Опубликовано 5 Май, 2022 - 07:23

Всем доброго времени суток!

Случайно заглянула в магазин Familia в целях побродить и, листая от нечего делать вешалку с платьями, глаз сам собой упал на красный ценник на платье в 359 рублей. Я, не веря глазам своим, еще раз рассмотрела прайс и да, все сходилось - в мае 2022 года цена на вполне симпатичное платье составляла менее 4 сотен целковых.

Стала разглядывать платье - плотная, тяжелая ткань, пышная юбка, интересный яркий цвет - коралл, верх запАхом и симпатичная вышивка на подоле.

Платье было, к несчастью, аж 48 размера, а я ношу 44, но я все равно решила его примерить, если что - ушить и подхватить поясом.

Место покупки: Familia, также в оффлайне - Сбермегамаркет, другой интернет - магазин

Размер: 48

Цена на момент покупки: 359 рублей на момент покупки

Конечно, платье оказалось мне катастрофически велико, но я все равно его приобрела и ушила в ателье, сделав на спине дополнительные вытачки за 300 рублей.

В итоге - оно обошлось мне в 359 руб. + 300 руб. = 659 руб.

без пояса несильно ушитое платье
Шикарное, турецкое, тяжелое, плотное платье на выход (планирую носить в театр) - за такие деньги, просто подарок.

Давайте поближе взглянем на него. Бренд - турецкий, дизайн - Франция.

Ткань - 95% полиэстер, 5% эластан. Синтетика, но очень качественная и тяжелая.

Сбоку - потайная молния.

Маленькие аккуратные разрезики на рукавах, пояс-кушак в комплекте был пришит, но я его отпорола - буду носить с разными.

Нужно отдать должное конструкторам платья - они предусмотрели невидимую клепку на разрезе в области декольте, чтобы полы не распахивались, они также скроили красивый структурный подол платья, не пожалев на него ткани.

Главное украшение платье - конечно, его нашивка бусинами на подоле в виде линий. Причем, бусины не приклеены, а именно как-то по-хитрому пришиты к платью - строчки на лицевой стороне не видно, а с изнаночной она идет.

В ателье я попросила не сильно ушивать платье - модель должна сидеть чуть свободно, да и я сама могу поправиться к следующей осени - зиме, когда планирую его носить в театр.

Но смотрится оно все равно красиво, статно, торжественно, красиво - хоть и эта коллекция, по-моему, 2020 года, выглядит наряд стильно за счет своего классического силуэта.

Предлагаю посмотреть, как оно выглядит с разными поясами:

• с родным своим;

• с повседневным поясом;

• с торжественным бархатным поясом.

Ради интереса я покопалась в ворохе наклеенных ценников магазина, чтобы понять их ценообразование - конечно, изначальная цена платья никак не 35 639 руб., как они пишут - я видела на сайтах его максимум за 3 000 руб., так вот, дискаунтер Familia начал продавать его с 1 999 руб., далее пошли красные ценники в 1 399 руб., 979 руб.(21.02.2022), далее внезапно после всем известных событий и ажиотажного роста цен на все - 3 599 руб. (10.03.2022), потом цена на платье снова пошла на спад (13.03.2022) - 1 469 руб., 729 руб., и наконец - та цена, за которую приобрела платье я (странно, что никто раньше не забрал его) - 359 руб.

Таким образом, рекомендую иногда заглядывать в такой интересный магазин, как Familia, иногда там можно приобрести классные качественные вещи по смешным ценам.

Всем весны и хорошего настроения!

Zefirina_1990рекомендует
05.05.2022
Удивительная цена и платье прекрасное!!!
05.05.2022
Цена-подарок! В последнее время ценник там сильно вырос, поэтому такие подарки нужно брать Smile платье симпатичное
Интересное платье, особенно с поясом смотрится утонченно😍
Красиво смотрится!)
05.05.2022
Это просто какой-то подарок судьбы) Шикарное платье за смешную цену
05.05.2022
Какое прекрасное. В моей Фамилии за такую цену только рвань какую-то купить можно(
Да! Случаются подарки судьбы такого плана! Поздравляю! Прекрасны!
05.05.2022
Удивительное платье по такой цене! Вы очень внимательны, что обратили на него внимание. Другие же мимо проходили...
15.05.2022
Может, размер не подходил критически) Не всем охота морочиться с ателье. У меня, например, не приживаются "адаптированные" вещи) и даже то, что шила на заказ пару раз, оч редко носила.
04.06.2022
и у меня тоже не живут "адаптированные".... интересно, почему)
Изумительно красиво ❤️
05.05.2022
Там можно такие классные вещи найти, если повезет.)))
05.05.2022
Ого, сто лет не видела в фамилии таких цен))
05.05.2022
Великолепное платье и цвет очень красивый 😍
В Familia иногда можно найти настоящее сокровище)
05.05.2022
Платье шикарное, правильно что купили и ушили 👍 сидит на Вас отлично!!!
Ого! За такую цену действительно шикарное!
10.05.2022
Суперское! Love
Шикарное платье Smile
30.05.2022
Красивое платье Smile
Очень Вам идёт это чудесное платье😍👍
11.08.2022
Обалденное, шикарное платье! Мне вообще нравятся магазины Familia, так суперские вещи иногда попадаются по экономным ценам.