Опубликовано 16 Май, 2023 - 09:28

Не всегда, но переодически у меня возникают на лбу подкожные болючие прыщи. И естественно я вычитала, что ихтиоловая мазь именно то, что за ночь избавит меня от моей проблемы.

И я преобрела в аптеке баночку мази за символически деньги-меньше 100₽.

Как я надеялась на эффект дешево и сердито. Предвкушая скорейшей результат я нанесла тёмную, пахнущую как навтолин или деготь на свои подкожные и не только прыщики.

Мазь тянучая, густая. Блестит. Наносила её ватной палочкой.

Наносить её лучше тогда когда уже переоделись, тк если одежду придётся снимать через голову, то вас ждёт стирка...или предварительно смыть мазь с лица прежде чем переодеваться

На утро чуда не было. Прыщи были на месте, так же болели.

Но я не оставила надежду и около пяти дней на носила мазь, а в итоге прыщи стали ещё больше и множились. Я думаю, что дело в том, что мазь маслянистая, и она усугубляется проблему за счёт своей консистенции.

Как оказалось позже моя версия верна и многие врачи ставят под сомнение заживляющие свойства мази из-за создание масляного слоя, ссылаясь на усуглебние воспаления.

Смывать её оказалось не так легко, она жирная и нужно смывать гелем, водой она размазывается, нужно ватным диском отмывать и при все этом поры остаются чёрными. И остаётся запах... А гель сушит кожу и усугубляется проблему.

Так что именно для борьбы с прыщика и эта мазь мне не подошла.

​​​​​Итог таков:

+ мазь дешёвая

- неприятно пахнет

- смывается агрессивным средствами

- не борится с воспалениями и подкожными прыщами

Как она ведёт себя при других проблемах я не знаю. Так что мазь была рассмотрена лишь как средство от прыщей. Поэтому снижать был до 3ки не буду

Достоинства
  • Очень дешевая
Недостатки
  • Не помогает
  • Неприятный запах
  • Плохо отмывается
Londonне рекомендует