Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 18:01

Привет!

"Уже далеко за 20, а прыщи - как у подростка" - к сожалению, эта фраза очень актуальна для меня и сотен тысяч женщин, которые перепробовали уже все кремы, мази, болтушки от высыпаний на свете. Только недавно ко мне пришло понимание того, что даже у одного конкретного человека прыщи могут быть настолько разными, что мазь, которая отлично работала раньше, в этот раз может не помочь. О синтомицине я узнала около 5 лет назад, скорей всего, на этом же сайте. Я благополучно лечила им гнойнички, которые у меня периодически появлялись в зависимости от менструального цикла. Но потом мою жизнь изменили КОК (гормоны, контрацептивы), и проблема прыщей перестала быть актуальной - если они и случались, то очень легко лечились кислотами или цинковой мазью. Несколько месяцев назад я перестала принимать этот препарат, и всё (вернее, только внешнее состояние) вернулось в прежний вид: "цветущая мордашка" 2 раза в месяц, после и перед месячными, болезненные подкожники и гнойнички. Если такая проблема, к сожалению, актуальна и для Вас - то добро пожаловать в этот отзыв, где мы вместе разберемся, нужен ли Вам синтомицин.

Синтомицин - отзывы
Синтомицин - отзывы

Название: Синтомицина линимент.

Концентрация: 10% (есть ещё вариант 5%, более мягкий).

• Линимент - это одна из лекарственных форм. По сути - жидкая мазь.

Где купить: аптека.

Цена и объем: покупала самый дешевый вариант за 60 грн (примерно 2 доллара); мне кажется, в России больше производителей и можно найти ещё дешевле.

Строк годности: 2 года, указан на упаковке.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25с в недоступном для детей месте.

Упаковка: металлическая туба в картонной коробочке.

Мне кажется, что широкое горлышко в данном случае немного мешает - жидкая субстанция так и стремится вытечь. Так что выдавливать нужно очень аккуратно.

🌺 Состав:

Действующее вещество:

1 г линимента содержит синтомицин 100 мг;

Вспомогательные вещества:

масло касторовое, эмульгатор № 1, кислота сорбиновая, натрия карбоксиметилцеллюлоза, вода очищенная.

Синтомицин от прыщей отзывы
Синтомицин от прыщей отзывы

Что такое синтомицин?

Если кратко, то это - антибиотик широкого спектра действия. То есть это не антисептик, он не убивает грибки, вирусы, паразиты на подобии демодекса. В инструкции перечислены виды бактерий, которые под силу победить синтомицину:

Препарат активный относительно штаммов бактерий, стойких к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам; грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp.) и грамотрицательных кокков (Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis), многих бактерий (Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Serratia spp., Proteus stuartii, иерсинии), риккетсий, спирохет, возбудителей трахомы, пситтакоза, пахового лимфогранулематоза и других, обладает противомикробным и антибактериальным (бактериостатическим) действием. Механизм действия связан с нарушением синтеза белков микроорганизмов. Стойкость микроорганизмов к синтомицину развивается относительно медленно.

Следовательно, показания к применению этого препарата - это разнообразные открытые раны и прыщи (гнойнички, карбункулы, фурункулы), но уж никак не подкожники!

Синтомицин что это
Синтомицин что это

Давайте ещё раз проверим знания, в каких случаях актуален синтомицин:

• + гнойнички
  • + фурункулы и карбункулы
  • + язвы

При этом, где он не будет работать:

• - подкожники
  • - акне (да, этого заболевания нет в списке "показания" инструкции!)

Ещё, я бы добавила, что синтомицин очень актуален тем, кто любит выдавливать и царапать прыщи! Потому что тогда вместо акне или подкожника мы получаем открытую рану, гнойничок, даже если это не заметно сразу.

Синтомицин инструкция
Синтомицин инструкция

Будьте осторожны, у синтомицина есть противопоказания:

псориаз, экзема, грибковые заболевания кожи

Их можно объяснить легко: во-первых, он может повышать чувствительность кожи на участках применения, во-вторых - он убивает бактерии, из-за чего грибкам живется лучше.

🌺 Как применять?

Наносить на чистый сухой участок проблемной кожи. Если это высыпания (гнойнички), после того, как умылись, наносим точечно - только в тех местах, где есть повреждения кожи (расцарапанный или выдавленный прыщ, гнойничок, который вот уже почти выстоялся). На здоровую кожу его наносить ну очень не рекомендуется! Поскольку нашей коже свойственна её родная, полезная микрофлора, а мы и так её постоянно терзаем умывалками, хотя она очень помогает коже восстанавливаться и быть здоровой.

