Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 16:00

год или более

Всем привет!

Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу.

На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.

Недолго думая я решила его выдавить ( зачем я это сделала?!) ничего кроме крови из прыщика не вышло, да еще и вокруг образовалось какое-то неведомое синюшное пятно, и тут я запаниковала...

Стала мазаться всеми мазями, но боль не проходила даже через несколько часов. При движении кожи лба болевые ощущения очень усиливались. У меня была паника.

День 1:

Сразу после моих бездумных манипуляций ( выдавливания)

К вечеру уже было вот так. Появилось небольшое скопление гноя. Обрабатывала хлоргексидином и протирала спиртом.

Боль была очень сильная. Именно в этот момент я вспомнила, что у меня есть ихтиоловая мазь.

В прошлом году я купила её, когда через 2 недели после падения на меня кактуса, у меня воспалился палец. Ихтиоловая мазь тогда вытянула иголку кактуса ( это было для меня чудом).

Важно:

• наносить ихтиоловую мазь точечно
  • на всю ночь или на весь день
  • на ватку и под пластырь

Для начала я сделала компресс с ихтиоловой мазью на день. Оторвала небольшой кусочек от ватного диска, смазала капелькой мази эту ватку, приложила на место прыща, заклеила пластырем. Так я ходила целый день, после чего сняла пластырь.

Вот так выглядит сама мазь. Да, у нее специфический запах, но терпеть можно.Да и к тому же, ради такого результата можно и потерпеть.

Уже лучше, но вокруг прыща было воспаление, края красные и небольшой отек вокруг.

На ночь я поставила новую ватку с ихтиоловой мазью.

Утром результат меня порадовал : воспаление снялось.

Я аккуратно умылась и промокнула ранку салфеткой.

В последующие дни не было ни болевых ощущений, ни гноя. Ихтиоловая мазь всё вытянула!

Здесь я уже мазала цинковой пастой - из-за этого белый налет

Сейчас место болячки выглядит так. Вот как из простого прыщика могла появиться такая блямба...Думаю теперь, надолго и останется красное пятно и как его убрать.

Итого мне понадобился 1 день и 1 ночь, чтобы полностью снять воспаление.

Если вы знаете, как избавиться от красного пятна после прыщика, напишите, пожалуйста.

