Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 14:04

Простуда (герпес)... Появляется в самый не подходящий момент. Можно подумать, что бывает подходящий.

Герпетическая инфекция самая распространенная среди взрослого населения. Вирус поражает более 90% людей, у 10-20% из которых отмечается острая форма герпеса. Попадая в организм человека, возбудители накапливаются и проявляются при ослабленном иммунитете. Вы наверняка замечали, что патологические высыпания появляются на теле периодами, при чем чаще всего на одном и том же месте.

Герпес появился в моей жизни лет в 13. Лечила народными средствами, типа зубной пасты и сжиганием бумаги. В общем всем, чем не надо. Мучилась я постоянно, рецидивы были 1 раз в месяц, даже летом. Став чуть взрослее я стала покупать дорогие мази типа "Зовиракс", даже какие - то пластыри, но как положено простуде красоваться неделю, так она и красовалась, учитывая, что . Правда, иногда это затягивалось ещё больше, причём перед самыми важными событиями.

У 20 годам, я узнала, что с герпесом нужно бороться комплексно.

- Во первых, надо принять его, что он есть, возможно, уже с рождения, что такое бывает и нужно переждать это. Мне оооочень сложно до сих пор выполнять этот пункт.

-Во вторых, нужно атаковать вирус ещё и изнутри, т е принимать таблетки, типа "Ацикловир /Ацикловир форте".

В третьих, мазать место простуды и снаружи только мазью "Ацикловир", не используя тональники хотя бы первые 3 дня.

-В четвёртых, осознать, что через неделю дня от болячки не останется и следа, главное, ничего не трогать руками, не прижигать, не пытаться подсушить спиртом, это не прыщи, здесь такое не работает.

-В пятых, радоваться тому, что организм среагировал именно так, а не высоченной температурой.

Текстура мази легкая, нежирная, впитывается быстро. Мазь подсушивает только простуду, а кожу рядом нет. Я как обладатель сухой кои оценила этот факт.

Запаха не ощутила, если и есть, то едва уловимый.

Вес 10 гр.

Мазь находится в тубе, бумажной коробочке, где прилагается инструкция.

Дозировка и длительность лечения указаны также в инструкции.

Никакие дорогие аналоги не смогут вылечить от герпеса быстрее, чем время, мазь и таблетки сокращают время, однако кожный покров восстанавливается быстрее , чем без этих средств.

Последний раз простуда на подбородке у меня была в декабре, почти год назад, тогда все носили маски и я нормально пережила это время. Ага, нормально....

Первые признаки простуды.

С чего все началось в это раз. 1 сентября резко похолодало, я замёрзла, стоя под дождём, весь вечер чихала и так 3 дня . К вечеру у меня зачесался подбородок, я сразу поняла, что это она!

Чихание, зуд, покраснение

0 день.

Посмотрела в зеркало, на подбородке небольшое уплотнение, ещё черёз пару часов эта область покраснела и стала чесаться ещё больше.

Образование пузырьков.

На утро я надела маску, так как начали уже появляться первые пузырики, которые нельзя лопать. В подростковом возрасте я именно так и делала, думая, что так пройдет быстрее.

1 день. После работы я сразу купила таблетки и мазь. Выпила таблетки согласно инструкции, нанесла мазь на простуду. Через полчаса вместо пузырьков я обнаружила засохшие язвочки, уже ничего не чесалось.

2 день. Произошло купирование вируса, он перестал распространяться и превратился в корочку.

4 день.

5 день. Без тонального/с тональным

6 день. Спокойной пользуюсь тональным средством.

7 день. Покраснения почти нет, кожа гладкая, но если дотронуться, то побаливает.

Течение болезни.

В среднем на лечение уходит 5-7 дней, в зависимости от области высыпания. Бывали случаи, что при первых признаках простуды, я пила таблетки и герпес замирал, то есть больше, чем покраснение дело не заходило, но на этот раз все получилось иначе, так как я была на работе и не смогла своевременно принять лекарства. Однако не смотря на внушительное количество пузырьков, болезнь быстро сошла на нет.