Этот антибиотик можно применять детям с 4-х недель от рождения, с осторожностью - беременным.

Как часто? Если это лечение (например, гнойная язва, рана), то лечиться можно не дольше недели, а если не помогает, то обратиться к врачу. А если это прыщ, то из-за особенностей консистенции Вы не сможете применять его чаще, чем раз в сутки перед сном.

Вообще, антибиотики часто применять нельзя. Используйте только в экстренных случаях, а то бактерии могут "привыкнуть" и не будут поддаваться лечению.

Цвет: белый с молочным оттенком.

Запах: специфичный кисло-горький, но легкий.

Вкус: если попал на губы, то чувствуется горчинка.

Консистенция: жидкая, но не кремообразная, довольно необычная - как будто мел разбавили водой с маслом.

Особенности впитывания: сначала средство жидкое и влажное на коже, но через минуту-две подсыхает и остается на коже в виде сухой пасты.

Расход: не экономный, консистенция очень жидкая, а наносить нужно щедро.

Синтомицин - применение
Синтомицин - применение

🌺 Опыт применения и результаты 🌺

Синтомицин был у меня в аптечке несколько лет назад на постоянной основе, но пользовалась я им мини-курсами примерно раз в месяц - 1 или 2 ночи подряд наносила на гнойнички. Иногда, если я вдруг выдавила или расцарапала прыщ, тоже наносила синтомицин на чистый проблемный участок.

Сейчас проблема открытых прыщей тревожит меня как минимум раз в месяц - перед месячными и иногда сразу после. Воспалений у меня, к счастью, не так уж много, но есть ужасная вредная привычка - когда думаю, люблю трогать лицо и давить прыщи. А думаю я часто Laughing out loud

Далеко не в каждом случае свои высыпания я терзаю синтомицином! Если это подкожник, да ещё и болезненный, то до сих пор у меня нет 100% решения - просто жду, пока выстоится, выдавливаю (да Sad ) и тогда обрабатываю синтомицином или антисептиком (люблю хлоргексидин). Если это акне (обычный маленький красный прыщик), то мне помогают кислотные пилинги, ретинол, салициловая или цинковая мазь, масло чайного дерева - перечислила в порядке эффекта, так что у меня акне долго не задерживается. А если для Вас это самая большая проблема, то я бы порекомендовала проверить гормоны у хорошего врача, который расскажет, когда и в каком состоянии их сдавать, а также скребок на клещ демодекс.

Так что синтомицин для меня актуален в первую очередь тем, что я часто выдавливаю или случайно царапаю свои прыщи. Более того, если рана открыта, то в таком случае больше шансов, что эти высыпания разнесутся по лицу. К слову, очень важно также регулярно мыть кисти и спонжи для макияжа, менять наволочку подушки, обеззараживать всю поверхность сматфона и не трогать лицо!!!

И так, перейдем к практике. У меня появились "месячные" высыпания и я благополучно их повредила или когда спала, или в процессе умывания (а скрабами я давно не пользуюсь, и Вам советую - переходите на пилинги); или же они сами по себе "раскрылись". Тогда перед сном я умываюсь, как обычно, использую все привычные уходовые средства, но на прыщики - точечно синтомицин. На утро всё подсохло и не болит! Если это не произошло, повторите снова (на следующий вечер или, если не будете выходить из дома - днем и вечером).

Синтомицин - результат
Синтомицин - результат

Синтомицин не убирает постакне, не разглаживает кожу, не борется с прыщами - он лишь устраняет воспаление, подсушивает и убивает бактерии. Но если этого не сделать, скорей всего эти прыщи разнесутся далее или придется дольше их лечить.

Поэтому лично для себя я уже составила примерную схему, которой благополучно пользуюсь каждый месяц и которая помогает быстрее, чем использование какого-то одного средства. Если Ваша проблема подобна моей - возможно, мой способ Вам тоже поможет.