Достоинства
  • Вытягивает воспаления и загрязнения
  • Снимает воспаление
  • Ускоряет созревание прыщей
shopo_holic27рекомендует
  • 23.01.2015
    Люблю иногда побродить по нашему айреку в поисках чего-нибудь интересного. Особенно в категории "красота и здоровье". И вот наткнулась я как то на отзывы об ихтиоловой мази , правда не на эту, отзыв о которой сейчас вы читаете.
  • Здравствуйте! Здоровье - несомненно важно для каждого человека. Многие болячки возникают нежданно-негаданно. Недавно мою аптечку пополнила ихтиоловая мазь. На внутренней стороне бедра у меня появился прыщик с гноем, фурункул, как оказалось. Честно говоря, всегда боялась фурункулов.
  • Здравствуйте. Когда я была ещё подростком, у меня то и дело появлялись прыщи на лице. Что я только не использовала в борьбе с ними! У меня были разные гели, мази, пенки, лосьоны. Что-то помогало, но ненадолго и надо было неделями лечиться, а что-то не помогало совсем.
  • 06.06.2018 - 00:02
    История о том,как Я ВПЕРВЫЕ СДЕЛАЛА ЭТО!+подробный фото отчет НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!⚠️
    Всем доброго дня!Хочу рассказать свою историю, о том как я лечила кожу бюджетным средством .В студенческие годы мой гормональный фон просто сходил с ума и это плохо сказалось на моей коже.Позже я стала интересоваться лечением,конечно что-то я подсмотрела на просторах интернета.
  • 22.12.2018 - 15:34
    Универсальное средство для ухода и красоты, особенно в зимнее время
    В зимнее время наша кожа находится в постоянном стрессовом состоянии: ветер, холод, сухой воздух и многое другое. На всё это у меня особенно реагирует кожа рук. Какие крема я только не перепробовала, если увлажнение и было, но длительного эффекта не наблюдалось.
  • 16.12.2017 - 22:45
    Единственная мазь, которая мне помогла с заживлением моей раны
    Сегодня хочу написать отзыв об мази Стрептоцид, потому, что это единственная мазь, которая действительно мне помогла в моей беде, но начну все по порядку. Недавно затачивая нож, каким-то образом умудрилась обрезать себе палец.
  • 04.03.2019 - 10:46
    "Целовался на ветру" и тебя настиг ненавистный герпес? Герпевир спешит на помощь! Как избавиться от герпеса на губах и на что способна мазь от Arterium? Аналоги Герпевира и сравнение цен!
    Всем привет!   Очень часто зимой вместе с простудой мы получаем и ненавистный многими герпес. Помню раньше была такая поговорка или издевка, когда люди видели герпес на губах: "Что, целовался на ветру?!" Признаюсь, что меня в детстве это жутко бесило и я всякими способами старалась отнекаться.
  • 25.11.2018 - 14:57
    Ищи - свищи подкожные прыщи!
    Вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Все мы знаем, что нельзя разговаривать с незнакомцами, нужно мыть руки перед едой и применять лекарства исключительно по назначению врача. Но иногда... Подкожные прыщи...
  • Страшное слово ГЕРПЕС - не приговор. Лечение простуды на губах в домашних условиях с помощью одного маленького тюбика - Ацикловир Белупо. Попытка не пытка, как говорится.
    Добрый день! Не знаю, как вы, а меня простуда достает ну очень часто. И это не просто один маленький шарик, это сразу россыпь. Помню, когда я училась в начальной школе или около того бывало, что у меня была вся нижняя губа в простуде, я насчитала около 30 штук и бросила это занятие, потому что…
  • 11.04.2020 - 13:07
    Спасатель для атопиков! Расскажу о том, как работает мазь, от чего помогает, как долго нужно использовать, о плюсах и минусах + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Добрый день! Природа одарила меня кожей, чувствительной к массе факторов. В том числе к изменениям погоды (ветер, холод, мороз в зимний период), некачественными и просто неподходящим косметическим средствам (бывает, не везет с сыворотками для лица или лосьоном для тела, которые подходят всем, но не …
  • 04.09.2017 - 20:21
    Популярная мазь от прыщей с кислотами и серой/ Помогает ли? Решает проблему акне? Мой опыт применения/ Резюме
    Всем доброго времени дня и суток Расхваленные средства от прыщей я не обхожу стороной. Есть надежда, это то мне и поможет. Так произошло с мазью Nixoderm. Год назад про нее узнала в инстаграм, захотела попробовать. В то время я еще не была знакома с ebay, поэтому поиск и покупку средства отложила.
  • 29.07.2018 - 13:10
    Сульфаргин от ожогов, ссадин, царапин и даже есть опыт использования этого средства от "морских" ран....
    Сульфаргин, мазь для наружного применения Сульфадиазидин серебра 10 мгг Туба 50 гр Производство: "Grindex" Латвия Срок годности: 2 года . Стоимость: в аптеках Минска около 180-200 руб...Есть еще мазь Эстонского производства, она дороже, от 300 до 380 рос. рублей за теже 50 гр.
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 07.07.2020 - 22:23
    Война с венами на ногах, синяками и послеродовым геморроем
    Доброго времени суток друзьям и читателям моего отзыва! Не буду утверждать, что мой опыт применения Гепариновой мази претендует на стопроцентный успех, но все же кое-какие результаты есть. Проблемы с увеличенной веной появились несколько лет назад.
  • 23.06.2020 - 20:37
    Вот так «укусил комарик»🩸🦟Маленькие насекомые - большие проблемы☝️Кремген против укусов: стало только хуже, теперь пью таблетки от аллергии
    Что привело меня к знакомству с такой серьезной мазью как Кремген", которой лечат экзему, лишай и даже грибковые инфекции? Пустяковая проблема — комары покусали. Но то ли комары были какие-то злые, то ли просто передоз этой их слюны случился...В общем, я дико чесалась, раздирая в кровь все тело.
  • 15.06.2020 - 15:07
    Копеечная чудо-мазь (30 рублей), максимально быстро спасающая меня от мучений. Когда стресс переходит на кожу....
    Приветствую, товарищи! Наверное многим, кто пережил или переживает сильный стресс знакомо, что он иногда может влиять не только на психику, но и на весь организм...
  • 07.08.2020 - 07:57
    Лечение ветряной оспы с помощью Ацикловира Белупо у взрослого и ребёнка. Отзыв без прикрас, брезгливым лучше не смотреть.
    Здравствуйте! Угораздило тут меня, в 36 лет, заболеть ветрянкой. Теперь то я точно знаю, что в детстве ей не болела. Началось всё с ощущения, что я вот-вот разболеюсь. Думала продуло, так как была жара и мы неделю каждый день мотались на речку.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..
  • 22.07.2020 - 16:03
    Очень эффективное и недорогое средство, которое поможет в кратчайшие сроки привести кожу в порядок. НО с одним большим недостатком.
    Всем привет! Сегодня хочу поделится с Вами средством, которое уже долгое время со мной. У меня проблемная кожа, которую приходится постоянно приводить в порядок. Периодически, особенно в конце цикла (перед КД), моя кожа обостряется. И справиться с этим обострением мне помогает тетрациклиновая мазь.
  • 08.06.2020 - 15:50