Опубликовано 21 Январь, 2017 - 17:43

В январе я запланировала начать "новую жизнь". А какая "новая жизнь" без новых привычек?

Решила, что отныне суббота у меня - день красоты. Каждую субботу буду стараться улучшить свой внешний вид разными чудо-средствами, на которые раньше вечно жалела деньги. Пробую все, что душе угодно (хотя бы по одному средству на субботу).

Закупила разных штучек на месяц, чтобы пути назад не было. Среди них - универсальная очищающая полоска для лба, носа и подбородка от Фаберлик из подростковой серии Ultra Clean Ultra Green (артикул 0886). Купила сразу несколько штук (одна еще по акции за 1 рубль досталась).

Вроде бы недорого они стоят - 40 рублей (в каталоге) / 32 рубля для клиентов, а жалко всегда было на них потратиться. Ну, одноразовая же какая-то ерунда... А вот купила... в честь дня красоты... себе назло )).

Распечатала пакетик, там вот такая полосочка (одна-одинёшенька...эхехех - жалобно и с упреком вздохнула моя жаба):

Внешний вид полоски до применения

Какие эффекты от применения нам обещает Фаберлик:

Универсальная очищающая полоска для лба, носа и подбородка: гарантия чистоты и хорошего настроения вашей кожи!
  • Быстро очищает поры.
  • Устраняет черные точки.
  • Способствует сужению пор.
  • Масло мануки, входящее в состав средства, получено из цветков редкого новозеландского растения, обладает уникальным сочетанием противовоспалительного и успокаивающего действия, устраняет воспаления и жирный блеск, очищает и сужает поры, снимает раздражение, покраснение и зуд, не пересушивая кожу.
  • Без парабенов.
  • Полоска предупреждает появление новых загрязнений.

Как применять полоску очищающую для носа от Фаберлик:

1. Тщательно умойтесь водой, убедитесь, что на лице нет остатков крема, лосьона или других косметических средств.
  2. Сухими руками откройте упаковку и отделите полоску от пластиковой пленки.
  3. Намочите водой кожу в области, на которую собираетесь нанести полоску.
  4. Поместите очищающую полоску клейкой стороной на кожу и плотно прижмите ее для обеспечения полного контакта полоски с кожей.
  5. Оставьте полоску на коже на 10-15 минут. Полоска становится жесткой по мере высыхания.
  6. После полного высыхания аккуратно отклейте полоску по направлению от краев к центру.

Так я все и сделала - по инструкции.

• Умылась с моим любимым гелем для проблемной кожи Джойскин
  • Промокнула лицо полотенцем
  • Намочила водой отдельно нос (испытания решила провести на нем)
  • Вытерла руки, отклеила полоску от прозрачной основы и приложила ее к носу - расправила, прижала плотненько, обеспечила "полный контакт" и пошла на диване лежать, мужа смешить своим spa-видом

Аромат у очищающей полоски своеобразный, но мне понравился, цветочный какой-то (он у всей этой серии такой).

Через время полоска начала твердеть-деревенеть на моем носу, яко гипс...

Выждала 10 минут, пошла отклеивать. Отклеивать нужно меееедленно, чтобы комедоны остались на полоске, а не на своих прежних местах в порах кожи и по направлению от краев к центру. Эти два условия важны!

У меня полоска отклеилась легко, но на ноздрях в паре мест остались белые ошметки. Смыла их водой без усилий.

Так вот о стыде... (извините за нелицеприятное фото)

Результат первого применения полоски

Ездили мы как-то с мужем в Турцию отдохнуть и пошли в хамам, так как знатоки нам сказали: "без хамама загар "не ляжет", ну никак". И вот подлый банщик тёр меня тёр своей спецперчаткой, а потом как давай на весь хамам голосить, что в жизни такую грязную "дэвушку" не видел! Чуть всю кожу с меня не содрал... нехороший человек... еще и оскорбил (за мои же деньги, заметьте).

В общем вспомнила я его, увидев эту полоску, с результатами ее труда. И решила использовать очищающие полоски Фаберлик и дальше - на постоянной основе.

Результат я, правда, увидела только на полоске. Внешний вид носа, по-моему никак не изменился. Поры (после первого применения) расширенными так и остались. Хоть и стали (временно) "пустыми" (не все). Но из-за этой зияющей пустоты по-прежнему казались черными.

После второго применения содержимое полоски было не столь пугающим: выдранные "столбики" были в два раза короче и все светлые. Уже лучше.

