Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 21:38

Салют уважаемые читатели решившые заглянуть на данный отзыв с мыслью: "Стоит ли мне смотреть этот фильм"?!

И так финальная часть из трилогии "Человек Паук" Враг в Отражении.

Что могу сказать после просмотра данного фильма? А вот что.

После просмотра двух частей мы конечно же с нетерпением пытаемся быстрее начать просмотр 3!

В третьей части картина обретает наконец прозрачность на многие события которые мы гадали, а почему так? а почему сяк?! Фильм обрел смысл, показали темные стороны абсолютно всех героев из трилогии!

Питер как всегда опаздывающий всюду и в этой части не остался без происшествий и врагов, так и не поняв что чем больше силы тем больше ответственности появляется! В него каким-то чудом вселяется некое существо черного цвета и называется она Симбиот. На первый взгляд безвредное существо - но с корня меняющее возможности и здравый смысл человека, превращая его в монстра! Друг Питера все тот же Гари Озборн, а девушка Мериджейн Вотсон. Гари все также ненавидит Паучка за то что он скрутил в паутину вечности его отца и ищет его чтобы остановить данное существо! Появляется новый антогонист которого я назвал Песочные часы! Но не будем забывать что помимо всего мистического, Питер живет и своей жизнью без маскарада на хелуин! Так вот возрастает конкуренция на его работе когда появляется Эдди, который тоже фоткает человека паука. Вот все эти герои влипнут в такую заваруху из которой выпутаться можно будет истреблением друг друга! А что происходило в фильме смотрите сами:

Питер Паркер (Тоби Магуайр)

Парень по имени Питер живет в доме со своей тетей Мей. Учится в универе где очень хорошо преуспевает в учебе. Имеет лучшего друга миллионера Гарри Озборн. Есть девушка Мериджейн Вотсон! Питер не простой человек, у него появились суперсилы после укуса малюсенького паучка. С тех пор у него ведется двойная жизнь, одна как Питер, а другая как Паучка!

Гари Озборн (Джеймс Франко)

Миллионер владеющий компанией "Оскорп Индастрис", который был передан ему после смерти отца! Славный малый, пользовался успехом среди девченок, даже успел повстречаться и с девушкой Питера. Но вся его славность прекратилась,после того как он узнал о том что Паучок убил его отца, он полон ненависти и мести и последовал отцовскому совету став зеленым Гоблином!

Мериджейн Вотсон (Кирстен Данст)

Мечта Мериджейн быть на сцене, но провал ее карьеры заставляет ее работать официанткой в ресторане. Никак не может определиться с выбором межжу Хери и Питером. Легкомысленная девушка, не знающая чего хочет сама!

Эдди (Тофер Грейс)

Фотограф и главный конкурент Питера на его работе, в которой они оба фотографирубт Человека Паука. А также антогонист в роли Венома!

Флинт Ака Песочные часы (Томас Хейден Чёрч)

Воришка малого масштаба чья дочь была больна раком! Убил по чистой случайности дядю Питера, о чем очень сильно сожалел! Гланвый антогонист в роли Песочного человека, будущий враг всего народа!

Впечатления:

Фильм динамичный и юмористичный все в стиле Марвел! Тоби тут больше всех заслуживает уважения, так как именно он создал из начала образ Человека Паука. Роль Кирстен Данст тут можно сказать самая глупая, ее постоянные смены партнеров прям раздражало! Что нельзя выбрать одного? зачем бегать то к Питеру, то к Хери! Роль Джеймса нейтрально, не было таких сцен где его было много, было жаль только в конце фильма, но так что он был что его не было не имело значения. Главное что мне нравится в этом фильме, то что тут есть отсылка к фильму Веном, так как черное вещество так называемое симбиотами именно начало фильма Веном!

Считаю что фильм очень удачно снят, 2 часа 40 минут пролетают с легкостью, как бы я не описал актеров, но каждый из них заслужил внимание, несмотря на мою критику на Кирстен). Фильм однозначно рекомендую к просмотру!

Спасибо всем, хорошего просмотра!

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Динамичный
  • Смешной
  • Тоби Магуайр
Недостатки
  • Не нашёл
Rufat Kasimovрекомендует
19.10.2020
Отличнейший фильм, смотрела его в 2010 году, после этого отзыва завтра же пересмотрю!
19.10.2020
Обязательно посмотрите!)