Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 12:52

Моя дочь любит принимать ванну с пеной, а недавно я увидела на ВБ Волшебную пенку и решила приобрести на пробу.

В наборе заказать было выгоднее и я приобрела сразу 2 довольно большие бутыли с пеной по 400 мл каждая.

Пена для ванн Принцесса Волшебная меняет цвет
Бутыль оформлена ярко. На лицевой стороне тезисная информация о товаре,на обратной стороне более подробная информация.

Пена для ванн Принцесса Волшебная меняет цвет
Крышка откидная, закрывается надежно. Отверстие для подачи средства довольно большое.

Запах нежный, приятный.

Ну и самое интересное: цвет. В бутылке цвет пенки желтый, а когда наливаешь в воду, то цвет меняется и становится голубым.

То есть производитель не обманул, цвет действительно меняется как по волшебству. Но меняется именно цвет воды, а не пенки.

Покажу подробно.

Итак, вот так выглядит средство изначально. Консистенция гелевая, густая.

Пена для ванн Принцесса Волшебная меняет цвет
Наливаю в миску воду и водичка моментально окрашивается в голубой цвет.

Пена для ванн Принцесса Волшебная меняет цвет
То есть по факту, когда это делаешь в ванной, то ребенок не успевает увидеть, что средство было желтым, а вода стала голубой. Я дочке объяснила, ей почти 4 года и она уже многое понимает, но восторга она не испытала.

Производитель рекомендует добавить пенку в ванну с водой. И вот тут снова подвох. Если сначала набрать ванну и затем добавить пенку, то цвет поменяется, но пенки не будет! Даже если вы очень интенсивно помешаете руками, то все равно пенка будет слабая.

Я всегда наливаю пенку в ванну, когда только начинаю набирать воду, но тогда ребенок не видит особого волшебства. Потому что вода сразу окрашивается в голубой цвет. Но зато тогда образуется хорошая пенка.

То есть нужно выбрать: или вы получите обильную пенку, или эффект смены цвета, но очень быстрый эффект.

Пена для ванн Принцесса Волшебная меняет цвет
Мы с дочкой выбираем пенку, потому что она любит играть именно с пенкой.

Пенка получается хорошая, упругая. Пенки много. Держится пенка хорошо, ребенку хватает на весь прием ванной.

Голубой цвет окрашивает только воду, на теле или на ванной никаких следов не остается.

Никаких аллергических реакций у моего ребенка, к счастью, не было.

В целом, пенка мне понравилась. Но вот эффект волшебства мне кажется, не продуман до конца.

Я дочке обещала волшебную пенку и при первом использовании она не увидела ожидаемого волшебства и даже немного расстроилась.

Пенку я рекомендую. Все же продукт не обычный. Но слишком больших ожиданий не возлагайте на пенку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем - 400мл
  • Бюджетная цена
  • Меняет цвет воды
  • Пена долго держится
  • Приятный запах
Недостатки
  • Цвет меняет не пена, а вода
Oksana_91рекомендует