Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 20:21

Перчатки Grifon Velvet имеют красочную упаковку и привлекательный внешний вид, что безусловно, сразу бросается в глаза при выборе в супермаркете

Я обратила внимание на упаковку перчаток: меня привлёк дизайн, возможность выбрать любую расцветку и размер. Размерной шкалы на самой упаковки перчаток нет, указан только размер M. L . XL Размера S в наличии не было и я взяла M

M подходит на размер 6.5-7

Как оказалось, размер М подходит на небольшую кисть руки( аналогичен S. Фрекен бок и Чистюля) Садиться идеально

Цвет перчаток очень нежный, приятный. Я выбрала сиреневый

Перчатки пластичные, мягкие, движения не сковывают – ощущения скафандра в них нет

Но на этом плюсы закончились: первым неприятным сюрпризом стал запах резиновых изделий. Нет неприятного специфического запаха резины, Но есть явный химический компонент отдушки(о том, что перчатки ароматизированные на этикетки информации нет)

Вообщем, от запаха я начала чихать– Мне пришлось убрать перчатки куда подальше от себя. О том, чтобы надеть и заняться работой по дому – мысли не возникло. Через несколько дней, после вскрытия упаковки, запах стал менее выраженным.

Перчатки внутри опудрены, порошок внутри тоже пахнет

возможно, как раз, является тем самым ароматизатором и незначительно остаётся на руках и пахнет. Руки необходимо мыть после снятия этих перчаток, что лично для меня не приемлемо, тк чаще всего я надеваю перчатки на предварительно увлажнённые кисти, а взаимодействие с жесткой водой(частое мытьё рук) провоцирует дерматит. Поэтому я покупаю перчатки для защиты рук!! У меня был неприятный случай аллергической реакции с перчатками из винила (поливинилхлорид) ST FAMILY было заявлено, что они обработаны каким-то антисептиком внутри. Теперь я покупаю только латексные перчатки, в основном Vileda из бюджетных можно купить Purio (в сети супермаркетов Да!)

Вторым неприятным моментом стало ощущение мокрых рук, при взаимодействии с водой любой температуры: я не имею в виду эффект парилки или потливость, скорее всего, это обусловлено тем, что перчатки имеют небольшие поры через которые впитывается влага, которая впоследствие ощущается кожей рук. Вообщем, считаю перчатки Grifon Velvet бесполезными во время уборки и взаимодействия с бытовой химией. Лучше приобрести качественный товар Vileda Малайзийского производства и не тратить деньги на красочные «маркетинговые уловки»

Стоимость товаров Grifon выше среднего, а качество оставляет желать другого в повседневной жизни.

Так же рекомендую:

Губки для мытья посуды VILEDA Glitzi 🧽

Funs Orange Boy Японское молочко для очищения любых поверхностей

Funs Apollo Японский порошок для чистки: Без вреда для здоровья, без вреда для сантехники🚽🛁

Японские передовые технологии: компактное средство для устранения известкового налёта🚽

Японское жидкое средство для стирки Shabondama Сноул

Мыло от пятен Sokki Stain Remover Soap🧼

Недостатки
  • Вызывают аллергический насморк
  • Имеют сильную отдушку
  • Ощущения мокрых рук
juliiне рекомендует
09.02.2022
Странно, что пропускают влагу.