Опубликовано 24 Июль, 2014 - 11:41

Запах - убивает, эффект - удивляет. Похоже, именно под этим слоганом и выпускают мазь Вишневского=)

Линимент бальзамический (по Вишневскому) содержит деготь(от чего мазь и имеет этот "восхитительный" запах) и ксероформ ( обладает подсушивающим антисептическим действием).

Стоимость - 23 рубля.

От прыща у меня опух подбородок, правая часть казалась намного больше, хотя самого прыща видно не было, можно было лишь нащупать шишку в глубине. Болел ужасно=( Скорее даже боль, а не эстетический вид, подтолкнула меня к действию.

С подкожниками я сталкивалась за свою жизнь настолько редко, что даже не запоминала как лечить, зато помнила то, что лечатся они долго, нудно и противно. Полезла в интернет в поисках панацеи. Практически везде советовали мазать мазью Вишневского, но был вечер и в аптеку идти не было желания. Многие советовали травы, но у меня их не было. Обратила я внимания на другой рецептик, для которого у меня ингредиенты были... Вот тут то все и понеслось)))

Как лечить:

День 1

1 ч.л. соли+ 1 ч.л. воды. Смешиваем, и в получившуюся массу обмакиваем ватку или ватный тампон. Особо не выжимая приклеиваем к прышу лейкопластырем. Важно хорошо со всех сторон приклеить, чтоб жидкость не вытекала, а находилась внутри.

Ощущения скажу я вам не приятные: щиплет, тянет, еще и дискомфорт от пластыря.

На ночь совершаем те же манипуляции.

День 2

С утра просыпаемся отклеиваем пластырь, видим что прыщ уже меньше им не так болит.

Но за мазью все же отправляемся в аптеку)))

Прикупив мазь на второй день, по приходу домой я сразу же нанесла ее, а точнее, на ватку выдавила горошинку мази и прилепила пластырем к прыщу. Лично мне проще заклеить ее, чтобы случайно не смазать, да и запах так менее слышен.

На ночь я так же приклеила мазь.

День 3

Прыщ был уже совсем мал, но все равно нащупывался. Боли не было. Днем я мазь приклеивать не стала, хватит уже домашних распугивать)) Но на ночь повторила процедуру с приклеиванием мази.

Сегодня 4 день, прыщ разсосался ( к сожалению он не захотел выходить наружу) и этот рецепт я для себя записала в блокнот!! Что бы не забыть, что делать в следующий раз)))

К сожалению фотографии до у меня нет, но что получилось на 4 день могу показать=)

Примечание.

Ребятки, только не заклеивайте все это дело пластырем на тканевой основе, а то потом еще от раздражения и шелушений лечиться будете, как я. Первые 3 раза я заклеивала именоо таким пластырем, пока не поняла, что я натворила, а именно..... кожа вокруг подкожника ( на местах куда клеился пластырь) покраснела и жутко жгла=(. Уже все прошло, но кожа слегка шелушится. В дальнейшем я заклеивала гипоаллергенным пластырем, тем что на бумажной основе.

Nika_Tinрекомендует
26.02.2019
Воспользуюсь сейчас Вашими советами, тоже подкожник вылез и уже несколько дней не проходит! Angry
17.08.2021
Простудные прыщи - это называется. Они не умеют капсулу с гноем. А гной рассредоточен в верхних и глубоких слоях дермы. Поэтому его выдавить невозможно и опасно это делать из-за того что гной может попасть в кровь. Они в основном на лице и лезут: за ушами, лоб, нос, подбородок. Как шишка под кожей. Меня продуло. Летом. От вентилятора ночью. Вылезло аж три болючих шишки. Отлично помогает линимент и левомиколь. Они словно магнит нейтрализуют гной внутри и за 3 дня вместо 10 дней всё проходит. Если нет под рукой мазей, зорошо помогает паста зубная на ночь. Ну я лично использовала лакалют. Жгло. Перетерпела. Спала ночь с ней. Утром лучше стало. Но мазь Вишневского вонючая ужас. У меня лично голова от нее заболела. Но пришлось терпеть. И да, на ночь теперь отключаю вентилятор и сплю в носках. Переохлаждение - друг этих прыщей