Продолжу эксперимент. Результатами буду делиться, дополняя отзыв. Попробую как-нибудь распарить кожу, может, так эффект будет более выраженным, а то не все поры очистились. Хотя скорее всего лень мне будет распаривать...

Дополнения к отзыву:

• Испробовала полоску на подбородке - эффекта 0. Правда, на подбородке нет черных точек, но я подумала: вдруг на жировиках "проканает"... "не проканало" - это средство исключительно для удаления комедонов. Жаль...
  • После 3-го применения полоски на носу эффект тот же, что и после 2-го. Подлые поры не сужаются )).
  • Попробовала распарить нос. Налила горячей воды в чашку (вода должна быть градусов 60), мочила вату (можно взять ватный диск или полотенце) и прикладывала к носу. Так провела минут 5. Эффект такой же, как без распаривания. Не буду больше тратить время.
  • Консультировалась с дерматологом Фаберлик. По поводу частоты использования она сказала следующее:

Очищение полосками нужно повторять два-три раза в неделю (в зависимости от чувствительности кожи и её потребностей в очищении), поскольку это такой же регулярный уход, как и маски для лица.

Также дерматолог посоветовала после процедуры кожу протереть либо тоником, суживающим поры, либо кубиком льда. Логично по-моему: поры неизбежно расширены, в них же "сидели" комедоны, а их резко убрали, и с этой расширенностью нужно же что-то делать (как я сама до этого не додумалась?).

Я дополнила свой уход абсорбирующим тоником из серии AIRSTREAM и кремом для уменьшения пор из серии EXPERT. Полоски безусловно оставляю, как безопасную альтернативу механическому выдавливанию черных точек.

Вывод: рекомендую для регулярного ухода (1-2 раза в неделю).

Мне универсальная очищающая полоска для лба, носа и подбородка от Фаберлик (0886) понравилась и вот почему:

• действительно быстро, действительно очищает поры носа (с содержимым полоски не поспоришь - оно на ней есть)
  • легко пользоваться, процедура занимает мало времени
  • не нужно "давить" угри, подвергая кожу риску заражений-воспалений, кожа при применении полосок не травмируется, не краснеет.
  • имеет приятный аромат

Спасибо​ за внимание! Всем чистых носов и терпимых банщиков ))

Если хотите покупать продукцию Фаберлик со скидкой от 20%, спросите у меня - как это сделать ).

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Лучший гель для умывания для проблемной кожи (для любого возраста)

Как я попала в Фаберлик и что из этого вышло (дополняемый отзыв)

Цветные колготки Фаберлик

ЯНаСолнцерекомендует
21.01.2017
Я почему-то всегда считала подобные средства баловством, а оказывается, они работают... надо бы полистать каталожек Фаберлик...
22.01.2017
Таня, наоборот, фото очень показательные, стыдиться нечего!
У меня проблем с черными точками нет, но... может это только мне так кажется, и полоска сможет вытащить что-нибудь)
22.01.2017
Ne-vidimka, я на своем опыте заметила, что самое главное в уходе за собой - регулярность и любовь. И тогда любые средства работают (даже за копейку) и идут на пользу Smile.

ELKU, тоже стремлюсь, чтобы проблем с точками не было - а это решается только изнутри - ПП мне в помощь. А пока хоть последствия побороть...
22.01.2017
Ох, уж эти банщики! Big smile
А мне эти полоски не понравились. С моим носом лучше Cettya работают.
Но вообще, будьте осторожны, не частите с такими наклейками, это тоже не очень полезно Wink
23.01.2017
Alyon-ka, почитала про полоски, которые Вы используете - можно и их попробовать. А их несколько что ли в коробочке? И какого порядка все-таки цена, до 100 р.? Кожа у меня, мне кажется, жирнее, чем у Вас (судя по фото в Вашем отзыве). Раз в неделю мне самое то Smile. А от шелушения я спаслась системой АВС от Фаберлик (пилинг с АНА кислотами, микродермабразия и увлажняющий крем). Раньше тоже шелушилась иногда, особенно зимой, сейчас ттт, все нормально.
23.01.2017
АВС пилинг я тоже регулярно использую, довольна.
Да, в коробочке пластырей несколько, вроде бы, штук 6.
А вот цену не подскажу - инфляция, а я уже давно их не покупала. Живу теперь в городе, где данная марка не представлена Sad