Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 12:44

полгода или более

Мой отзыв про замечательный очищающий гель для лица для чувствительной, жирной и проблемной кожи Joyskin (Джойскин) ОАО «Акрихин», который абсолютно случайно попал на мою полочку в ванной, чему я несказанно рада.

Внешний вид тюбика
Внешний вид тюбика (сзади)

А дело было так. Я давно вышла из подросткового возраста, но несмотря на это проблемы с кожей не оставляют меня в покое. Кожа у меня проблемная даже временами жирная (особенно, когда я забываю обуздывать свою страсть к сладкому).

В общем, мне порядком надоело ждать, когда же я стану красавицей сама по себе и я направилась к дерматологу.

К девушке-дерматологу я тут же прониклась великим доверием, ибо кожа у нее была идеальная, белая, ровная. И это при том, что она примчалась на прием, почти опоздав, совершенно не накрашенная.

Поэтому всем ее советам я вняла и приступила к исполнению.

В числе прописанного мне от угревой сыпи была косметика Joiskin (очищающий гель и матирующая эмульсия).

Предложила мне ее дерматолог несколько извиняющимся тоном (уж не знаю, почему). Аргументировала свое предложение тем, что косметика приемлема по цене и поможет улучшить состояние кожи.

В коробочке с гелем инструкция-реклама

Я прикупила себе гель за 324 рубля (было это в апреле 2015 года). Сейчас (в ноябре 2015) он стоит 307 рублей в той аптеке, где я беру. И начала пользоваться.

Флакон удобно держать в руках, в принципе удобный дозатор (не нужно ничего откручивать, откинула крышечку и выдавливай).

Понравился состав средства (содержит экстракт алоэ 0,5% и масло чайного дерева 0,1%).

В глубоком детстве пользовалась орифлеймовской маской с маслом чайного дерева и помню, что она очень классно убирала все воспаления и боролась с рубцами от прыщей (их просто не оставалось). Так что я вдохновилась еще больше. Запах геля, обусловленный присутствием масла чайного дерева, мне также понравился.

Гель прозрачный и при нанесении слегка тянется что ли (как реальный сок алоэ), типа вязкий какой-то.

Вот так выглядит гель

Очень непривычно было поначалу, что нужно нанести гель и подержать на лице 2-3 минуты. И что делать-то все эти минуты?

Я оставляю ненамазанной область вокруг губ и просто аккуратно чищу зубы (тем более производитель предостерегает от попадания средства на красную кайму губ). Еще один вариант - наношу гель на лицо и шею и лезу плескаться в ванной.

Гель ОЧЕНЬ экономичный, очень.Я мочу лицо прохладной водой, выдавливаю горошинку средства на указательный палец левой руки, размазываю по влажным пальцам другой руки и обеими ладошками наношу на лицо.

Лицо влажное, руки влажные и гель легко распространяется на огромные площади кожи, при нанесении слегка пенится.

Собираюсь умыться (многовато средства взяла)
Вот так гель пенится

Первого флакона мне хватило на 5 месяцев. Это при том, что я не сразу обнаружила, что достаточно маленькой горошины средства и еще частенько наносила его на шею, а не только на лицо. Второй тюбик буду пользовать экономичнее.

Теперь о результатах применения.

Кожа в результате предпринимаемых комплексных мер (диета, лактофильтрум 2 раза в год для очищения организма, мазь азелик, косметика джойскин) стала выглядеть ГОРАЗДО лучше.

Однако, решающую роль, я думаю, сыграл совет дерматолога: НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДАВИ НИЧЕГО НА ЛИЦЕ, ЛУЧШЕ ВООБЩЕ К НЕМУ НЕ ПРИКАСАЙСЯ!

Поначалу НЕ ПРИКАСАТЬСЯ к лицу было неимоверно трудно. Когда я стала следить за собой, то заметила, что постоянно «лапаю» свое лицо, выдавливаю какие-то жировики, угри.

Каждый раз я бывала жестоко наказана за это новыми жуткими воспалениями (видимо, азелик истончил кожу и сделал ее еще чувствительней). Постепенно я перестала давить и трогать кожу, и высыпаний стало В РАЗЫ меньше!

