Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 22:25

Уходу за волосами уделяю особое внимание, очень люблю использовать различные масла, маски, кондиционеры, бальзамы. Но и от правильно подобранного шампуня зависит многое. Про безсульфатные шампуни слышала уже давно и вот появилась прекрасная возможность опробовать его в действии на своих волосах. И сегодня о бессульфатном шампуне "Увлажнение" от Riche.

Где купить онлайн - ссылка на продукт: Бессульфатный шампунь "Увлажнение"

Цена: 1390 руб.

Объем: 250 мл.

УПАКОВКА

Заказ пришел хорошо упакованным, в фирменной подарочной коробочке.

Бессульфатный шампунь RICHE Увлажнение

Сам флакон из матового коричневого пластика с колпачком-дозатором по типу "диск-топ", который намного удобнее откидной крышечки.

Бессульфатный шампунь RICHE Увлажнение
На упаковке средства (картонной коробочке), как и на самом флаконе, все стандартно - нанесена вся необходимая информация.

ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА

Цвет: прозрачный, без красителей.

Аромат весьма интересный, вкусный, с приятной сладостью и неожиданными нотками мужского парфюма! И это ни сколько его не портит, а наоборот своего рода аромат-унисекс, мне очень понравился и думаю прекрасно подойдет и для представителей мужского пола!

Консистенция жидкая, прямо жидко-жидкая в сравнении с обычным шампунем. Но это же не обычный шампунь, а бессульфатный!

Настоящий бессульфатный шампунь имеет слишком жидкую консистенцию!

Поэтому к этому пункту претензий быть не может, но, честно сказать, после обычного сульфатного шампуня это не особо привычно.

Влияет ли консистенция на расход не могу утвердительно сказать, еще шампунь не закончился, но предполагаю, что да, по ощущение его уходит у меня приличное количество, при том, что я промываю волосы два раза, но на вторую промывку уходит совсем немного.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Не смотря на то,что в составе нет ПАВов шампунь довольно хорошо пенится для бессульфатного. Я наношу средство на ладони, немного разогреваю шампунь руками и наношу на корни волос, активно массирую, затем образовавшуюся пену распределяю по всей длине волос.

Волосы у меня нормальные, у корней склонные к жирности, поэтому промываю их два раза. Во вторую промывку пены образуется еще больше, примерно, как и от обычного шампуня, но шампуня нужно уже в два раза меньше.

Затем, по рекомендации производителя, оставляю на пару минут, это, видимо, необходимо для того, что бы волосы по максимуму напитались всеми полезными компонентами средства.

Смывать производитель рекомендует теплой водой, но мой совет - делать это лучше водой по горячее, так шампунь смывается легче!

После использования волосы становятся заметно мягче, присутствует здоровый блеск и в целом волосы выглядят ухоженными и здоровыми. Конечно, у шампуня имеются и помощники, всегда использую после мытья бальзам/кондиционер, либо маска+бальзам/кондиционер.

Есть ли увлажнение?

Состояние моих волос в целом нормальное, практически нет секущихся кончиков, с их питанием проблем нет, а вот увлажнения не хватает, поэтому и шампунь из линейки бессульфатных от Riche был выбран именно увлажняющий.

Волосы меньше путаются и легче расчесываются, поэтому с уверенностью могу сказать, что увлажнение от шампуня есть и оно вполне ощутимое.

Продлевает ли свежесть волос?

Возможно у шампуня есть накопительный эффект, но за три недели использования не заметила, что шампунь как бы то ни было продлевал свежесть состоянию волос, как я мыла волосы через 2 дня, так и продолжаю мыть. Но конечно бы хотелось делать это как можно реже, посмотрим, что будет дальше...

Придает ли волосам невероятный объем?

Объем не скрадывает, он присутствует, но все же без вау эффекта.

Бессульфатный шампунь RICHE Увлажнение
Из минусов могу отметить все же большой расход, а учитывая стоимость продукта удовольствие получается недешевое. Любители бюджетного ухода вряд ли это оценят.

Бессульфатный шампунь RICHE Увлажнение
Пены много не бывает... а у Riche бывает! Но самое главное с основной своей функцией мягкого очищения волос справляется отлично, прекрасно ухаживает и подготавливает волосы к нанесению других уходовых средств.

Рекомендую обратить на него внимание!

Бессульфатный шампунь RICHE Увлажнение

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Мягко очищает кожу головы
  • Натуральный состав
  • Не скрадывает объем
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
Недостатки
  • Разве что цена
  • Результата надо ждать
n_esрекомендует
06.04.2019
Но всё же волосы выглядят объёмно!
Хорошее качество шампуня
06.04.2019
Вот шампунь я не пробовала, но хочу Smile
07.04.2019
Волосы чудесно выглядят!