Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 15:46

от 350 руб.

Привет!

С учебой в косметологии я решила перейти на профессиональную косметику. Первый взгляд пал на бренд PREMIUM. Данная косметика относится к бюджетному варианту и хорошему качеству. Здесь я решила прикупить средство для поверхностного очищения в качестве домашнего ухода, а именно Фито-пенку для умывания PREMIUM Homework Ice Foam. Хочу поделиться с вами мнением о данном продукте.

Страна: Россия

Цена: в зависимости от объема - 372 руб., 845 руб. (на WB - дешевле).

Где купить: Официальный сайт, Wildberries

Объем: 50 мл, 180 мл.

Тип кожи: жирная, жирная зрелая, жирная, осложненная акне, проблемная.

Этап ухода: поверхностное очищение

Дизайн: я взяла маленький флакончик 50 мл (чтобы на случай, если она мне не понравится, не переплачивать). Хорошо, что есть миниатюры на такой случай. Флакончик полностью прозрачный, сделан из пластика. Дизайн лаконичный. Спереди название бренда и продукта, pH, срок годности.

С обратной стороны вся необходимая для нас информация.Крышка прозрачная, пластиковая. Обычная.Дозатор сделан из белого пластика, помпа в виде пенообразователя. Удобен в использовании. Не заедает, работает исправно.Удобная выемка для пальца.Состав:

Aqua/Water, Shungite Water, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Butylene Glycol (and) Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Perfume, Hyperycum Perforatum Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Menthyl Lactate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone

Информация от производителя:

Эффективно борется с бактериями, вызывающими воспалительные процессы. Способствует профилактике жирного блеска и сальных пробок. Не содержит агрессивных ПАВов. Не повреждает гидро-липидную мантию, не вызывает чувства стягивания и пересушивания, идеально подойдет как для молодой, так и для жирной увядающей кожи. Содержит комплекс шунгитовой воды и фито-экстрактов, смягчающий действие жесткой воды.

О продукте: моя годна до 28.08.2025 г. Само средство жидкое и прозрачное, напоминает воду, но с легким бирюзовым оттенком.

Пенка белого цвета, легкой, воздушной консистенции.Аромат мне очень понравился. Лёгкий, немного сладковатый, при этом травяной, с косметическими нотками. Ненавязчивый. Выветривается быстро, на коже практически не задерживается. Распределяется по коже легко. Расход обычный, мне хватает одного-двух нажатий на одно применение.

Обещания от производителя:

Эффективно борется с бактериями , вызывающими воспалительные процессы.

Способствует профилактике жирного блеска, сальных пробок,воспалительных явлений.

Не повреждает гидролипидную мантию кожи.

Мои впечатления: я использую пенку 2 раза в день, утром после сна и вечером перед сном. Наношу на влажную кожу лица, распределяю по коже и начинаю массировать круговыми движениями в течение 1 минуты. Уделяю особое внимание проблемным зонам. Далее смываю теплой водой. Смывается пенка очень легко. Процесс умывания проходит комфортно.

Результат: кожа деликатно очищается, становится более мягкой и нежной. Очень хорошо матирует, убирая весь жирный блеск.

Предотвращает появление воспалений и акне, подсушивая их.Не вызывает чувство пересушивания и стягивания кожи. Чувствуется ощущение свежести. По мере использования можно заметить хороший результат борьбы с воспалениями и выработки кожного сала (его становится меньше). Делает тон лица светлей и здоровей. Сохраняет pH кожи, не повреждая ее.Аллергии и других побочных эффектов не вызвала.

Плюсы:

- лаконичный дизайн;

- приятный аромат;

- деликатное очищение;

- матирование;

- ощущение свежести;

- хорошо выравнивает тон;

- приятная легкая пенка;

- бюджетная косметика.

Минусы:

- не выявила.

Вывод: если сравнивать с обычной косметикой из магазинов, небо и земля конечно. Данной пенкой я осталась очень довольна, возьму флакон объемом больше. Очищение 100%. Главное правильно подобрать по типу кожи. Рекомендую!

Достоинства
  • PH 5.5, мягкое очищение
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Балансирует кожу и выравнивает тон
  • Безупречное матирование
  • Дает ощущение свежести
  • Дизайн
Anastasia Chernakovaрекомендует