Опубликовано 16 Август, 2020 - 13:12

полгода или более
    около 50 грн (~ $2 или 130 руб)

Привет!

Герпес - к сожалению, слово, знакомое многим. Огромное количество моих детских фото "украшает" пятно с левой стороны ниже губы, нередко на тех самых снимках я сижу возле мамы, у которой такая же "красота", только на верхней губе. В юношеском возрасте проблема герпеса стала тревожить меня значительно реже - не чаще одного раза в год. Но в последнее время вирус активизировался, поэтому я решила добавить в свою аптечку ещё и 5-%-ый ацикловир от Белупо.

Ацикловир Белупо - отзыв

Производитель ▪️ БЕЛУПО, Лекарства и косметика Д.Д. (Хорватия).

Объем ▪️ 5 г (есть также 2 г).

Цена ▪️ 51 грн (~2$) - одна из самых бюджетных мазей от герпеса.

Где купить ▪️ Аптека. Я бронировала онлайн в аптеке 911.

Дата изготовления указана на упаковке. Строк годности - 2 года.

Ацикловир Белупо - отзыв

В наборе также есть инструкция. На коробочке - коротко о главном.

Упаковка ▪️ Удобная классическая легкая металлическая туба, изначально была защищена.

♦️ Состав

Действующее вещество: ацикловир;

1 г крема содержит 50 мг ацикловира;

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, полиэтиленгликоля (макрогол) глицерилстеарат, спирт цетостеариловый, парафин жидкий, парафин белый мягкий, натрия лаурилсульфат, вода очищенная.

Эта мазь содержит 5% ацикловира. Среди её аналогов - Ацик, Агерп, Ациклостад, Липстер и Зовиракс. Все они - в упаковках по 2 г и стоят дороже, чем 5 г Белупо. Есть также средства с 2,5% активного вещества, но у других производителей.

Ацикловир Белупо - отзыв

Этот препарат предназначен для лечения вируса простого герпеса. Наносить его можно только на кожу и губы, но не на слизистые (например, если герпес со внутренней стороны губ или генитальный герпес). Его не желательно принимать детям и беременным.

♦️ Как применять?

Производитель предлагает такую схему лечения:

Наносить крем 5 раз в день каждые 4 часа.

В течении не менее 4 дней.

Лечение можно продлить еще на 6 дней.

♦️ Опыт применения и результаты ♦️

Этот тюбик ацкловира я купила более чем полгода назад. Каждый раз, когда у меня возникало хотя бы минимальное подозрение на зарождение герпеса, я наносила на кожу эту мазь, а также некоторые sos-средства от прыщей, и всё было нормально. Но в последний раз ситуация была другой. Я сразу же ощутила, что это именно герпес: сильный зуд, локальная температура и некоторые симптомы простуды. Как обычно, я нанесла ацикловир - это было перед сном.

Утром я проснулась с волдырём на своём обычном "герпесном" месте - с левой стороны подбородка. Я опять нанесла ацикловир Белупо, очень щедро и также вокруг очага поражения.

Запах ▪️ Не ощутим.

Цвет ▪️ Чистый белый.

Консистенция ▪️ Густая кремовая

Впитывается средство довольно долго, но и наношу я всегда очень щедро. Текстура у него не липкая, оно никак не мешает.

И так, я нанесла средство утром. Кожа тогда зудела и температурила, я ощущала, как будто инфекция разрастается. К вечеру эффекта не было никакого - как будто бы я просто нанесла на очаг инфекции увлажняющий крем!

Ацикловир Белупо - до и после

Мне не сила была ждать, пока средство начнёт действовать, тем более, что становилось только хуже. На ночь я нанесла на волдырь другую мазь - бензилбензоат, который предназначен для лечения коросты и демодекоза, но также справляется с герпесом и лишаем. За ночь температура прекратилась и волдырь подсох. Осталось только подождать, пока заживёт рана.

Кстати, вы можете увидеть под волдырём шрамы от предыдущих воспалений.

Ацикловир Белупо - отзыв

На всякий случай я всё равно наношу на кожу ацикловир каждые 3-4 часа, но больше на него не надеюсь.

Когда я была за границей, у моей знакомой из Хорватии появился герпес на губе. Я предложила выдавить ей немного ацикловира из своего тюбика в другой флакон для пользования. Она сразу же узнала родного производителя и, как и требовалось ожидать, мазь ей помогла. То есть дело не в качестве конкретно моего варианта, а в том, что препарат действует не на всех!

Например, мне никогда не помогал Липстер, Ацик и Герпевир, но работал Зовиракс в формате геля (это было лет 8 назад). До Белупо у меня было копеечное немецкое средство, называлось просто - SOS (lippen herpes), купила его в Германии в сети DM, оно было на стойке с бальзамами для губ. Работало шикарно, но уже закончилось.

Я привыкла, чтобы эффект от подобного средства был ощутим - например, тот немецкий гель "холодил" и пощипывал кожу, а результат было видно сразу же. Белупо же не ощущался никак. Остаётся только гадать, помог ли он мне хоть чуть-чуть или нет. Но разрастание очага он не предотвратил.

Не хочется ставить этой мази 1 звезду, потому что может она и действует, просто я так долго ждать не могу. За такую стоимость в принципе пусть себе будет в аптечке, но надеяться на средство больше не буду. Рекомендую только тем, на ком работают подобные средства (кремы Ацик, Липстер, Герпевир и т.д.).

♦️ Вывод: бюджетное средство от герпеса по самой привлекательной цене, которое помогает не всем.

Ацикловир Белупо - отзыв

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Будьте здоровы!

Достоинства
Недостатки
  • Мне не подошел
  • Эффекта нет или он наступает слишком долго
tanyatsрекомендует
Странно, что не помог
16.08.2020
Да уж...бывает же. С лекарствами так..кому помогает, кому ни о чем
Попробуйте пропить валтрекс, я уже 4 года не вспоминаю про герпес
Спасибо за рекомендацию!
16.08.2020
Вот ацикловир мне через раз помогает.
Читала, что герпес разных типов бывает, при одном типе он помогает, при другом он бесполезен.
Не всем подходит...
16.08.2020
Мне он тоже не особо помогает
Жаль, совсем нет эффекта!
16.08.2020
Этот препарат вообще мало кому подходит Smile
16.08.2020
да, методом проб и ошибок мы так и выясняем всегда, что нам подходит, а что нет...
16.08.2020
А мне Зовиракс помогает. Такой никогда не пробовала, а теперь даже экспериментировать не хочется)
16.08.2020
Не слышала о таком производителе, очень полезный отзыв у Вас получился!
16.08.2020
Мне ацикловир помогал в своё время.
Обидно(
17.08.2020
мне ацикловир тоже не помогает, а вот зовиракс хорошо, не знаю как это работает))
17.08.2020
Мне тоже ацикловир в формате мази не помогает, я спасаюсь аналогичными таблетками, действуют безотказно👍🏻
Я из тех, кому не помогает. Работает только Зовиракс. Читала где-то, что компонент у них один, но средство, которое "доставляет" действующее вещество в клетки у Ацикловира дешевое и медленное. Но взяла на заметку вашу мазь бензилбензоат. Попробую.