1. Исходные данные - болезненный "выстоявшийся" прыщик обеззараживаем и подсушиваем синтомицином. Если он уже не болит и подсох, переходим к следующему этапу. Если нет - опять синтомицин на ночь.
  2. Кожа уже без повреждений, но нас тревожит рельеф - то есть прыщ как бы ещё есть, но воспаление синтомицин убрал. Тогда я всегда использую кислоты. Мне нравится миндальная или гликолевая, концентрация всегда выше 5%, но ниже 10%. При этом, скрабами я не пользуюсь, так как они могут разносить эти прыщи, да и у меня противопоказания из-за купероза. И так, в результате я успокоила прыщи синтомицином, потом добила их и выровняла рельеф кислотами.
  3. Самый важный и долгий этап - восстановление. У меня остались следы от прыщей в виде покраснения. В принципе после любого пилинга нужно восстанавливать кожу, а уж тем более, если были повреждения. Тогда в течении нескольких следующий дней я использую восстанавливающий крем. В составе такого должны быть увлажнители, растительные экстракты, пантенол и другое. Мое любимое средство - бальзам Cicaplast от La Roche Posay, после него кожа успокаивается и восстанавливается быстрее всего. Я его использую на ночь, а днем - обычный увлажняющий крем.

Будьте терпимы, в норме кожа обновляется примерно за 28 дней, поэтому не стоит ожидать, что след от прыща пропадет за 3 дня. Но грамотное чередование отшелушивания и восстановления поможет коже приобрести красивый вид быстрее и предотвратить следующие высыпания хоть в какой-то мере. На следующем коллаже результат лишь одного цикла. Далее я повторяю восстанавливающие процедуры ещё 2-3 дня, потом пилинг, далее - опять восстановление. Но зато прыщи как таковые уходят уже через 1-2 дня.

Синтомицин - до и после
Синтомицин - до и после

В целом я советую Вам быть внимательными к своей проблеме и, в первую очередь, понять её причину. Далее, использовать средства, которые эффективны именно в Вашем случае. Если Вы, как и я, нередко раздираете прыщи или же случаются гнойнички, то синтомицин просто необходим! Но, к сожалению, проблема высыпаний на коже требует комплексного подхода, и одно лишь средство, каким бы оно не было, вряд ли поможет или будет помогать всегда.

🌺 Вывод: Синтомицин - антибиотик широкого спектра действия, поэтому эффективен он только при наличии открытых ран (гнойнички, выдавленные или расцарапанные прыщи), а вот избавиться от подкожников и акне он не поможет. Он устраняет воспаление и подсушивает. Далее кожу все равно нужно выравнивать и восстановлять другими средствами.

