Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 23:14

Этот фильм можно сравнивать с «Джоном Уиком», только этот гораздо круче, ярче и сочнее.

Один глаз за два

Компания «Домоклус» содержит целый штат наёмных убийц. Но даже они рано или поздно уходят на пенсию, которую бывший работодатель не сильно горит платить. Всех, кто достигает 50 лет они убивают. Таким образом экономя деньги. И всё шло хорошо, пока на заслуженный отдых не отправился Дункан Визла по прозвищу «Чёрный Кайзер», которого играет Мадс Миккельсен…

Киллер на пенсии

Это остросюжетный фильм по графической новелле явно для взрослых. Здесь пытки и две сцены секса с 54-летним Миккельсенем в главной роли. Если не готовы к такому, придётся или закрыть глаза во время просмотра, или выбрать для созерцания другую картину. При это безусловно есть, где улыбнуться. Много специфического юмора – например, пирог в кабинете у врача.

Ну вот так и кушают у доктора

Фильм основан на насилии, которое здесь сродни искусству. Ему посвящено всё экранное время, и красоте убийств я могу простить нелогичность сюжета. Всё просто вроде как. Но финала такого не ожидала. Хотя потом думала: «Вот как я не догадалась, что это ВОТ?! Ведь сколько подсказок!». Спойлерить не буду, не интересно иначе)

Положительных героев здесь нет – разве что на пятнадцатом плане типа продавщицы в магазине – и то не факт). «Хорошему» Дункану противостоит целая плеяда «плохих». Давайте познакомимся с ними поближе.

Мистер Блут, глава «Домоклус», который не хотел платить Дункану пенсию в 8 миллионов.

Актёр – Мэтт Лукас, английский комик, мог запомниться по роли Труляля и Траляля в «Алисе стране чудес» Бёртона.

Вот такой - и это симпатичный кадр

Вивиан, доверенное лицо мистера Блута, хорошо относится к Дункану. Правда, это не мешает предавать его на каждом шагу.

Актриса – Кэтрин Винник, актриса украинского происхождения. Владеет тхэквондо и каратэ в жизни. В фильме это не продемонстрировано, а жаль.

Множество париков на все случаи жизни

Команда «А» - гордость «Домоклуса» - пятеро убийц, у каждого из которых есть своё «амплуа».

Трое из пяти

Хильда – девушка мистера Блута. Негласный лидер команды.

Актриса – Фей Рэн. До этого фильма снималась в массовке «Сверхъестественного» и «Люцефера».

Серьёзная и жёсткая

Факундо – снайпер. Красив и брутален. Больше и не надо.

Актёр – Энтони Грант. Как и Фей Рэн, ни в чём хоть сколь сколь интересном замечен не был.

Какая длинная у тебя пушка

Карл – мускулы команды. Знает сто способов искалечить человека.

Робер Майе – бывший рестлер. Снимался в третьеплановых ролях известных фильмов.

Симпатяга, да?

Синди – использует своё тело для привлечения и расслабления мужчин. Именно она понимает, где скрывается Дункан, если его нигде нет.

Актриса – Руби О. Фи. Снимается с детских пор. Но никакого прорыва не было.

Один из немногих одетых кадров персонажа

Алексей – на подхвате в команде.

Актёр – Джош Краддас.

Вся грязная работа на нём

Команда плохишей собралась интернациональная. Но возникает вопрос, почему часто упоминается Беларусь? Мне кажется, создатели фильма ничего не хотели сказать плохого про неё. Просто им нужна была страна Восточной Европы. С тем же успехом это могла быть и Россия, и Украина, и Польша, и Молдавия, и пр.

Фильм красив, интересен. Рекомендую ценителям «Джона Уика», «Города грехов», «Джеймса Бонда» с Дэниелом Крейгом! Кстати, «Джона Уика» здесь конкретно троллят:).

А ещё здесь красивые пейзажные съёмки.

Природа удалась

А здесь мои отзывы на другие остросюжетные фильмы:

Взрывная блондинка

Последствия

Майор Гром

Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"

Brooklynрекомендует
12.09.2019
да я только из-за этого и буду смотреть фильм.))
14.09.2019
Тогда жду Ваш отзыв)))