Раньше я валила все прыщи на месячный цикл, но и за неделю до дня Х, высыпания стали появляться не каждый раз, и с каждым разом все в меньших количествах. Так что у меня теперь (к счастью) новая проблема – очистить кожу от следов прыщей, выровнять ее.

Извините, отвлеклась. Так вот о результатах использования геля! Я о них думать не думала, пока однажды средство не закончилось. Я решила попробовать что-нибудь новенькое и купила в любимом Faberlic гель для жирной и проблемной кожи из подростковой серии Ultra Clean Green.

В результате я просыпалась утром с лицом, похожим на блин в масле, и с каждым днем кожа становилась все жирнее. Что называется – почувствуйте разницу!

Бросив незаконченный флакончик, побежала за Джойскином. И снова здравствуй - практически матовая кожа по утрам и в течение дня, не пересушенная, здоровенькая, свеженькая, без воспалений.

Вид самого жирного места кожи наутро (перед умыванием)

Время использования: около 6 месяцев.

Вывод: Мне гель подошел, помог в решении моих проблем с кожей, устраивает меня по всем параметрам (цена-качество-эффективность), рекомендую!

Здоровья Вам и Вашей коже и удачного дня. Пока!

[upd 24.11.2019] Много всего произошло с тех пор, как я написала этот отзыв. И сейчас я пришла к тому, что все просто. Самое большое влияние на мою кожу оказывает питание. На данный момент кожа выглядит лучше, чем в 2015, хотя мне уже 35++.

Я свела к минимуму употребление молочки (очень редко ем йогурт с бифидобактериями и сыр типа брынзы), рафинированного сахара, дрожжей и глютена. Стараюсь выпивать свою норму чистой воды (30 мл на 1 кг массы тела) ежедневно. В течение месяца получила ошеломивший меня эффект.

Молочка и сахар вызывают воспаление во всем организме (в том числе в коже и суставах). И без них моя кожа становится спокойной. Хоть затрогайся руками - никакой реакции...

Подробнее о том, как избавляюсь от сахарной зависимости здесь >>.

Такие дела. Ещё помогает улучшить качество кожи, придать ей мягкость, упругость и матовость Бьюти комплекс 35+ с гиалуроновой кислотой. Беру упаковку раз в квартал примерно.Кожа - просто "пэрсик" становится ))).

***************************************************************************

Другие мои отзывы:

Про витамин Д - витамин молодости, красоты и плодородия. Отзыв про вигантол

Мой любимый интернет-магазин (Фаберлик)

Как избавиться от боли в спине?

Что важно в женской интимной гигиене? Хороший гель + простые секреты!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует кожу
  • Не сушит
  • Очень экономичный расход
  • Эффективен
ЯНаСолнцерекомендует
05.11.2015
О, надо присмотреться к марке - цена прямо прекрасная, и тип кожи однозначно мой, от Effaclar, которым пользуюсь лет шесть, уже немного подустала.
05.11.2015
Ничего себе, 6 лет! Вот это постоянство. Я пользуюсь гелем меньше года. Закупила второй бутыль. У меня такое редко бывает. Обычно что-то не устраивает и приходится искать новое средство.
12.11.2015
ЯНаСолнце, гель произвел впечатление. А как же матирующая эмульсия? Попробовали?
12.11.2015
Эмульсией пользуюсь редко (с апреля до сих пор еще 1/4 тюбика осталась (75мл) тогда, как гель уже второй взяла). Мне уже не актуально матирование (эффекта от геля мне хватает), кожа просит увлажнения. А увлажнения от этого крема мало. Да и отсутствие запаха... Как мазью мажешься типа солкосериловой. Никакого удовольствия. Эффект суперматовости держится может полчаса после нанесения эмульсии. Второй раз ее не возьму.
13.11.2015
Полчаса это просто смешно для средства, которое заявлено как матирующее. Puzzled
Кстати, посмотрите этот гель на [ссылка] (в строке поиска надо набрать "джойскин"), возможно, будет немножко дешевле, а заберете в своей обычной аптеке. Smile
13.11.2015
Именно на [ссылка] я его и беру. Спасибо.
30.11.2015
Мне лосьон очень нравится от Джойскин. А вот гель не пробовала. Надо попробовать. А сыворотка для лица вообще не впечатлила, не работает.