Опубликовано 17 Август, 2019 - 13:40

Маленькая предыстория! Я являюсь обладательницей комбинированной кожи и щедро награждена открытыми комедонами в Т-зоне лица. Несколько месяцев назад я уже рассказывала что пользовалась спиртовым лосьоном от бренда Salizink на основе салициловой кислоты, который спасал меня на протяжении долгого времени, но не так давно я решила отказаться на время от спирта и выбрала более щадящий лосьон от этого же бренда.

После того как я поняла что мне очень по душе продукты этой фирмы, я начала пробовать и остальное их многочисленное разнообразие (скрабы, умывалки, маски). Цена минимальна, эффект колоссален!

Ну и на втором месте из всего использованного, после спиртового лосьона, в моем списке оказались очищающие полоски для носа! Первыми мной опробованными были полоски с активированным углем, но так как меня легонько стал подбешивать черный слой (на эффект это не влияло, я осталась ими довольна), то решила я все же опробовать и вторую линейку ---->

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса "Усиленная формула"!

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
Место приобретения: любая аптека, в которой представлен бренд

Цена: я покупала в районе 150-ти рублей (в инете видела и дешевле)

Количество: 6 штук в индивидуальной упаковке

Тип кожи: для всех типов кожи

Способ применения и рекомендации производителя:

Применяйте только для очистки пор на носу.

Полоски можно использовать 1-2 раза в неделю.

Интервал для повторного применения составляет 3 дня.

1. Смочите водой предварительно очищенную кожу носа.
2. Удалите защитную пленку и приклейте полоску к носу темной стороной вниз.
Обязательно плотно прижмите полоску к носу.
3. Оставьте полоску на коже на 10-15 минут.
4. Аккуратно снимите полоску, двигаясь от крыльев носа к центру.

Загрязнения из пор останутся на ней.

После процедуры рекомендуется протереть кожу носа салициловым лосьоном SaliZink.

Действие:

Полоски SaliZink удаляют черные точки и глубоко очищают поры, выводя загрязнения и излишки кожного жира.
После очищения кожи поры заметно сужаются и уменьшается жирный блеск.

Активные компоненты: экстракт гамамелиса

Экстракт гамамелиса снижает секрецию сальных желез, тонизирует и выравнивает кожный покров.

Танины в составе экстракта обладают выраженными бактерицидными и вяжущими свойствами.

Производитель: "Коаст Пасифик Лимитед" Китай

Упаковка:

Белая картонная упаковка, выполненная в лаконичном дизайне, содержит в себе всю информацию о производителе и очищающих полосках.

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
Вы можете ознакомиться с описанием действия продукта и его компонентов, с составом, способом применения (даже есть наглядные изображения), противопоказаниями и мерами предосторожности, правилами хранения ну и с информацией о производителе.
Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула

Кстати с этим же объемом информации вы можете ознакомиться и на индивидуальных упаковках, в которых находятся сами очищающие полоски.

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
На пакетиках (правильно их так называть?) имеется два места отрыва, облегчающие доступ к полоскам.
Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
Полоски наклеены на прозрачную, плотную защитную пленку.

Органолептические свойства:

Очищающие полоски белого цвета, похожие на плотную ткань с одной стороны, имеют клейкую основу прозрачного цвета с другой. Запах нейтральный, косметический, ничего особенного не замечаю.

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
Полоски очень хорошо приклеиваются к коже и не отходят, отлично принимают форму носа и хорошо пропитываются влагой. После засыхания превращаются в твердый "панцирь".

Применение:

Как я понимаю что необходимо использовать полоску? Со временем после умывания при тактильном взаимодействии начинает чувствоваться шероховатость носа. Именно так я определяю необходимость кардинально "прочистить" поры. В последнее время с применением тоника-пилинга с фруктовыми кислотами надобность в полосках возникает реже, но я все равно не перестаю их использовать. В среднем раз в месяц.

И так, начнем. На фото ниже видны забитые черные открытые комедоны. Поры у меня сами по себе чаще расширенные, от чего визуально картина выглядит устрашающе( Я достаточно комплексую из-за моей кожи лица, но что поделать, остается лишь стараться тщательно за ней ухаживать. Хорошо хоть прыщи меня в зоне носа не беспокоят!

