Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 16:00

Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу.

На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.

Недолго думая я решила его выдавить ( зачем я это сделала?!) ничего кроме крови из прыщика не вышло, да еще и вокруг образовалось какое-то неведомое синюшное пятно, и тут я запаниковала...

Стала мазаться всеми мазями, но боль не проходила даже через несколько часов. При движении кожи лба болевые ощущения очень усиливались. У меня была паника.

День 1:

Сразу после моих бездумных манипуляций ( выдавливания)

К вечеру уже было вот так. Появилось небольшое скопление гноя. Обрабатывала хлоргексидином и протирала спиртом.

Боль была очень сильная. Именно в этот момент я вспомнила, что у меня есть ихтиоловая мазь.

В прошлом году я купила её, когда через 2 недели после падения на меня кактуса, у меня воспалился палец. Ихтиоловая мазь тогда вытянула иголку кактуса ( это было для меня чудом).

Важно:

• наносить ихтиоловую мазь точечно
  • на всю ночь или на весь день
  • на ватку и под пластырь

Для начала я сделала компресс с ихтиоловой мазью на день. Оторвала небольшой кусочек от ватного диска, смазала капелькой мази эту ватку, приложила на место прыща, заклеила пластырем. Так я ходила целый день, после чего сняла пластырь.

Вот так выглядит сама мазь. Да, у нее специфический запах, но терпеть можно.Да и к тому же, ради такого результата можно и потерпеть.

Уже лучше, но вокруг прыща было воспаление, края красные и небольшой отек вокруг.

На ночь я поставила новую ватку с ихтиоловой мазью.

Утром результат меня порадовал : воспаление снялось.

Я аккуратно умылась и промокнула ранку салфеткой.

В последующие дни не было ни болевых ощущений, ни гноя. Ихтиоловая мазь всё вытянула!

Здесь я уже мазала цинковой пастой - из-за этого белый налет

Сейчас место болячки выглядит так. Вот как из простого прыщика могла появиться такая блямба...Думаю теперь, надолго и останется красное пятно и как его убрать.

Итого мне понадобился 1 день и 1 ночь, чтобы полностью снять воспаление.

Если вы знаете, как избавиться от красного пятна после прыщика, напишите, пожалуйста.

Достоинства
  • Вытягивает воспаления и загрязнения
  • Снимает воспаление
  • Ускоряет созревание прыщей
shopo_holic27рекомендует