Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 08:26

64 руб

Если вы часто страдаете подкожными прыщами, то поймете насколько сильно они портят настроение и внешний вид. Мало того, что эти "шишки" на лице бросаются в глаза, их сложно скрыть обычным макияжем (разве что грим накладывать), так они еще и болезненные.

У меня подкожники появляются частенько. Я радуюсь, когда они не сильно заметные и не напрягают. Но везёт мне редко и в таких случаях я начинаю думать, чем бы таким помазать кожу, чтобы быстро убрать подкожник. Хочется сделать воспаление меньшим по размеру. Лучше уж красное пятно, чем бугорки, пятна хоть тональником замазать можно.

У меня дома целая коллекция мазей от прыщей. Но ни одна из них не работает с подкожниками так, как мазь Ихтиол.

Ихтиол может быть от любого производителя. Я расскажу про него на примере Ихтиола от МосФармы в концентрации 20%.

Стоит копейки - 64 руб за 30 грамм. Если использовать Ихтиол от подкожных прыщей, а не при других проблемах, то хватит его на целую вечность.

Упаковка - стандартная картонная коробочка с некоторой полезной информацией.

Инструкция.

Пару лет назад компания выпускала его в неудобных стеклянных баночках с тугой крышечкой. Нужно было набирать мазь с помощью ватной палочки, после чего наносить на кожу. Меня всегда беспокоило, что это негигиенично. Сама мазь нескончаемая, но я периодически обновляла её из-за того, что она долго стоит. Мне казалось, что и на эффект это влияет.
В последний раз я взяла Ихтиол МосФарма в более удобной и гигиентичной упаковке - в тюбике. Нравится, что можно наносить средство прямо из тюбика и не нужно никаких ватных палочек.

Изначально горлышко тюбика было запаяно. Проколола его выпуклой стороной крышечки.

Ихтиол самая не комфортная для применения мазь, которую я пробовала. Всё из-за густой и тягучей текстуры. Мало того, у неё ещё и цвет темно-коричневый, и она еще жирная и не засыхает. Поэтому наносить субстанцию следует под бинт или под пластырь, чтобы не запачкать одежду или постельное бельё.

Запах Ихтиола весьма неприятный, хотя за много лет я к нему привыкла. Пахнет он скорее смолой, аромат этот резкий и не выветриваться. Вонь меньше, если наносить под повязку.

Вообще, ихтиоловая мазь обладает противомикробным, противовоспалительным действием и ускоряет созревание и рассасывание фурункулов.

Список показаний достаточно обширный.

Дискоидная красная волчанка, розацеа, солнечная экзема исветовая оспа в качестве солнцезащитного средства в составе комплекснойтерапии;

ожоги, рожистое воспаление, экзема;

инфильтративно-нагноительная форма микроспории и трихофитии;

стрептодермии (импетиго), стафилодермии (остиофолликулит,сикоз, фурункулы и гидраденит);

артриты и невралгии травматического и воспалительногогенеза;

простатиты, метриты, параметриты, сальпингиты и другиевоспалительные заболевания органов малого таза.

Однажды у меня произошло воспаление с нагноением на пальце в области кутикулы. Причину я так и не знаю, возможно неудачный маникюр или укололась чем-нибудь. Я тогда пыталась справится самостоятельно. Вроде становилось лучше, а потом снова случался рецидив. Ноготь пожелтел, я уже думала, что он слезет и только тогда пошла к врачу. Он выписал мне компрессы с ихтиоловой мазью - на ночь под бинт. Очень быстро воспаление уменьшилось. Единственное, еще много лет у меня рос рельефный ноготь.

Покажу вам как вывожу подкожники с помощью ихтиоловой мази.
Как обычно, появляются они нежданно-негаданно, особенно перед важными событиями и всё портят. Если не принимать никаких мер, то у меня такие воспаления сходят чуть ли не месяц. Потом еще месяц я думаю как избавится от постакне. Я пробовала кучу рецептов от подкожников, но от Ихтиола эффект заметнее всего.

