Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 19:54

Привет! Сегодня я хочу рассказать об уходовом средстве Mirra, а именно о пенке для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой. Данный продукт был самым ожидаемым в моей посылочке, в принципе, ожидания он оправдал.

Итак, чуть более подробной информации:

Название: Mirra пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой

Тип кожи: для всех типов

Объем: 100мл

Цена: 468 рублей

ОПИСАНИЕ:

Для идеального очищения кожи. Производные касторового, кокосового и рапсового масел растворяют загрязнения, очищая кожу и восстанавливая её защитный липидный барьер, а фруктовые кислоты оказывают мягкий отшелушивающий эффект, возвращая коже естественный блеск. Сочетая в себе экстракты ромашки, мелиссы и зелёного чая, а также AHA-кислоты (гликолевую, молочную, янтарную и винную) средство выравнивает рельеф и препятствует обезвоживанию кожи.

Пенка для умывания подойдёт для кожи, склонной к:
- появлению чёрных точек;
- жирности;
- шелушению;
- гиперкератозу;
- появлению первых морщинок.

Применяйте ежедневно, чтобы сделать вашу кожу гладкой.

Выпускается пенка в небольшой баночке объемом 100мл. Пользуюсь пенкой я уже почти 2 месяца. К сожалению, флакон непрозрачный и остаток средства не увидеть. Но по ощущениям, израсходовала я примерно половину.

Вывод - средство экономное.

Средство достается путем нажатия на помпу-дозатор. Нажимается с некоторым усилием и получается немного скудное количество средства. Не отрицаю, что и это сказывается на экономном расходе)) Хотя, на самом деле, того скудного количества средства, которое получается благодаря двум-трем нажатиям вполне достаточно для качественного очищения лица.

На обратной стороне флакона указана информация о продукте, его преимуществах и свойствах. Есть состав и рекомендация по применению.

СОСТАВ:

В составе я не обнаружила спирта и сульфатов, похвально)

вода, комплекс мягких ПАВ (натриевая соль диэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, кокамидопропилбетаин, кокамид, соли этоксилированных карбоновых кислот, глицерил кокоат, амид рапсового масла, гидрогенизированное касторовое масло), глицерин, экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая, карбамид, кислоты молочная, гликолевая, лимонная, янтарная и винная, витамин С, ментол натуральный, соль морская, карбонат кальция, масла кокосовое и семян клещевины, парфюмерная композиция, фенонип ХВ

Вот я так и не поняла, причем тут пенка? Ну та, которая в названии? На самом дела средство совсем не похоже на пенку, даже если его хорошенько взбить. Скорее, это гель, полупрозрачный, жидкий.

Пахнет приятно и натурально, отдушка ромашки не только успокаивает, но и расслабляет. Кайфую от запаха, очень нравится)))

Пену дает очень скудную, на фото это видно. Средство наношу на влажную кожу, так оно лучше взбивается и наносится. Смывается быстро, не оставляя ощущения липкости

Средство хорошо очищает кожу, она становится чуть более мягкой на ощупь, пропадает жирный блеск. Через 3-5 минут после умывания появляется небольшое чувство стянутости, поэтому сразу после применения наношу увлажняющий крем.

В целом, средство мне понравилось, пользуюсь им на протяжении двух месяцев, ничем не чередую. Оно хорошо очищает кожу, не нарушает защитный барьер, также отлично тонизирует и успокаивает.

На средство у меня не было негативной реакции (прыщей, покраснений, аллергии)

Из минусов - плохо пенится

- немного посушивает

Средство оцениваю на 4 балла и РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Даёт мало пены
  • Немного подсушивает
Provokattorрекомендует