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
Почему нужно распаривать кожу перед применением очищающих полосок и как это сделать удобнее? Не так давно я нашла самый оптимальный для себя вариант распаривания кожи носа. Берем чистое кухонное полотенце (которое маленькое, банное ни к чему), тщательно промокаем его в горячей воде, отжимаем ткань и прикладываем к носу (смотрите не обожгитесь, но чем горячее, тем дольше держится тепло и сильнее эффект). Держим полотенце до тех пор, пока оно не остынет. В принципе этого времени достаточно чтобы распарить кожу. Это действие помогает нам "открыть" наши поры и размягчить засаленные пробки (я не косметолог, выражаюсь как умею).
Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
Почему я не смачиваю кожу по рекомендации производителя? Далее я снимаю защитную пленку полоски и прикладываю ее к влажной и распаренной коже носа. Производитель рекомендует клеить полоску к смоченному водой носу, но со временем проб и ошибок я поняла что действеннее полоски становятся эффективнее другим способом. После того как приклеиваю полоску к коже, я обильно смачиваю пальцы теплой водой и прижимаю их к поверхности, тем самым хорошенько промокая ее. Благодаря этому материал полностью обволакивает кожу и принимает форму носа (как тканевая маска). Липкая основа не размокает от "смоченного носа", как советуют производители, а плотно прилипает к коже и не дает отлипнуть, так как взаимодействует вода лишь с внешней поверхностью.

Конечно я делала все и строго по инструкции, но тогда полоска раньше просыхает, так как не смочена поверхность, отходит от кожи раньше чем нужно, да и поры к клеящейся основе особо не пристают. Однако мой метод намного действеннее и максимально эффективен!

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
Полного просыхания ждать придется не десять-пятнадцать минут, а скорее все тридцать. Для меня это не критично, обычно "чисткой" я занимаюсь в выходной день, а пока полоска на носу, решаю свои делишки. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не снимайте полоску до полного высыхания!!! Если трогая ее вы чувствуете пальцами хоть мизерное проминание, значит она еще не высохла, а если полоска не высохла, значит она не зацепит за собой ваши черные точки!

Как я понимаю что полоска высохла? Стучу по ней ногтем! Высохшая полоска становится просто "гипсовой", очень твердой и звонкой. Просохшая клейкая основа присыхает и к черным точкам, по этому снимая очищающую полоску поры быстро освобождаются из "плена".

Как правильно снимать полоску? Девочки, это вам не восковая полоска для эпиляции и здесь лучше не торопиться. Дабы не повредить нежную кожу и не нарушить "контакт" между материалом и комедоном, полоску снимать нужно медленно и аккуратно. Правильное направление задано производителем - цепляем ногтями полоску на крыльях носа и тихонечко отделяем ее от кожи продвигаясь к центру. Далее от кончика носа к переносице.

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула
Вы только гляньте на это безобразие! Фууу! И эти "какули" находятся в моей коже... Зрелище не лицеприятное.

Результат:

Вы чувствуете запах свободы?! Да да, свободы от черных точек! Если нет, то вам просто необходимы эти полоски!

Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула

Плюсы:

• Очень рабочее средство
  • Не дает порам в дальнейшем быстрее и сильнее забиваться (были у меня неудачные опыты с другими брендами, где черные точки становились с размером икринки летучей рыбы!)
  • Дешево
  • Качественно
  • Не имеет резкого запаха
  • Удобное и комфортное в применении
  • Находится в индивидуальной упаковки со всееей нужной информацией
  • Не оставляет крупинки пленки на носу и не проваливаются в глубокие "пустые" поры (как с угольными полосками от Salizink)

Минусы:

• Способ применения производителя не эффективен, только в процессе я самостоятельно нашла нужный способ.
  • Удаляют не 100% точек (но намного больше нежели чем другие подобные полоски)

Итог:

Почему я говорю что полоски дешевые? Да потому что разделив стоимость на 6 полосок, у нас выходит что одна будет стоить 15-25 рублей (в зависимости от общей цены)! Блин, это сущие копейки, тем более за шикарный результат.

