - мне тоже такая паста не подойдёт.(
Я вообще такой формат средств не использовала никогда, кажется что с пастой все волосы вымоет Big smile
Нда, плохо когда надеяшься на результат, а его вообще нет. Не удивилась бы, если б ещё хуже стало
06.10.2018
Как плохо, когда нет эффекта(((
07.10.2018
Жаль, что вам не подошла совсем паста. Знаю, что многим она очень помогает.