Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 12:06

Всем моим читателям добрый день!

Вот уже несколько лет меня беспокоят боли в шейно-воротниковой части спины, причин для этого не мало. Из-за этого стала часто не высыпаться. Про гречневую подушку узнала около года назад, но всё как-то руки не доходили до покупки. 3 месяца назад удалось отхватить эту подушку за очень низкую цену.

Цена- 335 рублей= 119,95 гривны= 5, 23$

Место приобретения- "подвал какой-то"

Чехол

Подушка имеет два чехла, один из которых съёмный, его легко стирать и гладить. Второй же чехол сделан из тонкой хлопковой ткани, швы сделаны не очень плотно, поэтому иногда из него может что-нибудь вывалиться.

Структура

Сама по себе подушка тяжёлая и жёсткая, но в то же время мягкая и комфортная. Когда ложишься на неё, она незаметно подстраивается под изгиб головы и шеи, как бы обтекает, вы даже можете почувствовать, как сыплется гречка, принимая форму

Что касается шуршания, она шуршит, когда её интенсивно мнёшь руками, но не когда спишь.

Так же мне очень нравится ненавязчивый запах гречихи, если уткнуться носом, то можно почувствовать, возбуждающий аппетит запах.

Сон

Сначала мне было не очень удобно лежать на ней, так как я клала только часть головы, а остальная половины как бы висела, но затем я стала ложиться на подушку целиком( головой и шеей) и было ооочень комфортно

Так как я часто работаю за ноутбуком дома, подкладываю подушку под спину, обеспечивая устойчивое положение позвоночника.

КАК ПОДУШКА ПОМОГАЕТ МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ?!

Кожа у меня оочень проблемная на протяжении долгого времени, а подушки усугубляют ситуацию, тем что они очень плотные и мало пропускают воздух, поэтому в них просто кишат постельные клещи, пыль, да и то же кожное сало, которое накопилось в ней за долгие годы. Гречишная же подушка пропускает воздух и легко пылесоситься, может быть я несу бред, но мне это реально помогает.

Всем спасибо за внимание!

Желаю вам красоты и здоровья!

Ваша Яна.