Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 12:28

несколько раз

Здравствуйте!

Мои малыши очень любят водные процедуры, хотя приучить их к этому было не так просто, и помогли нам всевозможные игрушки и купашки. У нас есть не только привычные уточки, но даже специальные непромокаемые книжки, которые можно читать в ванной. Ну и как же без разных пен и гелей? Недавно мы с дочкой попробовали не совсем обычную пену, и в этом отзыве хочу о ней рассказать.

• Наименование: Пена для ванн "Сказочная"
  • Торговая марка: Принцесса
  • Страна-производитель: Россия
  • Место покупки: Wildberries
  • Цена: 134 рубля
  • Объём: 250 мл
  • Срок годности: 36 месяцев, после начала использования - 12 месяцев

Пену эту можно найти на многих маркет-плейсах и в магазинах. Представлена она в объёме 250 мл и 400 мл. У нас меньший объём.

Оформление в истинно девчачьем стиле: пластиковый флакон цвета фуксии, яркий и броский, с изображением принцессы на лицевой стороне.

Крышка флип-топ свободно открывается и накрепко защёлкивается, но дочери я его не даю.

Сзади вся необходимая информация: описание, контакты изготовителя, дата производства и состав.

• Состав:

Aqua (деионизированная вода), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Soyamide DEA, Parfum, Glycol Distearate, Citric Acid, Panthenol (витамин В5), Prunus Persica Fruit Extract (экстракт персика), Prunus Armeniaca Fruit Extract (экстракт абрикоса), Mangifera Indica Fruit Extract (экстракт манго), Ficus Carica Fruit Extract (экстракт инжира), Citrullus Lanatus Fruit Extract (экстракт арбуза), Cucumis Melo Fruit Extract (экстракт дыни), Diospyros Kaki Fruit Extract (экстракт хурмы), Bromocresol Green.

Что касается состава, то он очень даже неплохой, хотя и экологичным его не назвать. В составе много натуральных экстрактов.

Что же из себя представляет само средство?

Содержимое похоже на самый обычный гель для душа - оно имеет некоторую вязкость, но хорошо вытекает. Цвет насыщенный оранжево-жёлтый, я бы его назвала облепиховым. Пахнет приятно и запах этот знаком мне с детства - аромат грушевых леденцов "Дюшес".

Самое интересное произошло в тот момент, когда я начала наполнять ванну и вылила первую порцию средства. Пена из оранжевого цвета превратилась в голубую. Вода окрасилась в приятный лазурный оттенок и начала подниматься пена. Восторгам ребенка не было предела: во-первых, меняется цвет. А во-вторых, всегда веселее купаться в цветной воде, нежели в обычной бесцветной.

Запаха как такового в воде почти нет, или же он очень слабый. Пена умеренная, не самая пышная, но при этом долго держится.

Детям нравится плескаться в такой сказочной ванне. Дочь полюбила данную пену и иногда брат тоже хочет принимать принцессину голубую ванну, мы ему не отказываем))

Плюсы:

• много растительных экстрактов в составе
  • умеренный расход
  • приятный аромат
  • не сушит кожу и не щиплет глаза
  • не окрашивает ванну
  • безопасна для детей
  • не вызывает негативных реакций

Рекомендую пену для ванн "Сказочная" торговой марки "Принцесса" с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
03.11.2023