Подкожники у меня бывают двух видов. Первый - это уплотнение под кожей красного цвета, интенсивность которого с каждым днём уменьшается, пока оно окончательно не сравняется с кожей. Если повезёт, то и постакне не будет.

Второе - это ненавистное мною уплотнение, которое сидит под кожей 2-4 недели, если ничего не предпринимать. Потом на нём появляется либо гнойная головка, либо красная точка. Так я понимаю, что прыщ дозрел. Но если ничего с ним не делать, то он еще долго будет портить весь внешний вид. Потом гнойная часть может подсохнуть и сама отвалится, но это занимает время.

Я противник, чтобы давить прыщи, но в данном случае это вынужденная мера. Только это запускает процесс полного заживления подкожных прыщей.

Ну вот и уплотнения под кожей, с которыми я борюсь с помощью Ихтиола.

Я наношу мазь плотным слоем на воспаление. Мазь жирная и практически не впитывается. Сверху клею пластырь, чтобы не испачкать постель и не стереть всё с лица. Желательно делать процедуру на ночь. Но если время позволяет, то я могу и днем несколько часов так провести.

Значительное количество мази остаётся даже после снятия пластыря. Некоторая часть впитывается в кожу и остаётся на ней пятном. Но легко смывается средством для умывания.

Сколько раз я не пробовала, но убрать подкожник за 1 день у меня никогда не получалось, даже если оно было небольшим. Это обидно, но не означает, что ничего не нужно делать.

Чтобы снять воспаление и уменьшить шишку мне понадобилось 4 дня. Вернее даже 4 ночи, каждую из которых я спала с ихтиолом и пластырем.

Ну вот, на 6-й день рельеф поровнее, а воспаление уже более-менее можно скрыть тональным кремом.

Не смотря на то, что я держу мазь на коже целую ночь, она не подсушивает и не «сжигает» кожу, как например салициловая кислота.

На этом этапе работа Ихтиола считается выполненной. При желании, можно продлить его использование, но мне порядком надоедает спать с пластырем.

На 9-й день на прыщах появилась красная точка, что свидетельствует о том, что прыщ гнойный. Я просто уже не выдержала и выдавила их. Разумеется, на свой страх и риск, и обязательно по всем правилам. Иначе они бы заживали долго.
Наделала себе беды, но это уже другая история.

Как вы видите, Ихтиол я наносила на 3 подкожника, а в итоге их вылезло гораздо больше. Дозрели мелкие прыщи, которые долго сидели внутри.

Еще через 8 дней кожа выглядит вот так. Спрячу в цитату.

Я никого не призываю давить прыщи. Просто хочу донести, что Ихтиол от подкожников - это не всё решение проблемы. В большинстве случаев, это только первая часть борьбы. Если конечно, воспаление было не безгнойное.

Но и без Ихтиола справится трудно. Ведь он действительно быстро помогает уменьшить размер подкожного прыща, рассосать его и ускоряет его созревание.

Достоинства
  • Надежная
  • Не оставляет пятен на коже
  • Не раздражает кожу
  • Недорогая
  • Помогает быстро убрать подкожник
  • Предотвращения появление ярких постакне
  • Противовоспалительное действие
  • Уменьшает размер подкожного воспаления
  • Ускоряет дозревание подкожного прыща
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Полностью проблему с подкожниками не решает
  • Эффект не идеален, но лучше чем ничего
Virginia_арекомендует
Отличное средство
25.12.2022
Это да. Мало какие средства способны на такой результат.
Актуально для меня на сегодняшний день. Пойду посмотрю в аптеке и куплю. Спасибо за подробный отзыв Smile
Рада быть полезной🙂
Ихтиол действительно хорошо помогает вытянуть подкожник. Жаль, что потом приходится уже убирать гнойный прыщ🤷‍♀️
25.12.2022
О этот запах... В юности пользовалась ихтиолом, он же ихтиолка. До сих помню этот специфический аромат. Ужасные подкожники( именно из-за таких у меня осталось несколько рубцов, даже в тех случаях, когда не давила их, а ждала, чтобы сами прошли. Альтернатива выдавливанию - когда появляется гнойная головка, е проткнуть иголкой, но дальше не выдавливать, а закрыть пластырем с ихтиолкой. Для меня это был самый действенный метод. За ночь гной хорошо высасывало.
25.12.2022
Я к запаху давно привыкла. Для меня важнее эффект. Но воняет он знатно, это правда.

