Опубликовано 31 Июль, 2024 - 10:26

Привет. С зубными пастами марки Klatz я дружу уже не первый год, и все равно не устаю радоваться и удивляться разнообразию вкусов. Ну а отличное качество задрало планку так высоко, что другие пасты, даже очень хорошие, не дотягивают.

Я уже писала о пастах Klatz со вкусом алкогольных напитков, о рождественской серии, но это далеко не все, что есть. Я стараюсь выбирать пасты с фтором (рекомендация стоматолога), а ведь бесфторовых паст у этой марки ничуть не меньше. Так что, каждый может найти себе то, что понравится. Ну а сегодняшний отзыв о пасте со вкусом экзотического коктейля из ананаса, кокоса и рома.

Описание

Яркий тропический вкус зубной пасты Klatz Пина колада с пышными нюансами кокоса и ананаса перенесет вас на Антильские острова! Зубная паста содержит очищающий комплекс с эффектом полирования зубной эмали и натуральные энзимы, способствующие мягкому отбеливанию. Почувствуйте летнее наслаждение с карибскими нотами!
Результат:

• способствует мягкому отбеливанию
  • защищает от кариеса и препятствует образованию зубного камня

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• очищающий комплекс с эффектом полирования зубной эмали
  • натуральные энзимы способствуют мягкому отбеливанию
  • ионы фтора защитят от кариеса
  • ионы цинка препятствуют образованию зубного камня
  • активные компоненты кокоса оказывают благоприятное воздействие на мягкие ткани полости рта

Объем: 75 мл

Цена: 241 руб

Страна: Россия

Упаковка

Так как эта паста из "девчачьей" серии, то и цвет оформления веселенький и яркий. Желтый с розовыми деталями, смотрится и правда совсем не серьезно.

Основные плюсы и вообще описание пасты на коробке тоже имеются. Надо же просветить покупателя, какую чудесную пасту он купил.

Данные о составе и изготовителе тоже тут есть. Правда штифт мелковат, но прочитать можно.

Партия и срок годности напечатаны на торце пачки.

Тюбик из мягкого пластика такой же ярко-желтый, как и пачка. Даже еще ярче кажется, из-за глянцевого блеска.

Сам тюбик не большой, я обычно предпочитаю большие покупать, но тут выбора нет. Пасты этой марки выпускаются в тюбиках одного размера.

Крышка тут удобная - откидная. Не нужно каждый раз ее откручивать, а потом закручивать. Открывается одним пальцем, защелкивается плотно.

Правда один раз открутить ее все же пришлось. Что бы убрать защиту первого вскрытия.

Зато потом, закрутила обратно и пользуйся. И крышка точно не потеряется и не упадет никуда случайно.

Внешний вид/Цвет/Вкус/Запах

Паста довольно густая, матово белая. Форму держит, но выдавливается из тюбика легко.

Хотя пина-колада - алкогольный коктейль, в пасте, конечно, никакого алкоголя нет. Но я когда ею пользуюсь, то прямо чувствую как язык и десна пощипывает (умом понимаю, что это ментол, но по ощущениям, как будто и правда что-то крепкое попробовала). И вкус такой интересный, при этом мягкий, и совершенно не мятный (жутко надоели мятные пасты). Если сосредоточиться, то правда и ананас и кокос почувствовать можно.

Запах лёгкий. Пахнет преимущественно мятой, но с фруктовой ноткой.

Состав

Вода деминерализованная, диоксид кремния, сорбитол, глицерин, ксантановая камедь, натрия лаурил сульфат, ароматизатор, натрия лауроил саркозинат, цинк лактат, экстракт ананаса, экстракт кокоса, папаин, натрия фторид (F 1400 ррм), масло кокоса, натрия сахаринат, ментол, натрия бензоат, калия сорбат.

Состав такой, что даже Экоголик одобрил. Что, при его придирчивости, редкость. Ананас и кокос, как в настоящей пина-коладе, имеются.

Способ применения

Нанесите небольшое количество зубной пасты на предварительно смоченную зубную щетку. Круговыми движениями очистите зубы, аккуратно массируя десны. Ополоснуть ротовую полость водой. Рекомендуемое время чистки – не менее 2-х минут.

Паста пенится не очень сильно. И это при том, что у меня электрическая щетка. Впрочем, чтобы хорошо отчистить зубы полный рот пены вовсе не нужен.

Результат

Не устаю расхваливать пасты этой марки. Это далеко не первый тюбик, я пробовала уже много разных вкусов, но качество всегда остается на высоте.

Паста прекрасно очищает зубы. Вот просто замечательно удаляет налет. Как со своих родных зубов, так и с коронок, коих у меня уже аж целых 3.

При этом паста совершенно не абразивная, можно использовать и на чувствительных зубах. Это я не только на себе проверила, но и на домочадцах. Есть у нас особо чувствительные индивиды. Пасту тоже не устают нахваливать. Чувствительность она кстати даже снижает немного, возможно, это действие ментола.

После чистки зубов я чувствую свежесть, и она не мятная (ура! не люблю мятное послевкусие), а немного кисловатая, даже чем-то напоминает ананас.

Еще один большой плюс этих паст - долгая защита от налета. С этой пастой я иногда просто забываю чистить зубы, потому что налет образуется заметно медленнее, чем с другими пастами. Поэтому почистив зубы утром, я могу вспомнить о пасте только через день, ведь вечером они все еще ощущались чистыми.

Так как паста с фтором, для меня это лучшая защита от кариеса. От того количества что есть в пасте флюороз не разовьется, если только не есть пасту тюбиками.

Кстати, уменьшение образования зубного камня я тоже этой пасте (не только ей, но и другим этой же марки) в плюс запишу. Это и стоматолог заметил, я гигиеническую чистку периодически делаю. И последние годы зубного камня у меня меньше стало. А ведь я как раз с маркой Klatz познакомилась и стала их пасты покупать.

Итог

Это замечательная паста с необычным и очень интересным вкусом. Так еще и качество отличное. Обязательно рекомендую попробовать.

~~~~~~~~~~~

💖 Зубная паста Klatz Глинтвейн Рождественская серия Klatzmas

💚 Зубная паста Klatz серия Brutal only Жгучий абсент

💛 Зубная паста Klatz Brutal only Чистая текила

Достоинства
  • Долго защищает от налета
  • Необычный вкус
  • Освежает
  • Приятный вкус
  • Хорошо очищает
Babsyрекомендует
31.07.2024
Интересно попробовать этот бренд
31.07.2024
хочу такой вкус!! Love
Какая интересная, надо будет попробовать
01.08.2024
Наверное, неплохая зубная паста.
01.08.2024
Мне вообще эта марка очень нравится.
02.08.2024
Честно сказать, я ребёнка постоянно покупаю сплат. А себе я уже давно не покупаю обычную зубную пасту. У меня зубные протезы😁
Экономия однако Laughing out loud
А их чистить не надо? Или какие-то специальные средства? А то мало ли, может мне тоже пригодится со временем.
02.08.2024
Да, есть специальные таблетки и пасты для зубных протезов. Пасты для протезов, кстати, не покупаю. Они не очень эффективные. Надеюсь, вам никогда не пригодится эта информация 😁
01.08.2024
Все хочу попробовать пасты от этого бренда, видимо стоит
04.08.2024
Мне такое точно понравится!