Опубликовано 26 Март, 2023 - 02:02

106 руб.

Всем привет🖐

Продолжаем экономить🪙💰

Опять зашла недавно в Светофор🚦и увидела яркую, довольно крупную бутылочку гель-пены для ванн "Принцесса", так как у меня ребёнок маленький, но уже немного старше года, то я ещё обратила внимание на надпись 1️⃣➕️, нууу....далее вы уже поняли, взяла на свой страх и риск, на пробу🤦‍♀️

Цена: 106 руб.(за 650 мл)

Ранее уже писала, в другом своём отзыве, что подмывания и купания, это "моё всё"👇

Начнём с упаковки:

• Упаковка пластмассовая обычная, сверху натянута пластиковая цветная этикетка.
  • Этикетка яркая, малиново-красного цвета с принцессой, привлекает внимание, особенно, нас девочек👱‍♀️🤩👸.
  • Флакон удобно открывается, но крышка хлипковата, думаю если пользоваться не аккуратно, то сможет легко отвалится.

Производитель заверяет, что данное средство с мягкой формулой, ухаживает и увлажняет, без аллергенов и ещё содержит аллантоин и молочные протеины, это то, что не вредно для кожи.

• На обратной стороне флакона написано,что содержит 👇

Д-пантенол/ Аллантоин/ Экстракт молока/ не содержит SLS/ Парабенов/ Красителей/ Гипоаллергенная отдушка

Кратко, парабены- это консерванты, которые не дают косметике быстро испортиться.

SLS (Лауретсульфат натрия)- это сильный аллерген, который сушит и раздражает кожу, может вызвать и перхоть, используется в качестве пенообразователя.

• Рассмотрим подробный состав🤔:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate (SLES), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Cocamide DEA, Sodium Benzoate, Parfum, Citric Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Allantoin (аллантоин), Panthenol (витамин В5), Glycerin, Hydrolyzed Milk Protein (экстракт молока)

SLS нет, но есть SLES.

В чём же отличие? Этот ПАВ менее вреден, чем первый, но всё равно не рекомендутся в использовании детской косметики, также вреден для экологии, при частом применении разрушает защитный барьер кожи, а как пенообразователь лучше бы его заменить на природные сапониты ( мылообразователи, которые используются в натуральной косметике).

И по информации с ECOgolik, тоже не очень хороший состав👇

Не будем сильно угубляться в химию, но хотелось бы её поменьше🙄, повторюсь, средство с маркировкой 1+👶

• Производитель - Россия.
  • Способ применения🛀:

Нанести гель на губку или ладонь, вспенить и равномерно распределить по телу, затем тщательно смыть водой. В качестве пены для ванн добавить под струю воды, наполняющей ванну.

ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 1 ГОДА. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ ВЗРОСЛЫХ!

Я её использую в основном, как пену для ребёнка.

Пенится хорошо, запах чудесный, леденцовый🍭, для меня барбариски с клубникой🍓🍬

Пена сама мягкая, воздушная, долго сохраняется, но при этом не упругая, рожки на голове не слепить, но шапочку одеть можно😶‍🌫️🫣☺️

Запах хоть и очень вкусный, но быстро исчезающий, когда пена немного постоит, то он потихоньку пропадает( ну может для кого то это важная информация) и да, на коже почти не чувствуется.

Как и было заявлено выше, без красителей, так оно и есть, средство прозрачное.

Итог🤔:

• Пена недорогая, если сравнивать с ценой, например в OZON, то там она дороже в 4 раза почти, в FixПрайсе была даже немножко дешевле, но это на сайте, так мне она не попадалась.
  • Запах и текстура мне понравились.
  • У ребёнка аллергических реакций не вызвала( пользуемся уже неделю).
  • Большой объём тары, а это ➕️
  • Не понравилась хлипкая крышка( пока ещё держится).
  • Не понравилась ложная информация на упаковке( в составе всё наоборот), химии больше, чем надо для детской косметики.
  • Химия химией, но запах хотелось бы поярче ( это чисто для меня, уж больно он вкусный😋😋😋🍬🍓🍬🍓🍬🍭)

Даже незнаю, куплю ли я ещё эту пену или нет🤷‍♀️, рекомендовать не стану, а вы уж решайте сами.

Пока пользуемся всей семьёй🤫🤭

В профиле ещё больше интересных отзывов⤵️

Спасибо, что дочитали до конца🤗

Достоинства
  • Текстура
  • Цена, запах, объём
Недостатки
  • Состав, Ломкая крышка на упаковке
MalyshAdelне рекомендует
25.10.2023
Там крышка под обычную резьбу как на газировке. Я пленку по периметру срезал и накрутил дозатор.