Спасибо за совет на счёт иголки. Надо попробовать, возможно потом болячки будут не такими ужасными.
И без этих всех манипуляций тоже никак. Если я не трогаю ничего, то в процессе умывания половина гноя сама вываливается. Но остальное то все-равно приходится додавливать😩 А я всё боюсь разнести заразу по всему лицу.
25.12.2022
Мне этот способ хорошо помогал, когда только назревает головка. Когда уже вызревший, лучше, конечно, проколоть и убрать гной спонжем или ваткой. Я тоже всегда боюсь разнести((( При этом у меня прям страстное желание их давить, как только увижу. Постоянно борюсь с собой)
25.12.2022
Сашуль, а тебе нравится Регецин? Подруга посоветовала купить, но в ближайших аптеках пока не нашла. Хочу на аптеку ру заказать.
25.12.2022
Слушай, я как раз недавно им пользовалась. Купила от болячек после того как надавила кожу. Мне он показался слабым. Но и в составе ничего такого нет - гиалуронка и цинк. Он не от угрей, как написано на упаковке, а больше для улучшения регенерации кожи. Но кожу практически не сушит - это очень хорошо. Особенно для нашей, обезвоженной кожи.
Я еще Левомеколь в таких случаях люблю, но там антибиотик. Для кожи такое нежелательно. Синтомицин туда же.

Кстати да, у нас тоже Регецин тяжело найти. Я несколько аптек обошла. Но получилось заказать в одну из аптек. Скорее всего, он уже не настолько популярен, как раньше.
25.12.2022
Он есть на ВБ😅 Вот этого я точно не ожидала)
25.12.2022
не знала об этом средстве
25.12.2022
Лучше бы и я не знала. Вонючее такое😅 Но ничего не поделать.
25.12.2022
О, надо и себе взять) Недавно подкожник появился, не знаю, что с ним делать Stare
25.12.2022
Я сама в таких случаях не знаю что делать🤔Ихтиолка - первое, что приходит на ум. Если ничего не предпринимать, подкожник может долго сидеть внутри. Они еще так болят…
Выглядит пугающе во время нанесения на прыщ😅😅😅😂
25.12.2022
Есть такое. Да и сама процедура не очень, надо ведь с пластырем ходить. Но что поделать?
25.12.2022
Недавно лечила нагноение ногтя с помощью ихтиоловой мази. Очень здорово помогает, но запашок тот еще)) Хотя, я быстро привыкла к запаху, самое главное - результат.
25.12.2022
Вот и у меня была подобная проблема. Тоже ноготь гноился в области кутикулы. Ихтиолку дерматолог назначил и действительно, очень быстро помогло.
25.12.2022
Ой, я в свое время плюнула на ихтиоловую мазь, что с ней, что без нее вытягивается одинаково(
25.12.2022
Ихтиолка старинное средство. И эффективное.
И вонючее Big smile
25.12.2022
Хороший результат. Надо будет попробовать, много положительного слышала.
26.12.2022
Да, ихтиолку часто хвалят. Я даже не знаю чем можно убрать подкожники настолько быстро🤔
26.12.2022
Даже и не знала что так можно надо по пробовать
26.12.2022
Попробуйте конечно, если возникнет такая необходимость Smile
Хорошее средство
Это правда Smile
26.12.2022
Полезный отзыв и средство хорошее. Беру на заметку
26.12.2022
Даже и не знала о таком препарате ☺️
Взяла на заметку