Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 22:59

Так как я на лечении кожи я съела собаку (а также потратила много нервов, денег и времени), не могу не поделиться хвалебным отзывом о мази Вишневского (или по-простому "вишенка").

☆☆☆☆☆

Проблемы с кожей начались наверно как у большинства девочек лет с 14-15.

Плюс ко всему перед менструацией ситуация ухудшалась, а желание давить навязчивые прыщики было пропорционально скорости их появления (на лице, на спине, на шее, на ягодицах). Пардон за пикантную подробность, но и начало половой жизни ситуацию не спасло.

К сожалению или счастью у меня не нашлось ни одной фотографии, где проблема "на лицо". На суд сегмент фото проблемной кожи спины (представьте, что эти же пустулы, просянки и угри на лице. *буэ*

Деньги тратились на тоники/мази/крема/маски - как рыба об лёд. Результата ноль (благо самооценка от качества кожи страдала не особенно; этот момент не могу не отметить - кто-то попросту замыкается в себе и нянчит свою проблему, не стремясь ее решить).

И вот я уже на 1м курсе. Переходный возраст закончился, а прыщи по-прежнему напоминают о "детстве золотом". Так как ситуация не улучшалась, я в срочном порядке побежала к дермато-венерологу. Почему я этого не сделала раньше? Педиатры все как один говорили, что я это "перерасту" и скоро всё само пройдёт. Как бы ни так!

Дерматолог назначил очередную "порцию" кремов и лосьонов (в данном случае - аптечных,а не сетевых-уходовых). И направил к гинекологу.

Пользуясь назначенными средствами, посещая гинеколога, я получила направление к эндокринологу. И тут-то всё вскрылось!

Причина моих недугов крылась отнюдь не в "юном возрасте", а гормональном сбое. А все средства для лица лечащий эндокринолог назвал баловством и прописал свои "пилюли".

Когда речь пойдёт о "вишенке" спросите Вы? Скоро...

Следы на лице от "шаловливых" ручонок в виде рубцов или пятен особенно не замаскируешь тональными средствами. Да и чего забивать поры? Когда причина ясна, последствия мне помог устранять косметолог, который и шепнул, что злосчастные прыщики можно ликвидировать(даже на стадии их созревания) с помощью этой "благоухающей" мази.

Попытка-не пытка, решила я(хуже не будет) Smile И не прогадала! Моё нечеловеческое спасибо этому созданию, которое открыло для меня эту мазь.

Такой неприглядный тюбик, а содержимое...

Безусловно, пахнет она далеко не розами. Как-будто нефтью:) Но амбрэ не химозный. Пользуюсь ею давно, поэтому к запаху я привыкла. Теперь он мне даже нравится.

В моём случае мазь спасает меня как от гнойничковых прыщиков (с белой головкой), так и от плотных (которые глубоко под кожей и на ощупь напоминают тугой шарик). Выручает и от предместруальных "напоминаниях" на лице (как правило щёки или лоб).

Среднее время "рассасывания" любого вида прыщика: от 3х дней до недели. Считаю это время вполне адекватным и быстрым. Ни одно средство не спасёт от несовершенство по мановению волшебной палочки, согласитесь?)

Чтобы процесс рассасывания протекал еще быстрее, я капаю мазь на проблемное место и заклеиваю пластырем на ночь. На утро нет ни красноты, ни прыщика (считаю это индивидуальной особенностью-остальным рекомендую лишний раз перестраховаться и провернуть эту "операцию" тогда, когда идти точно никуда не надо) Smile

Однажды я сделала глупость и легла спать, не скрыв мазь под пластырем. Таким образом я наградила наволочку жииирными пятнами. Не отстирывается- просто имейте в виду Sad

Если мне необходимо максимально ускорить лечение (или прыщик болезненный и донимает), то к "горошине" мази я добавляю буквально капельку Димексида.

Напарник Вишневского :)

Это мне тоже подсказала косметолог. Обратите внимание, что после этого в месте несовершенства будет покраснение. Поэтому после подобного компресса смело наносите пантенол - он успокоит кожу.

В самый первый раз использования меня смущала столь низкая цена (ибо я привыкла "отваливать" деревянные за крема, где как минимум три цифры) Smile Но, как оказалось, наши-так тоже могу делать стоящие вещи.

Для меня немного неудобная консистенция - жидковата. Так и норовит уползти из-под компресса. Но ничего страшного не вижу.

Не самая удобная упаковка- металлическую тубу по мере использования неудобно скручивать. Хотя с другой стороны- за дешевизну надо как-то платить+это издержки хранения именно этой мази, могу предположить.

Знала бы я раньше про эту мазь, ограничилась бы ею, посещением врача да пилюлями, и не выбросила на ветер столько денег и времени.

К чему вся эта длинная предыстория? Да к тому, что полагаться на красочные рекламные ролики и яркие каталоги, продукты в которых обещают идеальную коже не стоит. Стоит начать лечить себя "изнутри" и не бояться испробовать такие богом забытые вещи.

Не бойтесь экспериментировать! Всем здоровой кожи Smile

Спасибо за прочтение Рада стараться! Орли Smile

Достоинства
  • Дешевизна
  • Доступность (отпускается без врача)
  • Многоцелевое средство
  • Результативность
  • Экономичность
Недостатки
  • Запах
  • Консистенция (жидкая)
  • Оставляет жирные следы
  • Упаковка (металлическая туба)
Орли Окрекомендует
Очень по философски подошли к отзыву, сути так и не увидела Puzzled
14.11.2015
Но этой мазью можно только прыщ смазать и все! Я когда-то все лицо ею намазюкала, потом доооолго от черных точек избавлялась, поры она мне конкретно забила! А сейчас у меня есть лосьон, который я делаю сама, и кожа чистейшая. Smile
14.11.2015
Anastasia.fenasty, я не волшебник. Я только учусь Tongue А суть такова: дёшево-сердито-нравится. Но это слишком коротко Big smile
Missis JSi, ну что же вы так!) Я где-то находила рецепт МАСКИ из Вишневского. Благо так и не попробовала.
Как ни крутите- всё индивидуально.
21.01.2016
Средство удивительное. Вытягивает прыщи за одну ночь Smile обожаю
21.01.2016
Violetty, полностью согласна!
Даже лучше ихтиоловой мази)
07.02.2016
спасибо за отзыв ))
07.02.2016
entente13, пожалуйста) обращайтесь)
я и сама люблю простейшие средства для ухода за кожей.