Думаю, самое сложное в данный момент, это эстетическая сторона. Я хожу в маске в этот период, чтоб не заразить других, вирус герпеса распространяется очень быстро, особенно среди людей, с пониженным иммунитетом. Признаюсь, я и сама начинаю отстраняться от людей, когда вижу герпес, зная как он заразен.

Герпес передается следующими путями:

• контактным – физический контакт с зараженным;
  • воздушно-капельным – через частицы слюны при чихании и кашле;
  • половым – чаще всего так передается генитальный герпес. Во время незащищенного полового контакта;
  • бытовым – через предметы совместного пользования (полотенца, посуда, постельное белье);
  • вертикальным – от беременной женщины к ребенку во время беременности или родов.

Есть ли эффект от таблеток и мазей Ацикловир или это пустышка, как противовирусные от ОРВ? Однозначно да!
Для меня это единственное средство, которое действует непосредственно на вирус, а своевременное принятие таблетки и мази может и вовсе не дать болезни развиться. Я вижу результат, как быстро заживают язвочки, не оставляя после себя следы.

в связи с отсутствием лечения/неправильным лечением на губе остались белые следы от герпеса.

Нельзя отковыривать корочки, даже если болячки уже не болят и кажутся очень сухими. Нет, они отпадут сами и на месте простуды останется гладкое красное пятнышко, которое можно замазать тональным средством, если сильно напрягает.

Всем здоровья.