Почему это самые действенные полоски? Я перепробовала кууучу полосок разнообразных фирм и яичных/желатиновых масок! Эти полоски самые незапарные (легкие в использовании), а главное оставляющие шикарный эффект!

Променяю ли я их на что либо? Нет и еще раз нет. Я конечно буду пробовать что-то новенькое для того чтобы делиться с вами в дальнейшем (но это не точно, лень матушка), однако эти очищающие полоски будут в моей аптечке всегда.

Ставьте "мне нравится" и добавляйте отзыв в закладки чтобы не забыть приобрести эти крутейшие полоски и подглядеть за моим "усовершенствованным" и супер действенным способом применения!)

Ваша Sherlook...

Избавляемся от усиков с помощью восковых полосок

Укрепляем реснички замечательной сывороткой

Защищаем волосы от фена и утюжков термозащитным маслом

Ну и делаем мою любимую увлажняющую и питающую корейскую тканевую маску!

SherLookрекомендует
17.08.2019
Спасибо за такой отзыв) Как то не знала, как к ним подступиться, не смотря на примитивность продукта))
17.08.2019
Я вот методом проб только нашла оптимальное применение) Вам спасибо за внимание!
17.08.2019
Лосьоны мне нравились у этой фирмы. Теперь может и полоски такие попробую
17.08.2019
Они, честно, очень качественные))
Спасибо за ваш честный отзыв)
Вам спасибо за внимание!
Спасибо за интересный отзыв. В полосках для носа, после нескольких экспериментов, я и правда разочаровалась и сто лет их уже не покупала. Нужно будет посмотреть на еаптеке с ближайшим заказом.
17.08.2019
Вам спасибо))) Обязательно попробуйте, они не разочаруют)) Только не по способу применения производителя Big smile
17.08.2019
Конкретно эти не пробовала, но из всех купленных и приклеенных ранее только желатин сработал, хотя делаю все, как ты описываешь((
17.08.2019
А я помню ты советовала мне пропеллер)))
Пробуй скорее Love мне интересно))
17.08.2019
я после желатина поняла, что пропеллер вообще не сработал???
17.08.2019
Ого, результат есть! Надо попробовать!
17.08.2019
Результат не заставляет себя ждать Love
17.08.2019
Ха! Оказывается я такими полосками не правильно пользовалась! Не до конца высушивала и дёргала резко))
17.08.2019
Я первый раз тоже так сделала, расстроилась от результатов)) ясно выкидывать меня жаба задушит, поэтому второй раз испробовала и поразилась Big smile Это ещё я с угольными так экспериментировала, эти сразу как по маслу используются)))
17.08.2019
Я уже столько этих полосок перепробовала, все оказались не очень, даже немного расстроилась, но эти ещё не видела даже, результат вполне неплох Smile Надо дать полоскам ещё один шанс.
Определённо достойные)) Довольна как слон Big smile
17.08.2019
«Мне просто необходимы эти полоски» ..Ваш результат считаю отличным, очищение кожи хорошо заметно.
17.08.2019
Спасибо Big smile я все смотрю всегда на нос до/после, а эффективность замечаю лишь на полоске и тактильно (кожа становится гладкая и без пупырышков)
17.08.2019
ох как завидую тем, на ком такие полоски работают Puzzled мои поры сдаются только кислотам)
17.08.2019
Я тоже пилинг-тоник с кислотами использую, вместе они вообще чудеса творят Big smile Попробуйте, надеюсь не пожалеете)). В любом случае они не дорогие!
22.08.2019
Аналогично) пробовала несколько марок, но толку ноль (
17.08.2019
На мне такие штуки обычно не работают, ..может я не правильно использовала)))
неплохой результат!
19.08.2019
Слушай, шикарные полосочки! Отличный результат. Надо знакомиться уже с этой маркой. Возьму в закладочки и поищу)
Воодушивил ваш отзыв, теперь тоже их возьму себе на пробу!