🌺 Смотрите также 🌺

Спасибо за внимание к отзыву 🌺

Будьте красивы!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Подсушивает
  • Снимает воспаление
  • Снимает раздражение и покраснение кожи
  • Эффективен при гнойничках и открытых ранах
Недостатки
  • Видно на коже
  • Слишком часто применять нельзя
tanyatsрекомендует
Буду знать Wink
Спасибо, запомню такое средство
19.10.2020
Такое средство должно быть в аптечке обязательно.
Хорошо, что Вам помогает
полезный отзыв, будем знать! Wink
19.10.2020
эффективная и полезная штука!
Эффективное средство)
19.10.2020
Не знала о таком, с интересом ознакомилась Smile
Буду знать!
Хорошее средство Smile
Хорошее средство
19.10.2020
Пробовала такой для уменьшения воспалений и прыщиков, но мне не очень помог...
19.10.2020
Хорошее средство. Меня так обсыпало после приема антибиотика "умри все живое" - видно кишечник дал сбой и все посыпало на лицо. Попробую - может поможет Smile
Моно взять!
19.10.2020
НЕ слышала о таком. А результат заметен!)
19.10.2020
Если кожа склонна к появлению прыщиков, то средство необходимо
Не пробовала)
Старое,проверенное временем средство. Всегда есть в моей аптечке
хороший результат после применения
оказывается, в аптеке можно найти много бюджентных средств для ухода
20.10.2020
Интересное средство
20.10.2020
у меня муж мажет этой мазью все подряд и тоже любитель прыщи давить Tired
21.10.2020
Полезный отзыв, синтомицин давно не слуху, не знала что его на прыщи применяют
О, как-то я про неё забыла, про эту мазь. А раньше часто была в домашней аптечке Smile эффективная
  • 19.11.2019 - 00:53
    В борьбе за чистое лицо все средства хороши...или, линимент синтомицина работает не всегда!
    Доброго времени суток!   Больше года назад у меня возникли проблемы с кожей лица. Виной тому периоральный дерматит, который изначально мне неправильно диагностировали врачи. Но не буду ворошить прошлое, что было - то прошло.
  • 23.05.2018 - 21:45
    Мазь, которая спасает меня не в первый раз. Инфицированные раны, болячки, красные прыщи и воспаления? Синтомицин справится с ними на все 100!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном прекрасном препарате, который стал моим «мастхэвом», об одной прекрасной мази, которая выручает меня уже не в первый раз. Я бы никогда не подумала что дешёвое, я бы даже сказала, копеечное средство будет так прекрасно работать.
  • 20.03.2015 - 14:03
    Вылечила воспаление, избавление от инфекций разной тяжести
    Мне назначила эти таблетки в курсе со свечами Метромикон гинеколог. Анализ показал воспаление и небольшую инфекцию. Уже на третий день исчезла лёгкая боль в низу живота, присутствовавшая до этого. Хватает курса из семи таблеток, но из-за бушующей эпидемии гриппа, пропила всю упаковку -десять штук.
  • 31.05.2017 - 17:28
    Флемоклав Солютаб: мой опыт применения при бронхите и тонзиллите. Когда наступил эффект, какие побочки вызвал и как я с ними боролась + Аналоги Флемоклава
    Мне очень не повезло серьезно простудиться весной, мало того, аккурат перед отпуском. Поэтому отдых выдался неудачным, а если говорить по-чесноку, то отпуск коню под хвост и это был первый раз в моей жизни, когда я мечтала поскорее вернуться домой.
  • 30.05.2016 - 13:52
    Раствор фурацилина. Что лучше, разводить таблетки или купить готовый раствор? Эффективность при ангине
    Не первый отзыв я посвещаю средствам и препаратам для лечения горла при ангине. Перепробовала их великое множество, но есть такие препараты, которые не выходят из нашей аптечки вот уже многие годы. К таким относится и фурацилин.
  • 31.01.2017 - 17:27
    Помог ли мне избавится от угревой болезни? Фото на протяжении всего лечения! + Вся схема лечения от врача.
    Всем привет! Это опять я, и это опять моя проблема, с которой я стараюсь усердно бороться! Для тех, кто попал на эту страничку случайно, советую почитать мою историю акне, которую я описывала в отзыве на Мыло Стоп Демодекс irecommend.rucontentpervoe-zveno-v-tsepi-...
  • 17.03.2018 - 17:30
    Настоятельно рекомендую прочитать этот отзыв, если вам прописали этот, или другой индийский препарат! Чтобы его перенести, нужно иметь лошадиное здоровье. Не ставьте на себе эксперименты, чтобы потом не лечить страшные побочки.
    Настоятельно рекомендую прочитать этот отзыв, прежде чем пить данный препарат!!! Если мой опус поможет хотя бы одному человеку, я буду рада, потому что мне никто не сказал о последствиях приема Полимика. В наше время обойтись без антибиотиков нельзя.
  • 19.03.2020 - 12:02
    Со своими функциями справляется прекрасно!
    Коллоидным серебром я пользуюсь давно. Пробовала этот антисептик у разных компаний, и, в принципе, всегда он работал. В этот раз, к весне и периоду эпидемий, я выбрала коллоидное серебро "Аргитос". Выпускает его компания "Наносфера".
  • помогает при гнойной ангине
    Мне это средство прописывали при гнойной ангине, но наряду с другими. Его не пьют, а полоскают им горло. Изготовитель Алматы (Казахстан). Состав на одну таблетку: Какие страшные названия, а я пила, когда не знала что нужно полоскать.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 05.11.2020 - 21:51
    Работает 👍 Оксолиновая мазь при БЕРЕМЕННОСТИ во время ЭПИДЕМИИ гриппа - старое забытое средство, которое называют "пустышкой", а я покупаю новые и новые тюбики, но помогло ли от коронавируса?
    Для меня это - более, чем рабочее средство. Моя первая беременность попала как раз на период пугающей эпидемии гриппа, и именно тогда оксолиновая мазь стала моим главным помощником.
  • 03.11.2020 - 13:39
    Какое-то недоразумение. Уж проще обычные тонкие ежедневки приклеить
    Покупала это ноухау для потеющих людей пару лет назад, но уже после однократного использования забросила эти подмышечные прокладки в дальний ящик. Дело в том, что есть у меня одно любимое платье. Оно самое обычное, хлопковое, недорогое, но уж очень мне нравится.
  • 27.11.2020 - 15:34
    Можно ли жить качественно со "страшным" психиатрическом диагнозом? Все тонкости приема рисполепта - сон, аппетит, вес.
    Здравствуйте, дорогие читательницы! (Читатели тоже, если они тут есть ) Сегодня снова расскажу вам о препарате, который мне помог (диагноз F20) А также тут будет история о том, как препарат принимать не стоит (к сожалению, на собственном примере) Но сначала о самом рисполепте.