PatakiHGрекомендует
11.09.2021
Очень красивые губы и подбородок Smile

Меня герпес ненавидит, и это взаимно - если выскакивает на губах, пытка прямо. Болит, ноет, чешется несколько дней... Но проходит Stare
  • 04.03.2019 - 10:46
    "Целовался на ветру" и тебя настиг ненавистный герпес? Герпевир спешит на помощь! Как избавиться от герпеса на губах и на что способна мазь от Arterium? Аналоги Герпевира и сравнение цен!
    Всем привет!   Очень часто зимой вместе с простудой мы получаем и ненавистный многими герпес. Помню раньше была такая поговорка или издевка, когда люди видели герпес на губах: "Что, целовался на ветру?!" Признаюсь, что меня в детстве это жутко бесило и я всякими способами старалась отнекаться.
  • 05.12.2020 - 15:11
    🐚Мазь, которая должна быть в домашней аптечке в каждой семье! Офломелид это не только бюджетное, но и эффективное средство для заживления, регенирации кожи и обезболивания сложных ран, ожогов, ссадин🐚
    Приветствую В жизни случается всякое, особенно, если вы, как и я - невнимательная растяпа. Ожоги и порезы при готовке, падения, различные бытовые и механические травмы - неважно, это все несет за собой не только боль, но и последствия (не беря в расчёт осложнения) в виде боли, возможности…
  • 11.04.2020 - 13:07
    Спасатель для атопиков! Расскажу о том, как работает мазь, от чего помогает, как долго нужно использовать, о плюсах и минусах + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Добрый день! Природа одарила меня кожей, чувствительной к массе факторов. В том числе к изменениям погоды (ветер, холод, мороз в зимний период), некачественными и просто неподходящим косметическим средствам (бывает, не везет с сыворотками для лица или лосьоном для тела, которые подходят всем, но не …
  • 04.09.2017 - 20:21
    Популярная мазь от прыщей с кислотами и серой/ Помогает ли? Решает проблему акне? Мой опыт применения/ Резюме
    Всем доброго времени дня и суток Расхваленные средства от прыщей я не обхожу стороной. Есть надежда, это то мне и поможет. Так произошло с мазью Nixoderm. Год назад про нее узнала в инстаграм, захотела попробовать. В то время я еще не была знакома с ebay, поэтому поиск и покупку средства отложила.
  • 29.07.2018 - 13:10
    Сульфаргин от ожогов, ссадин, царапин и даже есть опыт использования этого средства от "морских" ран....
    Сульфаргин, мазь для наружного применения Сульфадиазидин серебра 10 мгг Туба 50 гр Производство: "Grindex" Латвия Срок годности: 2 года . Стоимость: в аптеках Минска около 180-200 руб...Есть еще мазь Эстонского производства, она дороже, от 300 до 380 рос. рублей за теже 50 гр.
  • 28.03.2017 - 16:17
    Ортофлекс - мой спаситель при обострениях суставной боли
    Не так давно я все же узнала, что творится с моими суставами. Поставили весьма неприятный диагноз: Коксартроз обоих тазобедренных суставов. Я поддерживаю их всячески, но иногда случаются обострения. В такие моменты очень трудно ходить, боль сильная, порой даже наступить не возможно.
  • 01.05.2013 - 23:46
    для всех кого достала ПРОСТУДА НА ГУБАХ (герпес)!!!!
    с простудой на губах (или герпес) мучаюсь всю жизнь! Сколько же я всего перепробовала!и таблетки, и капли, и мази ,и народные средства.Ничего не помогала( Как только я переохлодилась или попала под малейщий сквозняк, то следующим утром просыпалась с этим ужасом на губах.
  • 05.10.2020 - 21:37
    Гормоны - это страшно? Синафлан - нет, это не страшно, а круто! Мазь спасает мою кожу уже много лет.
    С мазью Синафлан я познакомилась еще в подростковом возрасте. С тех пор эта волшебная мазь прочно обосновалась в моей домашней аптечке, да и не в одном экземпляре. Дома всегда лежит два (на всякий случай, если один потеряется). И еще один-два на другой квартире, на даче обязательно.
  • 04.12.2014 - 13:03
    Волшебное зелье !!!! Помогает от лишая , прыщей , ушных воспалений ! Лучшая мазь от всех болячек ..Фото инструкции и состава ..
    Всем привет !!!! Хочу рассказать о моей находке , мази Гиоксизон !!!!!!!! Это правда волшебная мазь , она мне от всего помогает , перечислю кратко от чего конкретно : - от любых ран и воспалений ; - от отморожений и ожогов ; - от прыщей ; - лишай у кошки вывела этой мазью ; - от крапивницы ; - от…
  • Универсальное средство, которое в моей аптечке всегда✨Мазь для наружного применения Stada Левомеколь✨Кому и зачем? Расскажу о моём опыте применения.
    Добрый день! Думаю, что у всех есть свои любимые работающие средства и не всегда они дорогие. Я всегда стараюсь держать в аптечке именно то, что помогает.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 23.08.2021 - 13:36
    Камфора имеет противоопухолевое, противовирусное, противомикробное свойства и многие другие. Стоит препарат сущие копейки.
    Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями про простое средство, которое давно известно и достаточно хорошо описано. Оно применяется в медицинской практике и временами незаменимо. Существенный его плюс - это безвредность для организма и дешевизна.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 29.08.2021 - 13:47
    Крем Цинокап приобрела по рекомендации детского гинеколога! Препарат, который частенько выручает нашу семью
    Здравствуйте! Данный отзыв посвящен моей находке для лечения кожи и по уходу за ней - крему Цинокап. Где купить: аптеки Вашего города. Цена: 360 рублей. Масса: 25 грамм. Производитель: ЗАО "ЛЕККО". Упаковка. Картонная лакированная коробка в сине-бело-голубых тонах.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 24.08.2021 - 08:16
    Большой отзыв о мази за 40 руб. Лечит раны, ожоги, язвы. Подробно расскажу как справляется с постакне... И бонусом - самая эффективная схема лечения, назначенная проктологом.
    Приветствую в своем отзыве!   Мы все привыкли, что за качество, эффективность и прекрасный результат нужно платить, причем не копейки. Многофункциональные мази для снятия воспаления, противоожоговые, ранозаживляющие стоят не меньше 150 руб, а если говорить о более серьезных - лечениеизбавление от…
  • 17.08.2021 - 20:29