Опубликовано 14 Июль, 2024 - 16:13

  • Опыт использования:
    полгода или более

Добрый день!

Бабуля сделала подарок для внучки - купила ей детскую пену для купания Totty от Greenway. После моей возникшей любви к ней я решила написать отзыв, но произошло это не сразу.

Дизайн детской пены. (Немного отличается на новом флаконе) .

~ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ~

 

Место приобретения. Пену можно приобрести на официальном сайте или маркетплейсах (первый вариант дешевле).

Стоимость - от 650 до 800 рублей.

Объем - 200 мл.

Срок годности - не нашла общий, после вскрытия - 6 месяцев.

Изготовитель - ООО "ЮНА", г. Москва.

Для меня цена на пену высока, да и купить её можно не в любом месте. Хорошо, что есть возможность заказать на Озоне, например.

 

~УПАКОВКА И ИНФОРМАЦИЯ НА НЕЙ~

 

Детская пена находится в пластиковой бутылке с дозатором. На бутылке стоит маркировка пластика 7 (то есть смесь его разных видов). Если не ошибаюсь, переработке такое не подлежит. Меня это удивило, так как Greenway занимается эко-продукцией.

Флакон в бело-голубых цветах с изображением весёлой пенки. Дизайн меня устроил, он детский, как и полагается. Очень удобный в использовании дозатор порадовал.

Удобный дозатор

Информация включает в себя:

  • Описание действия и активных компонентов
  • Способ применения
  • Противопоказания
  • Контакты изготовителя
  • Состав

Всё это на нескольких языках.

Срок годности я не обнаружила, только дату его окончания и срок хранения после вскрытия.

 

Противопоказания - индивидуальная непереносимость компонентов.

Условия хранения не обнаружены. Наша пена стоит в ванной или лежит в тумбе, где нет воздействия солнца и сильной жары.

Информация о средстве.

Состав и активные компоненты.

 

Decyl Glucoside, Water, Coco Glucoside, Glycerin, Lactic Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Caprylyl / Capryl Wheat Bran / Straw Glycosides, Betaine, Lauryl Alcohol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Inulin, Quercus Robur Bud Extract, Salvia Officinalis Extract, Calendula Officinalis Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Chelidonium Majus Extract, Matricaria Chamomilla Flower Extract.

 

Хороший состав, к тому же средство сделано по ГОСТу.

Ингридиенты, которые выделяет изготовитель и их действие в цитате. Кому интересно,можете почитать.

 

  1. Эфирное масло лаванды – обладает успокаивающим и расслабляющим действием.
  2. Экстракт коры дуба восстанавливает кожу и усиливает её защитный барьер.
  3. Экстракт шалфея обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, активизирует обновление клеток кожи.
  4. Экстракт календулы оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, бактерицидное действие на кожу. Улучшает процессы регенерации кожи, укрепляет капилляры кожи и восстанавливает кожный покров.
  5. Экстракт крапивы оказывает регенерирующее, стимулирующее, витаминизирующее и противовоспалительное действие на чувствительную кожу малыша.
  6. Экстракт чистотела оказывает бактерицидное, противовоспалительное, успокаивающее, регенерирующее и очищающее действие. Устраняет шелушения, покраснения, нормализует водно-жировой баланс в коже и смягчает кожу.
  7. Экстракт ромашки успокаивает и смягчает кожу.

 

Растительные экстракты - приятный плюс данной пенки.

В общем, все эти компоненты несут пользу для кожи малыша, а лаванда ещё и успокаивает. Хотя по моему ребенку не заметила 😁.

 

~СВОЙСТВА СРЕДСТВА Totty~

 

Пена для купания от Greenway прозрачная, но во флаконе имеет желтоватый оттенок. Запах растительный, во время купания ощутим.

Прозрачная пенка

Средство густое, пенится хорошо. Для купания в маленькой ванночке я делаю несколько нажатий под душем или струёй воды в зависимости от желаемой степени пенообразования. Расход небольшой, на полгода хватает.

Если какое-то время пенку не использовать, на дозаторе она становится очень густой, подсыхает.

 

~ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ И МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ ПОКУПКИ~

 

На флаконе обещания более краткие, нежели на официальном сайте.

Пенка разработана с учетом особенностей чувствительной детской кожи. Бережно очищает кожу малыша и настраивает на крепкий здоровый сон.

В состав входят только натуральные компоненты. Мягкие и безопасные ПАВ создают нежную пушистую пену с множеством пузырьков

Пена не раздражает глазки, не нарушает защитный слой и не пересушивает кожу.

Натуральные экстракты в составе средства помогают снимать воспаления, раздражения, шелушения и покраснения на коже.

 

Ожидания от покупки (подарка) состояли в том, чтоб ребёнка можно было купать средством с безопасным составом, порадовав малыша ещё и наличием пены.

Расчёта на крепкий сон и противовоспалительный эффект не было.

 

~ПРИМЕНЕНИЕ ДЕТСКОЙ ПЕНЫ Totty~

 

На этикетке есть надпись о том, что применять товар можно с рождения.

Способ применения.

Необходимо вспенить небольшое количество средства под струёй воды. Пену смыть после купания, а при попадании в глаза - также промыть их водой.

Нюансы уточню ниже.

Да здравствует пена душистая!

~МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОКУПКИ~

 

•Пенка Totty мне понравилась. Я рада, что у неë безопасный состав, приятный запах, хорошее пенообразование.

•Цена высоковата, если рассматривать органические средства для купания, то есть более бюджетные гели, шампуни.

•На сон использование пены никак не повлияло.

•При попадании в глаза ребёнок начинает их тереть. Даже если не щипит, всё равно неприятно.

•Почему я не сразу полюбила эту пену? Причина в том, что возраст 0+, указанный на флаконе, по-моему, не подходит. Такое средство мы начали активно использовать, когда малышка стала понимать, что пена - это прикольно, весело. А до того был период, когда она любила пить воду из ванночки. (Лучше ребёнок попьет сырой воды, чем сырой воды с пеной.)

•Аллергии и раздражения Totty не вызвала, а потницы в этом году нет. Не исключаю, что это и пены заслуга.

•Сейчас трудность состоит в том, что ребёнок не хочет смывать пенку после сидения в ванне. Сразу встаёт и быстрей вылазить...

 

Подводя итог, я рекомендую детскую пену Totty от Greenway с опорой на возраст. Ну и если цена не смущает. Для меня она высока, поэтому вряд ли буду покупать, поищу более бюджетное средство.

 

С какими ещё средствами от Greenway я знакома, рассказываю в следующих отзывах:

мой отзыв на увлажняющий крем,

твёрдый шампунь,

дезодорант-спрей для тела.

 

Спасибо Вам за внимание!🌷

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызвало раздражения на коже
  • Приятный и ненавязчивый запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Для меня высокая цена
kisselchikрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также